Так это ж не косяк, на который можно смотреть, а можно и раскурить. Где критерии для "практиковать"?
Сейчас найду наглядный пример, минуту.
Да, да. Вы же известный знаток Церкви. "Успокойтесь". (с)
Вы бы читать научились, boga@voxnet.ru. Это привычка школоты - придумывать за оппонента вопрос, что бы самому на него ответить.
Внимательно: я не спорю с случаями ухода в религию уже больного человека. Я говорю о том, что разница между сектой и Церковью заключается отнюдь не в Ваших безответственных обобщениях.
Доступно?
Это и есть первая ошибка.
С примером чего именно?
Это всего лишь от плохого знакомства с предметом.
Ещё бы. К примеру, не смотря на простоту и понятность законов сохранения энергии, есть масса людей, пытающихся соорудить вечный двигатель.
Старая проблема-то.
А вот автор темы их описал как раз. Теряет его знакомый человеческое лицо - это и есть один из внешних признаков.
pegs, мне как-то трудно представить, что Яндекс для проверки поискового индекса на клоакинг использует "клиентское" какое-нибудь PPPoE-подключение. :) Наиболее вероятной по прежнему видится работа вручную через тот или иной специфический софт.
Впрочем, да, пока мы можем только предполагать.
Что ещё за "может быть"? Во-первых, не пустят, а во-вторых, разница вообще не в этом.
Доказательство примерно такое же, как и в случае с таблицей умножения - вероучение проверяется по внутренней непротиворечивости и по внешним признакам. Секты не проходят ни одного испытания, ни второго.
В отличие от.
Сколько их было всего? И кто такие? Надеюсь, вжиться в роль героинового наркомана или самоубийцы им не придёт в голову советовать...
Наркотическая сущность - только у сект, в отличие от.
Слава Шевцов, власть - от Бога, а политика - несовместна со священнослужением (как и актёрская игра - про богопротивность здесь ничего не сказано, "Иоанна Дамаскина" сотню лет назад в пример приводил).
Ну-ну.
Кстати - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%80 (кураевский форум на четвёртом месте как раз).
Этого достаточно. Политика от лицедейства для Церкви мало чем отличается, кстати говоря.