юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Valeriy:
живите по законам, поступайте по вере

Да всё то же - поступок по вере будет противоречить УК. Опять фантазия "Христос освободил" на помощь придёт?

Типа, убивать Бог не велит, но если кесарь приказывает, то можно? Логики, блин, недоделанные. Но ничего, всех разъясним.

Zikam.RU:
Именно это блестяще подтвержает Адольф-практик и

И местные псевдохристиане.

superf:
Ваши действия?

Ну, тут всё просто. Самоубитцо:

jpg 110846.jpg
Valeriy:
в результате исполнения государственной службы

Тю... отговорка нашлась. А если конфликт не государственный, а бытовой?

Я подскажу сразу, в чём дело, если на прямых вопросах неясно. Беря аналогию из физики - вечный двигатель невозможен по причинам, описанным в фундаментальных законах, а не из-за прочности несущего подшипника.

Также и убийство бывает нравственным поступком не из-за формы государственного устройства или социальных законов, действующих в каком-то частном порядке, а по причинам общим, глобальным и неизменным.

Итак?

Valeriy:
если ты работаешь по скользящему графику, работа в воскресенье - грех?

И ещё при множестве "если" - нет.

Valeriy:
я затеял столько

Ответ где?

Valeriy:
Христос освободил своих последователей от этого греха

От какого греха, от греха убийства?

Noctes, цена за тысячу подписчиков?

Valeriy:
Нет, подчиняться гражданским законам. Потому что: кесарю - кесарево.

Опять начинается виляние. Подчинение гражданским законам в некоторых случаях является прямым христианским грехом (по вашей версии - так вообще в большинстве случаев).

Здесь тоже придётся выбирать, как и на войне. Что выберем? Грех?

Никто не отрицает мерзостей, творившихся от имени Церкви.

"забодал, чес слово."

Valeriy:
Так почему

Значит, не надо было.

Valeriy:
если по гражданским законам я имею право на защиту

Так если гражданские законы противоречат Христовым заповедям? Лицемерить будем?

Valeriy:
на любой вопрос отвечали

Смешно, ага. Повтори рекорд - процитируй Символ веры евангельскими утверждениями.

Valeriy:
Как велит Конституция

Т.е. будем грешить и убивать?

Valeriy:
растолкуем

Уже растолковали.

Так что выбирать-то будем - убийство врага или предательство соотечественников?

Всего: 35219