Ну да. Какие возражения-то, кроме междометий?
"Ты, Ваван, не ищи во всем символического значения, а то ведь найдешь. На свою голову."
Это была цитата.
Уж кто бы говорил.
Чего так? Вопрос больно смущает? Так это с непривычки, это пройдёт.
Это называется иллюстрацией, "не путайте теплое с трапецевидным". Вовсе не обязательно делать столь далеко идущие выводы. Ну, дабы потом не оступиться.
Было. В третий раз - Царство Божие не отменяет царств земных.
Было.
1. Цитату так и не увидел. Где сказано, что отказался?
2. Где ему сказано "не воевать"?
2. Где цитата, что вообще военное дело не богоугодно?
Здесь были цитаты прямо противоположные, кстати.
Было. Ориген вообще был затейником, по части тех же перевоплощений и прочих толкований. Каким образом подобные частные мнения могут возражать противоположным догматике и опыту - опыту, у которому не меньше тысяч лет и гораздо больше приверженцев? Мне к этим трём богословам привести десятки других, включая святых?
О да, исчерпывающе. Фраза "не прелюбодействуй" тоже конкретных "контекстов" и "сведений" не содержит. Исходя из этого, любой фетишист, прущийся от фиолетовых шарфиков, будет считать себя безгрешным. "Истинно-христианская" логика во всей красе.
У общих фраз и контекст может быть только один - всеобщий. Т.е. "положить душу" - всегда, везде и в любой ситуации. Включая, в частности, защиту Отечества.
Не пойму... так что я пропустил-то? Пока - одни лишь баяны, много раз разжёванные.
Обращали внимание стопиццот раз. В стопиццотпервый - в финальном вопросе реплики №801.
Будет ответ?
Она уже построена. Додумывать не надо, занимаясь оправданием собственных фантазий.
Нет, неверно.
Речь не об этом.
Напомнить, о чём речь? Или сам?
Ну понятно. Удачно побеседовать.
Угу. Гиперболист.
Корупция как "единственная цель" предполагает, что никакого мирного атома быть не должно. Вообще.
Надо как-то следить за аргументацией, чтоле. Не в первый раз говорю.
Это был вопрос, если что.
Так я пропустил что-то в опусе, или как?
Должны следовать заповедям (это не равно "такую же жизнь"). Вопрос из реплики №801 - в силе. Соответствует такое поведение заповедям, или нет?
Ну и? Кто спорит-то? Пора бы мозг включить, наверное, вместо матов и красных шрифтов?
Реплику №801 сам перечтёшь? Или цитировать здесь?
makabra, Вы понимаете разницу между "виртульным производством" и отсутствием продаж? Или объяснить?
Экстрасенс?
Какому из примеров? Ходить по воде, говорить с пророками, в аду пробыть три дня, спасти праведников или же сразу одесную сесть?
Без вариантов? "Истинным христианам" заранее всё известно?
Однозначно здесь другое - погибнет взявший меч вовсе не от проповеди прекраснодушных "истинных христиан". Есть возражения?
Уже говорил - воду комментировать не буду, а существенное обсудили ещё до этой заметки.
Если что-то пропустил - в студию.