Не то искать надо было. Вот, только что ещё раз разъяснил, в двух последних постах, перед этим.
Вот, опять. Почему "ненене"-то? А одновременно "раскрывать и сажать", и, вместе с этим, нивелировать саму возможность вывести украденное для растраты зарубежом - нет, СКВ и железный занавес не позволяют?
Ну, а я о чём? Только у них деньги под госконтролем и тщательным присмотром. А вздумавший учинить офшор какой - идёт под расстрел, неспешно и неизбежно.
<!--WEB-->, разъяснение позиции есть в постах №№ 342 и 349.
Да не в тебе дело. И не в туристах (для которых и сейчас, кстати, действуют ограничения на сумму, причём в любой стране). И не в закрытии наших рынков от вкусного импорта. И не в запрете держать портреты зеленых президентов, пачками и под подушкой.
Не импортёры, не туристы, и не любители портретов вывозят из страны талеры, миллиардами в месяц.
Мне в третий раз написать, чтоль?
Совок какой-то вспомнили, СКВ, железный занавес... вы о чём вообще? О чём-то своём, давнем и забытом?
Я говорю о проблеме воровства, и нормальной мере к её существенному ограничению. Всего-то.
Китай не подходит? И потом, до 20 века тоже много чего не было в прототипе. СССР, к примеру.
Где я об этом написал?
А об этом?
Вот про "была" - бесспорное. А про сейчас - спорное, в квадрате.
Не надо политику сюда мешать.
Времён застоя и распада? Ещё раз - не надо чисто экономический инструмент путать с политическим строем и сиюминутной, конкретной и специфической, исторической ситуацией.
Чем сам по себе плох метод государственного регулирования и контроля экспорта и импорта иностранной валюты?
Утверждение как минимум спорное.
Что за проблема? Китаю её можно предъявить, кстати?
А это - про СССР?
Вы про США?
Я этого не говорил.
Общие рассуждения. Во фразы дня метишь, чтоль?
Я говорю не о создании замкнутой системы, а о запрете на легализованное воровство. Валюта, нужная стране только для закупки недостающей техники/технологий/специалистов, должна проходить государственный контроль, а не сосредотачиваться в частных руках (что ведёт к полной её потере).
Только и всего.
Zikam.RU, разогреваю топег к пятнице.
С чем не согласен, кстати?
Наших офшорщиков имеешь в виду?
Расслабились вы, видимо, за период "свободного рынка".
Проще запретить вывозить валюту из страны. Полезная, советская мера. И перетекайте себе бабло сколько и куда угодно. Только внутри экономики.
Нет. Пиццот грефов.