ProTeg, для какого ДЦ? Размеры всех лиров можно увидеть у соответствующих их странам регистраторов - не припомню в этих списках какого-то из известных ДЦ.
Крупнейшие из российских магистральщиков, навроде Ростелекома, рядом не стояли с основными провайдерами. О чистых ДЦ и говорить нечего.
Ну, а где пример-то? Есть ссылки на конкретные высказывания, о связи между ip и фильтрами ПС?
Не знаю, потому и интересуюсь. Что означает фраза "о том, что они не способны отличить классы масок - я просто молчу"?
38000 ip - величина большая даже для средней руки провайдера. А для хостера - огромная.
От чего отличть?
Где именно?
Это, на секундочку, 38400 ip суммарно на хостера. Что за компания предоставляет такую услугу?
Как это?
Дороже.
Использование, для поведенческого, ip самих по себе равносильно употреблению в пищу сырого мяса. Их нужно приготовить, то бишь привести хуизы и роутинговую политику к виду действующих на рынке операторов (причём чем больше их будет, тем лучше). Это - дороже сапы.
Хотя здесь есть и хорошая новость. Даже две.
Именно для этого необходим десятикратный и более "шум".
Купил оне его, уже давно.
Высоко сижу, далеко гляжу...
Иная простота хуже воровства... с пару лет назад уже прикидывали мы как-то все эти трафиковые заманухи - в итоге вышло, что любая качественная накрутка должна идти с7-10 кратным запасом.
Т.е., на один рабочий ip - 10 в сопровождение, на один учтённый клик - 10 псевдослучайных, на один нужный маршрут - 10 отвлекающих, на одну рабочую регистрацию - 10 "пустых", и т.д. И то не факт, что при взгляде на массив данных "с высоты" тебя не вычислят даже под десятью одёжами - тебе-то эти "большие закономерности" могут быть и не видны, по причине банального отсутствия их перед глазами.
Соответствено, в идеале ты должен работать на пределе допустимого CTR, т.е. не с десятикратным запасом, а на порядок большим (для некоторых случаев). Издержки описывать не буду, пожалуй.
Ага... "Лев Евгеньич, я вашу польку перепёр на родной язык! - Во-об-ра-жа-ю...."
Двойные фамилии - это попса. А вот когда повстречаются два одиночества, Сигизмунд Обухов-Подмёткин и Аделаида Лязгина-Стендаль... интересно, их дети решатся взять фамилии обоих родителей?
Кстате, анек в тему: женился как-то раз Костя Дзю на Дрю Бэрримор... ну, о девушке мы говорить не будем, зато - Костя Бэрримор! ;)
Местечковостью. Гудман с Бурундуком тоже вон махали руками, что "можно проще и быстре".
Тут, однако ж, вырисовывается другая зависимость: чем проще твои методы, тем быстрее для тебя наступает чорноповеденческая суббота.
Дак вопросов нету. Иде оне, эксперименты, выводы, и прочий... свирепый порноспам?
Кстати, об экспериментах по скрещиванию ссылочного и поведенческого - можно взять в районе мульона денежков и пойти к основателям вконтактов, с такою мольбою - "товарищ дорогой, вот тебе кусочег от мульона денежков, а ты мне покажи, не сочти за дерзость, кусочег статы по твоим заключённым юзерам, особливо тем из них, кто активно интересуется коммерческими ресурсами. Как, мол, они проводят скорбные дни свои, куда ходят, что друг дружке советуют, разговоричивы ли, да в каких интонациях, и всё такое прочее?"
После чего вспоминаем о неминучем везении ПС, когда речь заходит о персонализации, и генерим на основе кусочека соцстаты пару сотен тысяч аккаунтов, коих и наделяем полученными усреднёнными (sic!) значениями - столько-то переходов внутри контролируемых ПС сервисов, столько-то ссылок на кондеи/оргтехнику/двери/ООО/грузоперевозки и прочий маянезик, столько-то постов в сутки, такие-то данные в профиле, и т.п.
И начинаем этот усреднённый ползунок двигать по обоим краям и по всем параметрам, беря ПС на восхищённо-большеглазую сеошную наглость.
Чем не эксперимент?