О какой ПС идёт речь?
Ох... тебе-то откуда знать? Бизнесмен с капиталами и командой.
Потому и делюсь.
Из-за т.н. "закрытости финансовой системы"? А фазы Луны на качество услуг не влияют?
Рукалицо какое-то...
Да ниоткуда. Пустопорожние фантазии в вакууме. В духе:
Деньги, Константин, устроены людьми. А про них есть иной комментарий:
Вот и вся сферическая польза в вакууме.
Аналогично - существует масса нерыночных условий, от лоббизма тех же гуглов и эпплов до предписания хранить данные пользователей на территории РФ, после которых твои вакуумные рассуждения попросту исчезают.
Судя по цитате, Константин говорит как раз не об этом, а лишь про суровость контролирующих органов. Впрочем, ИМХО, что Ваше "тут же", что его "никто" уместно отнести к банальным гиперболам (а то и вовсе к домыслам): в РФ благополучно возникли и здравствуют по сей день десятки датацентров.
По факту.
Из помех со стороны государства я помню лишь один случай несколько лет назад, когда у кого-то выносили сервера. Нашумевшее дело было. А ситуация "отжали хостинг" вообще звучит парадоксом. Подобное хоть раз происходило?
Действительно. Странно, что в этой стране вообще датацентры существуют. Очевидно, мастерхосты со свебами и Ко - ребята несерьёзные. Школота поди.
"Общение профессионалов" же.
За полторы сотни реплик никто так толком и не понял, в чём они заключаются. Кроме "долой АГС" и общих рассуждений за всё хорошее и против всего плохого.
Да ладно... этим восстаниям с десяток лет уже.
Как минимум, добавит ясности для людей заинтересованных.
Без конкретных примеров Вы сами видите, во что всё вырождается.
Идея-то, мягко говоря, не новая и обсуждалась тоже не раз. И даже не один десяток раз.
Протестуют против АГС уже в данный момент достаточное количество человек. Не вижу проблемы считать протестующих т.н. "неоформленной организацией".
Я хочу понять, в каких ещё конкретных случаях Ваша идея найдёт себе применение.