юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

drmax, батенька, мне долго от Вас ответ ждать? Вы почту часто просматриваете?

С Днем Рождения. :)

С Днем Рождения. :)

Jet D.:
Регистратор .su и .com - один.

Это в теме где-то кем-то явно указано? А то я не телепат, пардон.

Jet D.:
4. Размещал на доменах, мягко говоря, сомнительный контент.

И об этом первый раз услышал. Тоже догадываться нужно?

pegs:
реселлер в любом случае, имеет полное и законное право

Речь-то не об этом. Имеет конечно.

pegs:
и там как SU, так и gTld-домены.

Тогда вопросов нет.

The WishMaster:
Адекватный реселлер

Чуть ранее исчерпывающе осветил эту тему.

pegs:
У ТС, как я понял, все домены висели на одном левом "Администраторе".

Висели - у реселлера? Тогда вопрос остётся прежним.

Реселлеру совершено ничего не мешает прекратить делегирование по запросу одного регистратора, оставив в покое остальные домены, зарегистрированные у остальных регистраторов. Если реселлер, конечно, не трясущийся параноик или школота с манией величия.

Ситуация ясна, как день.

ZAhost:
А может стоит в правила ICANN всё же заглянуть и почитать?

Стоит внимательно почитать высказывание оппонента, прежде чем бросаться на амбразуру. Фраза "сотрудник компании-реселлера" от Вашего взгляда не ускользнула, надеюсь?

pegs:
это называется естественным желанием избежать ответственности

Ответственности за что именно?

Если у .su домена был один регистратор, а у комовских и пр. - другие, то я не вижу ни одной причины прекращать делегирование по всему аккаунту.

Кроме мочи, ударившей в голову возомнившему себя "Повелителем Всея Доменов и Клиентов" сотруднику компании-реселлера.

pegs:
заблокировал не реселлер, а регистратор (как я понял)

И .su и .com - одного и того же регистратора?

pegs:
Надо делать выводы, а не перекладывать свои ошибки на других.

Ой, да полно.

Это у телекомщиков (хостеры/домейнеры) выбор невелик - либо ты покупаешь все справки/лицензии и работаешь только в белую, либо тебя вызывают в ОВД через день после получения оплаты от первого клиента. А остальной деловой мир, в подавляющем своём большинстве, многообразно сер, бесшумен и невидим.

Не нужно, то бишь, уподоблять ведение бизнеса в РФ неспешным прогулкам по садам эдемским, в окружении райских яблок и медовых рек - существуют сотни и тысячи причин никогда, нигде и никому не светить свою причастность к чему бы то ни было, включая доменные имена.

Ради банальной сохранности бизнеса и по совершенно естественному желанию избежать внимания проверяющих органов, следователй/дознавателей и всей остальной нервотрёпочной братии.

И регистраторам/реселлерам хорошо бы понимать эту очевидную для России истину. А не быть костью в горле для клиентов, по совершенно неуместной прихоти.

pegs:
Но намеренно не сделал.

Тем не менее, реселлер мог пойти навстречу, с остальными зонами.

юни добавил 18.08.2011 в 23:33

DocWeb:
тут уже было подобное расследование

А есть ссылка?

sakateka:
не думала, что это можно трактовать и так тоже

Хорошо - "вознесение человечества из с миром материальным и т.д. в духовный".

А греху и сатане - места нету. :) Только я не хочу опять повторяться, Бардо и так в прострации до сих пор. :)

Всего: 35219