Это мы о другом (как "каннибалам" стать "вегетарианцами").
Всё идёт своим чередом. "По плану".
Не только.
Там всё понятно. Нагорная проповедь, как и все остальные высказывания нравоучительного порядка, сводится к двум заповедям (первой и подобной ей). Туда же идут и десять ветхозаветных.
Так и проявляется христианский универсализм.
Ну и что? Это не значит, что запретил. Первое чудо-то, забыл? Превращение воды в вино - произошло как раз на празднике.
Нету такого. Далеко не "просто". Вера без дел мертва, уже говорили.
"Ты - Пётр, и на этом камне..." далее по тексту.
В каком месте?
Ведь не обязательно обсуждаемый случай применять к войне - почему, опять же, нельзя убить душегуба, который хочет прирезать твоего ближнего?
Вопрос-то в силе, не забывай.
Скоро родим, беспокоиться нет причины.
Получается потихоньку.
Ну, разумеется. Приятно услышать этот вердикт, от такого-то эксперта.
Нет, оно идёт от горе-толкователей, в своих нелепостях превзошедших даже крайних протестантов. Не пора ли объединить коптов и ариев с чем-нить эзотерическим?
Впрочем, я забегаю вперёд.
Что ж ещё недавно бывшие в катакомбах христиане не отказались от римского язычника, собравшего их в Константинополе? Почему согласились признать созванный светским лицом собор - каноническим? Почему допустили последующее это... как там его... огосударствление?
Может, всё-таки истинное христианство идёт оттуда, а не от местных фантазёров-толкователей?
Верно.
Нет, замысел Бога не в этом - замысел в том, чтобы показать им, как стать вегетарианцами.
Славная работа у Вас, я погляжу. Статистику по другим странам тогда бы привели, что ли, сразу.
Тут, кстати, уже звучали мысли про "милиция не нужна". Вот и представьте, что получится, если хотя бы этих потенциальных дебоширов держать без контроля.
Это не ошибка.
То-то я смотрю, что надувные знатоки третью тему на простейшие вещи ничего, кроме цитат и мычания, не выдают.
Попросите знакомых в органах рассказать Вам что-нибудь ещё, кроме волокиты и "для галочки". Есть сред них люди, занятые оперативной работой? Дознаватели, работающие "в поле", или простые ППСники?
Кстати, можно ещё Джекика в тему пригласить, у него наверняка есть пара историй.
Это не имеет значения. Помимо единичных случаев есть общая работа милиции, по всей стране и за длительный период. Она выглядит существенно лучше, чем её пытаются представить в охочих до жёлтых сенсаций СМИ и/или всякие "правдоискатели", вооружённые видеокамерами.