А к хостингу для души? Вообще у Вас интересная логика, конечно.
Тоже неплохо.
Но вообще закон что дышло. И если простые граждане напрягутся, то вполне повернут его в свою пользу. Там работа для студента юрфака.
В пешее не отправят, РКН нарушает законы. В явной форме.
А вот всяких сложностей заявителю создать, конечно, могут.
Думаю, проблема в том, что мало кто из юристов (и даже их ассоциаций) решится вступить в конфликт с государством.
Точно так же адвокаты в случае негативного вердикта стараются сделать всё, что угодно, кроме подачи жалобы на самого судью в квалификационную коллегию. Потому что клиенты приходят и уходят, а с судейским аппаратом им потом работать. Каждый день. Зачем портить себе жизнь?
А тут государство.
Основная юридическая коллизия в том, что ФЗ "О связи" вступает в противоречие с Законом о защите прав потребителя, когда речь заходит о блокировках.
И её никто до сих пор не пытается разрешить.
Разницы нет. Любой серьёзный вопрос перенаправляют в тикет, что по телефону, что в чате.
В тикетах последнее время тянут по несколько дней. Хотя чтобы на месяц, это я не сталкивался. Пока.
Там, оказывается, всё интереснее. У R01 есть файл с тарифами на услуги, включая трансфер. В КЦ его прокомментировали так:
Есть у кого-то аккаунт в R01? А то я что-то уже путаюсь во всех этих сносках и примечаниях. Кто, кому и за что в итоге платит.