юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

ProTeg, для какого ДЦ? Размеры всех лиров можно увидеть у соответствующих их странам регистраторов - не припомню в этих списках какого-то из известных ДЦ.

Крупнейшие из российских магистральщиков, навроде Ростелекома, рядом не стояли с основными провайдерами. О чистых ДЦ и говорить нечего.

ProTeg:
к примеру

Ну, а где пример-то? Есть ссылки на конкретные высказывания, о связи между ip и фильтрами ПС?

bugsmoran:
Между чем и чем?

Не знаю, потому и интересуюсь. Что означает фраза "о том, что они не способны отличить классы масок - я просто молчу"?

ProTeg:
услуга пользовалась популярностью

38000 ip - величина большая даже для средней руки провайдера. А для хостера - огромная.

bugsmoran:
не способны отличить классы масок

От чего отличть?

ProTeg:
там это уже на 100 рядов пережёвано

Где именно?

ProTeg:
150 IP не проблема из разных подсетей.

Это, на секундочку, 38400 ip суммарно на хостера. Что за компания предоставляет такую услугу?

di_max:
А если "внутренний"?

Как это?

basilic:
насобирает айпишников и начнет спамить пол-топа, расход не саповый, гораздо дешевше

Дороже.

Использование, для поведенческого, ip самих по себе равносильно употреблению в пищу сырого мяса. Их нужно приготовить, то бишь привести хуизы и роутинговую политику к виду действующих на рынке операторов (причём чем больше их будет, тем лучше). Это - дороже сапы.

Хотя здесь есть и хорошая новость. Даже две.

OnMed:
Система может отследить IP адреса из которых совершалась накрутка, после - по IP адресам сделать выборку сайтов - куда совершались переходы с поиска и в последствии применить санкции к этим сайтам.

Именно для этого необходим десятикратный и более "шум".

murvuz:
Как он связан с Яндексом?

Купил оне его, уже давно.

Высоко сижу, далеко гляжу...

Иная простота хуже воровства... с пару лет назад уже прикидывали мы как-то все эти трафиковые заманухи - в итоге вышло, что любая качественная накрутка должна идти с7-10 кратным запасом.

Т.е., на один рабочий ip - 10 в сопровождение, на один учтённый клик - 10 псевдослучайных, на один нужный маршрут - 10 отвлекающих, на одну рабочую регистрацию - 10 "пустых", и т.д. И то не факт, что при взгляде на массив данных "с высоты" тебя не вычислят даже под десятью одёжами - тебе-то эти "большие закономерности" могут быть и не видны, по причине банального отсутствия их перед глазами.

Соответствено, в идеале ты должен работать на пределе допустимого CTR, т.е. не с десятикратным запасом, а на порядок большим (для некоторых случаев). Издержки описывать не буду, пожалуй.

Тигра:
будет как минимум отличный выбор!

Ага... "Лев Евгеньич, я вашу польку перепёр на родной язык! - Во-об-ра-жа-ю...."

Двойные фамилии - это попса. А вот когда повстречаются два одиночества, Сигизмунд Обухов-Подмёткин и Аделаида Лязгина-Стендаль... интересно, их дети решатся взять фамилии обоих родителей?

Кстате, анек в тему: женился как-то раз Костя Дзю на Дрю Бэрримор... ну, о девушке мы говорить не будем, зато - Костя Бэрримор! ;)

di_max:
Чем не подход?

Местечковостью. Гудман с Бурундуком тоже вон махали руками, что "можно проще и быстре".

Тут, однако ж, вырисовывается другая зависимость: чем проще твои методы, тем быстрее для тебя наступает чорноповеденческая суббота.

di_max:
свои эксперименты, вводы и выводы

Дак вопросов нету. Иде оне, эксперименты, выводы, и прочий... свирепый порноспам?

Кстати, об экспериментах по скрещиванию ссылочного и поведенческого - можно взять в районе мульона денежков и пойти к основателям вконтактов, с такою мольбою - "товарищ дорогой, вот тебе кусочег от мульона денежков, а ты мне покажи, не сочти за дерзость, кусочег статы по твоим заключённым юзерам, особливо тем из них, кто активно интересуется коммерческими ресурсами. Как, мол, они проводят скорбные дни свои, куда ходят, что друг дружке советуют, разговоричивы ли, да в каких интонациях, и всё такое прочее?"

После чего вспоминаем о неминучем везении ПС, когда речь заходит о персонализации, и генерим на основе кусочека соцстаты пару сотен тысяч аккаунтов, коих и наделяем полученными усреднёнными (sic!) значениями - столько-то переходов внутри контролируемых ПС сервисов, столько-то ссылок на кондеи/оргтехнику/двери/ООО/грузоперевозки и прочий маянезик, столько-то постов в сутки, такие-то данные в профиле, и т.п.

И начинаем этот усреднённый ползунок двигать по обоим краям и по всем параметрам, беря ПС на восхищённо-большеглазую сеошную наглость.

Чем не эксперимент?

Всего: 35219