юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
boga@voxnet.ru:
Но самое интересное, что она хорошо относится к многодетным семьям.

Что, "звучит парадоксом"? О-хо-хо...

zanachca:
Любая религия в принципе полна насилия.

Не обобщайте, здесь таких уже полно и все плохо кончают, на регулярной основе.

zanachca:
Христианство в свое время просто искупалось в крови.

Не христианство, а христиане. Это разные вещи (к слову, о смысловых нюансах).

boga@voxnet.ru:
Только в этом и есть смысл мифа.

В кодификации - смысл науки. А миф, даже если принимать его исключительно за фантазию, дело лишь усложняет, а не упрощает.

zanachca:
Изучение кишечной палочки несет в себе не меньше, а то и больше пользы, чем разговоры о религии.

Неужели?

boga@voxnet.ru:
Эти ребята не понимают, что какое-то там учение

Ребята всё понимают, не фантазируйте.

Jackyk:
виртуальный флирт... как разновидность онанизма

:) Это да, это зачот.

maddogrts, а время есть свободное у Вашего человека? Может заняться наполнением других групп, за отдельную плату?

<!--WEB-->:
один дурак может задать столько вопросов, что семеро мудрецов не ответят.

Это же местный текстогенератор. Спор с ним равносилен беседе с чат-ботом, уже проходили.

Zexh:
За столько лет все не продвинулось

Чукчепесательствовать надо меньше. Всё уже давно пройдено и повторено.

Irishfox:
наблюдатель своими выборами (предпочтениями) влияет на результаты физического эксперимента

Кстати, этот момент (наряду с другими) как раз показывает прогрессивность христианства перед другими вероучениями.

Irishfox:
А какие последствия? - Все зависит от человека.

Ну, не всё (с точки зрения религиозной).

boga@voxnet.ru:
выкладывайте

Да в одной только Курилке полно. Не в них дело-то.

boga@voxnet.ru:
Противопоставляете вы, вообще то

Начинается... кого кому? Того же Меня - нынешним отходам общеобразовательной системы?

Или Вы где-то видели, чтобы я фотки выкладывал? Так я, вроде бы, пока ещё могу донести мысль словами, а не размещать, по поводу и без, иллюстрации к собственному идеологическому бессилию.

boga@voxnet.ru:
Причем чем бездуховней и бессмысленней - тем интересней.

Привычка обобщать уже не раз играла с Вами злую шутку. Пора бы поучиться на собственных ошибках, пожалуй?

<!--WEB-->:
для Вас тогда

Предугадать ответ будет не сложно...

Интересно, что местные психологи скажут о навязчивой мании противопоставить атеистам бабушек в храме и нарезки из поклонения святыням? Сколько ущербностей здесь разом проявляется?

Тут и нарочитое игнорирование близких по духу, но верующих людей, и подростковое нежелание "унижаться", и добровольная глухота к общим смысловым концепциям, с непременным тыканием пальцем в обрядовость, и полная беспомощность перед очевидным проигрышем всей жизненной позиции, в духе "оно мне надо?", и прочая, и прочая.

Только фоткаме и спасаются, нещастныя.

boga@voxnet.ru:
Тут у самих теософов мнения разошлись.

Вам-то какое до них дело? Главное, что атеисты конечны по мнению самих атеистов. И являются рефлексирующей биомассой - по философии самих атеистов. И влачение бессмысленной жизни - неизбежный и единственный вывод из философии атеистов.

boga@voxnet.ru:
А само это иное состояние доказывается тем, что иначе в жизни нет смысла.

Это доказательство отрицательное. Но есть и доказательство положительное - факт воскресения Христа, с многочисленными последствиями во всех сферах жизни (от философии и индивидуума, до социальных явлений и становления Вселенной).

boga@voxnet.ru:
У атеиста точно нет смысла, поскольку для него все это построение - бессмыслица.

Это обычная болтовня. У атеиста нет не абстрактного "смысла", а смысла (смыслов) жизни, а над построением он просто не хочет задуматься, под разными предлогами (от упрямства до твердолобости).

Поэтому их и зовут "воинствующими". У адекватных людей проблем с упрямством и восприятием не имеется.

boga@voxnet.ru:
Но знали бы вы

Весь внимание.

boga@voxnet.ru:
Откровенная чепуха, не имеющая никакого фактологического подтверждения, принимается тотлько потому, что является психологически комфортной.

Про "фактологическое подтверждение" будут подробности? А атеистическая противоположность психологическому комфорту носит вполне неприглядный характер - это шизофрения, замешанная на малодушии.

boga@voxnet.ru:
без соотнесения с опытом., принятие того, что опыту противоречит. По крайней мере - не подтверждается.

Хватит выдумывать.

ZZ_Top:
Отсюда и был мой вопрос что ожидает этих людей?

Вряд ли кто-то скажет.

Добропорядочность определяется не рассуждениями, а делами (и даже не самими делами, которые зачастую терпят неудачу, а твёрдым убеждением поступать в соответствии с заповедями).

ZZ_Top:
Или все-таки Царствие Небесное едино и нет у него разных уровней?

Едино, но в немного ином смысле:

1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли.
5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же.
6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?
7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.
8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.

10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;

15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?

16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

А разное оно - по дарованиям человека. "В доме Отца Моего обителей много", в том числе об этом.

ZZ_Top:
В какой класс переходят такие люди?

Данных маловато. И вообще, по внешним признаком достаточно трудно оценивать людей с религиозной точки зрения.

А так - молодец, живёт вроде правильно.

Всего: 35219