юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005
Zikam.RU:
И это христианин??

Ну да. Какие возражения-то, кроме междометий?

nutthugger:
ну это вообще пушка

"Ты, Ваван, не ищи во всем символического значения, а то ведь найдешь. На свою голову."

den78ru:
Почему единственная?

Это была цитата.

makabra:
А вот не стоило заявлять

Уж кто бы говорил.

Чего так? Вопрос больно смущает? Так это с непривычки, это пройдёт.

<!--WEB-->:
Ты в вопросе приписал Иисусу

Это называется иллюстрацией, "не путайте теплое с трапецевидным". Вовсе не обязательно делать столь далеко идущие выводы. Ну, дабы потом не оступиться.

<!--WEB-->:
Начну я с того, что является Отечеством христианина

Было. В третий раз - Царство Божие не отменяет царств земных.

<!--WEB-->:
сразу после крещения Корнилий отказался от военной карьеры

Было.

1. Цитату так и не увидел. Где сказано, что отказался?

2. Где ему сказано "не воевать"?

2. Где цитата, что вообще военное дело не богоугодно?

Здесь были цитаты прямо противоположные, кстати.

<!--WEB-->:
Об отношении первых христиан к военной службе

Было. Ориген вообще был затейником, по части тех же перевоплощений и прочих толкований. Каким образом подобные частные мнения могут возражать противоположным догматике и опыту - опыту, у которому не меньше тысяч лет и гораздо больше приверженцев? Мне к этим трём богословам привести десятки других, включая святых?

<!--WEB-->:
контекст фразы не содержит никаких сведений

О да, исчерпывающе. Фраза "не прелюбодействуй" тоже конкретных "контекстов" и "сведений" не содержит. Исходя из этого, любой фетишист, прущийся от фиолетовых шарфиков, будет считать себя безгрешным. "Истинно-христианская" логика во всей красе.

У общих фраз и контекст может быть только один - всеобщий. Т.е. "положить душу" - всегда, везде и в любой ситуации. Включая, в частности, защиту Отечества.

<!--WEB-->:
и раньше, чем сможешь по существу

Не пойму... так что я пропустил-то? Пока - одни лишь баяны, много раз разжёванные.

<!--WEB-->:
Обратите внимание: «положит душу свою».

Обращали внимание стопиццот раз. В стопиццотпервый - в финальном вопросе реплики №801.

Будет ответ?

Valeriy:
в построении конкретных ситцуаций

Она уже построена. Додумывать не надо, занимаясь оправданием собственных фантазий.

Valeriy:
убийцы - самые истинные христиане, верно?

Нет, неверно.

Valeriy:
один алкаш зарезал

Речь не об этом.

Valeriy:
вон сосед пристрелил

Речь не об этом.

Напомнить, о чём речь? Или сам?

makabra:
Видимо будем

Ну понятно. Удачно побеседовать.

Угу. Гиперболист.

Корупция как "единственная цель" предполагает, что никакого мирного атома быть не должно. Вообще.

Надо как-то следить за аргументацией, чтоле. Не в первый раз говорю.

<!--WEB-->:
А домысливать здесь не нужно.

Это был вопрос, если что.

<!--WEB-->:
вроде пример привел

Так я пропустил что-то в опусе, или как?

<!--WEB-->:
Должны вести такую же жизнь, какую вел Иисус?

Должны следовать заповедям (это не равно "такую же жизнь"). Вопрос из реплики №801 - в силе. Соответствует такое поведение заповедям, или нет?

Valeriy:
И каким вы судом судить будете, тем и вас будут судить

Ну и? Кто спорит-то? Пора бы мозг включить, наверное, вместо матов и красных шрифтов?

Реплику №801 сам перечтёшь? Или цитировать здесь?

makabra, Вы понимаете разницу между "виртульным производством" и отсутствием продаж? Или объяснить?

makabra:
единственной целью которого

Экстрасенс?

<!--WEB-->:
следовать примеру Иисуса?

Какому из примеров? Ходить по воде, говорить с пророками, в аду пробыть три дня, спасти праведников или же сразу одесную сесть?

<!--WEB-->:
потому что душа его ожесточится и отдалится от спасения

Без вариантов? "Истинным христианам" заранее всё известно?

Однозначно здесь другое - погибнет взявший меч вовсе не от проповеди прекраснодушных "истинных христиан". Есть возражения?

<!--WEB-->:
будут ответы

Уже говорил - воду комментировать не буду, а существенное обсудили ещё до этой заметки.

Если что-то пропустил - в студию.

Всего: 35219