Хорошо, кто на втором месте?
:) Спасибо, анекдота в тему лучше нельзя и придумать.
Дело в том, что "Рабиновича", рассказавшего планете про Шекспира, звали Лев Николаевич Толстой.
Такая вот ирония.
Господь миловал. Я знаком с критикой.
А как же. Это тебе не квазары изучать.
Шекспир - несуществующий персонаж пиар-проекта поднявшихся англичан.
Англичане в смысле литературы вообще бледноваты (те самые французы постарались) и то, что у них вершиной является шекспириана, весьма характерно. Наплагиатили итальянцев и заставили всю планету читать свою тряхомудию.
Вопросов больше не имею.
На таком промежуточном финале не грех и работе время уделить.
Правильно. Без папуасов, только элита.
И да, погугли списки а-ля "самые популярные произведения", вроде этого. Наши авторы:
Круче только французы. По понятным причинам.
Опять не понял, в чём ошибаюсь. Чехов не первый драматург? А кто тогда?
Для истеблишмента Европы и Америки.
По русской традиции, лучшая литературная критика у нас, это именно высказывания авторов друг о друге. Поскольку литературоведов читать невозможно. Да их и нету.
В школах. По всей планете.
Это гений общепризнанный.
А Чехов - первый драматург. Тоже по всей планете.
И какие выводы, igork734?
Самому получается слух развивать?
Добиться бы к обвинениям объяснений. А то одно и тоже всегда.