Человеку, принёсшему термин "инвестиции в недвижимость" в Россию - надо оторвать куконьки. А потом пришить и ещё раз оторвать. А потом ещё раз. И ещё. И ещё с десяточек.
А "инвесторов" - собрать рядом и вежливо попросить подержать инструменты, руки, ноги, голову и причиндалы разносчика идей инвестирования. И непременно извиниться за грязь вокруг. Несколько раз. После чего попросить их отпустить (на землю) разносчика инвесторской заразы и - очень вежливо - посоветовать избрать другие объекты для вложения капиталов.
Везде, где есть земля. 20 лет строили без продыху, и не жаловались. Из Южного Бутово уже Подольск с Чеховым видно - хоть бы кто пискнул. Вместо семиэтажек в двадцать восемь этажей идут постройки - ни одного возражения нет ни у кого.
Только у Вас какие-то вопросы возникают.
Это маркетологические происки, повторяю специально для Вас. Только на моей памяти около десятка человек знакомых вернулось в родные города, ничуть об этом не жалея. Люди пожилые вообще только об одном мечтают, как бы отсюда уехать. На форуме через один разговоры "где жить за городом?".
Про "всегда едут" здесь пишут уже устроившиеся люди, имеющие озвученый доход. Ими Москва не исчерпывается, смею уверить.
И - главное - все эти тонкости (типа понаедут без денег, элитность, негде строить, не на чем ездить, хочется инвестировать, сцуко... и пр.) все эти причинки неадекватной цены никак и ни разу не оправдывают.
Пользуясь случаем, напоминаю со страшною силой. ;)
Вот ищо.
Платить будут меньше, только и всего.
Хватит ставить пробелы перед вопросами.
Школота кетайческая...
Так об этом я и говорю.
Сейчас масса людей с хорошей зарплатой снимают квартиры как раз по причине непомерной их стоимости - когда они, в следствие снижения цен, смогут позволить купить себе квартиру, то что будет с арендодателями?
Именно поэтому рынок аренды вторичен и зависим. Собственно, ему больше и зависить не от чего, кроме как от рынка продажи жилья.
Я и не говорил, что высказывали.
Не стоило, в теме это всем известно как минимум в общих чертах.
Цены на недвижимость в Москве подчиняются иным законам. По факту.
Без разницы, аренда так же непомерно высока.
Опять ИМХО?
Разница - "в" или "на". Остальное пофек.
В этом одно из преимуществ автоматической системы, кстати - нужно работать с ботами, а не с живыми людьми.
ИМХО, ясно.
Во второй раз: цена на хлеб, компьютеры, автомобили и ещё тонну других наименований определяется не желанием нуворишей переплачивать на порядок, а нормальным ценнообразованием.
Опять ИМХО, понятно.
Логическая ошибка. Вторичен - тем самым зависим.
Элитный город - очередная выдумка маркетологов.
Потому что недвижимость необходима для выживания. Сосредоточтесь на этой мысли (а не на псевдоэлитности).
Во какая штука. Хоть девах води.