юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

С Днем Рождения. :)

С Днем Рождения. :)

Олимпия:
То есть оцените количество аптек в городе Х с населением в 300к человек, и вы примерно сможете оценить, сколько аптек в 15 городах с населением в 300к человек.

Вопросы какие... а с ЦБ-комбинатами - так и в масштабах региона/страны можно прикидки делать.

Но не все же рынки столь понятны, просты и легкочитаемы. Что делать с тем же СЕО, к примеру?

Олимпия:
Введите дополнительные данные

Для СЕО - какие?

Олимпия:
Входной барьер можно узнать банально просчитав из общего количества средние показатели одного предприятия и узнав у подрядчиков, сколько сейчас реально стоит вывести компанию на такие показатели.

Для СЕО - как это сделать?

Олимпия:
входной барьер на зарождения рынка уже известен

Для СЕО?

Олимпия:
Чем меньше активность, тем понятно, что рынок не очень рентабельный

Как это в СЕО выяснить? Не по количеству же школоты на серче, во время каникул.

Pantion:
(банально притвориться супер-инвестором и посмотреть данные у тех, кто продает здесь активы)

С удовольствием посмотрю на этот процесс на практике, кстати.

Pantion:
И наблюдательный человек сможет достать данные, которые ему нужны.

Да в том-то и дело, что не сможет. Мне лично ни вотки, ни гитары, ни саун (с рыжими девчатами, красным шампунем и чорным роялем), ни всего остального иного почему-то не хватает.

Практика (мой скромный личный опыт и крошечные знакомства, во всяком случае) показывает, что для понимания специфики того или иного рынка нужно плотное, многомесячное в нём верчение, кручение и прочее вагоноварение.

Т.е. тупо идёшь хоть в вику, хоть на порталы профильные, читаешь инфу о товарах/услугах и ищешь производителей, потом изучаешь прайсы, потом знакомишься с лидерами и перспективной мелкотой, потом ездишь по ним по всем, с вечными пьянками (от офисов и кабаков до вагонов ресторанов поездов дальнего следования), потом (только уже) начинаешь понимать какие-то нюансы, жаргоны с языком, ценообразование и негласные правила, проблему с одним товаром, лютость проверяющих инспекций во втором регионе, ушлость третьего поставщика, личную жизнь четвёртого гендиректора, аффилированность с прокуратурой у пятого общероссийского дилера, проблему с сертификатами у шестого, родственные связи в РЖД у седьмого, волшебный спрос по области у восьмого, полную и беспросветную криминальность девятого, и т.д. и т.п., до бесконечных бесконечностей.

И вот после этого, наконец-таки - да, для тебя могут начать вырисовываться контуры рынка в целом. Не так, как после чтения "статьи номера" в каком-нить профильном бизнес-еженедельнике, а 1) изнутри, 2) детально, 3) с пониманием основных специфик, 4) с пониманием реальных соотношений цена/предложение/спрос, 5) с пониманием перспективных и тормозящих факторов, 6) с приблизительным чувством, что и когда может случиться, и 7) с более-менее четкой ясностью в мозгах - как, с какой стратегической целью, и с каким конкретно кнутом и пряником ты сможешь выжить среди остальных игроков.

И - ко всему этому нужно иметь определённые способности, разумеется.

А все эти общерецептурные лекарства абстрактного характера... не знаю. Разве-что галочку на форуме поставить.

Solo_by:
Почему это не надо??

Проблема проста: и без того малая часть полезной информации, причём от посторонних людей, начинает теряться в огромных массивах флуда и воды.

В итоге, на мониторинг подобных тем уходит масса времени, что однозначно плохо.

kaufmanbiz:
трафик общетематический

Судя по описанию - скорее развлекательный/информационный? А чисто коммерческие ресурсы имеются?

gutako, поговори с модераторами раздела. Где тему открывал?

10->50 в прошлый

50->60 в этот

mining-enc.ru, можете анализировать.

Олимпия:
количество игроков
Олимпия:
входной барьер
Олимпия:
рентабельность
Олимпия:
активная перепродажа

А где взять все эти данные? Включая лидеров и пр.

tryn:
много суеты было

Поделитесь опытом?

С Днем Рождения. :)

Всего: 35219