юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Апокалипсис:
Но практиковать это - полная чушь.

Так это ж не косяк, на который можно смотреть, а можно и раскурить. Где критерии для "практиковать"?

Сейчас найду наглядный пример, минуту.

boga@voxnet.ru:
А разница в том, что вы вообще не поняли ничего.

Да, да. Вы же известный знаток Церкви. "Успокойтесь". (с)

boga@voxnet.ru:
Еще раз: это фабула уже имеющейся болезни.

Вы бы читать научились, boga@voxnet.ru. Это привычка школоты - придумывать за оппонента вопрос, что бы самому на него ответить.

Внимательно: я не спорю с случаями ухода в религию уже больного человека. Я говорю о том, что разница между сектой и Церковью заключается отнюдь не в Ваших безответственных обобщениях.

Доступно?

Апокалипсис:
Я ничего не вижу плохого в эзотерике.

Это и есть первая ошибка.

sakateka:
можно с примером?

С примером чего именно?

sakateka:
говорить как-то даже неловко

Это всего лишь от плохого знакомства с предметом.

sakateka:
Теория и практика идут каждая в свою сторону.

Ещё бы. К примеру, не смотря на простоту и понятность законов сохранения энергии, есть масса людей, пытающихся соорудить вечный двигатель.

Старая проблема-то.

sakateka:
Внешние признаки - какие?

А вот автор темы их описал как раз. Теряет его знакомый человеческое лицо - это и есть один из внешних признаков.

pegs, мне как-то трудно представить, что Яндекс для проверки поискового индекса на клоакинг использует "клиентское" какое-нибудь PPPoE-подключение. :) Наиболее вероятной по прежнему видится работа вручную через тот или иной специфический софт.

Впрочем, да, пока мы можем только предполагать.

boga@voxnet.ru:
а в церкви, может быть и не пустят

Что ещё за "может быть"? Во-первых, не пустят, а во-вторых, разница вообще не в этом.

sakateka:
чем докажете?

Доказательство примерно такое же, как и в случае с таблицей умножения - вероучение проверяется по внутренней непротиворечивости и по внешним признакам. Секты не проходят ни одного испытания, ни второго.

В отличие от.

Апокалипсис:
они советовали

Сколько их было всего? И кто такие? Надеюсь, вжиться в роль героинового наркомана или самоубийцы им не придёт в голову советовать...

sakateka:
тем самым маскируя свою наркотическую сущность

Наркотическая сущность - только у сект, в отличие от.

Слава Шевцов, власть - от Бога, а политика - несовместна со священнослужением (как и актёрская игра - про богопротивность здесь ничего не сказано, "Иоанна Дамаскина" сотню лет назад в пример приводил).

Апокалипсис:
чтобы психику не портить человеку

Ну-ну.

Кстати - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80 (кураевский форум на четвёртом месте как раз).

Слава Шевцов:
временно отстранён

Этого достаточно. Политика от лицедейства для Церкви мало чем отличается, кстати говоря.

Всего: 35219