юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
юни:
приемы шаманов не должны канать

Каких шаманов?

Было высказано предположение, что де "христианство... не может выступать как некий оценочный институт". Я говорю, что напротив - и может, и должно. Заповеди, проповеди, притчи - всё об этом.

О каких шаманах речь?

Valeriy:
кто в христианстве ближний?

Все.

Valeriy:
Так оставить - или защищать?

Как хочешь. Защищать - в любом случае, своих новых соратников.

Valeriy:
надо ли защищать, если они - не христиане

Надо, разумеется.

Valeriy:
Остальные заповеди не считаются

Они уже включены в эти две. Неочевидные моменты высказаны у Иоанна ("не люби ни мира, ни всего, что в мире).

Как обычно. Сначала истовые капслоки, а заканчивается всё смайликами.

Надо как-то по-уверенней быть в своих словах, чтоль.

Valeriy:
где там

В смысле "где там"? В Нагорной проповеди? Не говорил, и что? Говорил "любить ближнего" - а любить и есть защищать (причём в нашем мире - по преимуществу).

Valeriy:
Христос - в душе, а не в жизни

Хватит уже отсебятину городить. И в душе, и в жизни, и везде.

Valeriy:
не может выступать как некий оценочный институт

Христианство? Вера христианская, основанная на двух заповедях - первая и фундаментальная инстанция, согласно которой христианин даёт нравственные оценки окружающей его повседневности.

Как это "не может выступать"? Да это одна из основных её ролей.

Кхм. Я не думаю тогда, что Вы найдёте что-то существенно более дешевое, чем примерно 500 долларов в месяц за 50к нагрузки ежесуточно.

Да никто не спорит. Просто жизнь перед нами регулярно ставит выбор, необязательно только в виде войны.

Остался сотником, сказал же.

pelvis:
при этом я не буду говорить, что поступаю как истинный христианин

И напрасно. Если совсем кратко (особенно для вновь прибывших), сказано подставить свою щеку, а не щеку ближнего своего.

Элементарно.

P.S. Смотрю тут на какофонистов-анархистов - ну, какие же всё ж таки паразиты:

Это ж надо быть такими бунтарями! Вот мерзавцы! Рок ми бэйби, блин! Ол, панимаешь, найт лонг! Совсем уже совесть потеряли, бесстыжие! В наглую призывают ко свержению моральных устоев. Прям со сцены!

Вот что с ними сделать за это?

pelvis:
про войну я не очень готов говорить.

Хех. Так с этого и надо начинать. Теоретиков-непротивленцев тут и так валом.

C4ACTbE, а зачем Вам ежедневно проверять столько позиций? Здесь уже писали правильные вещи про апдейты.

C4ACTbE:
можно сразу писать под Я.хмл

Этот сервис достаточно часто ошибается на больших объёмах.

mumur:
в рамках концепции непротивления злу насилием

При чём здесь христианство? Это к местным знатокам-иллюзионистам.

pelvis:
трансформировались в религию, где все построено на страхе

Хватит фантазировать-то.

Я говорю о фактах. Когда агрессору наплевать и на Христа предостережение, и твою веру, и на жизнь твою. И всего твоего рода. Как ты его собираешься вразумлять, словом? Он тебе плюнет в лицо, прикажет связать, а потом на твоих же глазах сделает с твоими близкими то, чего ты, говоря мягко, не желал.

Или ты возьмёшь в руки оружие и пристрелишь его, как собаку, вместе со всеми подельниками? После чего пойдёшь на фронт и через несколько лет одержишь победу надо всеми его вдохновителями?

Выбирай.

Arsh:
А про протест базара не было.

:) Умилительны эти цепляния, конечно... Хорошо, против чего Марк бунтовал? Расскажете?

Текст пересказывать нужно? Историю творчества Баха напомнить?

Всего: 35219