юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Artisan #:
к хостингу для заработка

А к хостингу для души? Вообще у Вас интересная логика, конечно.

Artisan #:
Не нарушает, а исполняет, по возможности.

Тоже неплохо.

Но вообще закон что дышло. И если простые граждане напрягутся, то вполне повернут его в свою пользу. Там работа для студента юрфака.

В пешее не отправят, РКН нарушает законы. В явной форме.

А вот всяких сложностей заявителю создать, конечно, могут.

Думаю, проблема в том, что мало кто из юристов (и даже их ассоциаций) решится вступить в конфликт с государством.

Точно так же адвокаты в случае негативного вердикта стараются сделать всё, что угодно, кроме подачи жалобы на самого судью в квалификационную коллегию. Потому что клиенты приходят и уходят, а с судейским аппаратом им потом работать. Каждый день. Зачем портить себе жизнь?

А тут государство.

Основная юридическая коллизия в том, что ФЗ "О связи" вступает в противоречие с Законом о защите прав потребителя, когда речь заходит о блокировках.

И её никто до сих пор не пытается разрешить.

Сергей про е-ком #:
У них есть юристы, которым тоже по сути по фиг
В РКН-то? Вот и пусть работают. Даже интересно, что они скажут.
Astrolog #:
Не, надо спокойно решать проблему
Иск это и есть спокойное решение проблемы. Суетятся пусть ответчики.
amolochan #:
они решают в телефонном режиме какие-то вопросы или то же самое, что и в чате?

Разницы нет. Любой серьёзный вопрос перенаправляют в тикет, что по телефону, что в чате.

В тикетах последнее время тянут по несколько дней. Хотя чтобы на месяц, это я не сталкивался. Пока.

Для своего времени Лексикон был прорывом. Особенно впечатляла подгрузка документов во время редактирования, позволяющая работать с очень большими файлами.
юни #:
Я спросил у КЦ, что делать и как повлиять на регистратора. Посмотрим, что посоветуют.

Там, оказывается, всё интереснее. У R01 есть файл с тарифами на услуги, включая трансфер. В КЦ его прокомментировали так:

В пункте 4 этого Приложения сказано, что "Услуга «Смена регистратора» состоит в принятии поддержки домена второго уровня от ИНОГО регистратора."
Информации о стоимости услуги передачи поддержки ОТ регистратора Р01 в документе нет.

Есть у кого-то аккаунт в R01? А то я что-то уже путаюсь во всех этих сносках и примечаниях. Кто, кому и за что в итоге платит.

Ramzes_13 #:
да и на ру серваках прекрасно работал ютуб
Интересно девки пляшут. А вроде бы всё гео заблокировали.
Всего: 35219