Валентина

Валентина
Рейтинг
132
Регистрация
24.07.2013
Sly32 #:
Тут дело даже не в Пайтон.
В моём случае дело именно в Python. Там гораздо проще и с морфологией работать с pymorphy на базе словарей OpenCorpora. И плюс ко всему на PHP нет никаких словарей/библиотек для морфемики. Многие уникальные идеи в связи с этим у меня упёрлись в возможности PHP. Пробовала словарь Тихонова перевести, верные разборы только в 70% случаев получаются, да и там вроде примерно 100 000 слов всего... и мне не для прямого назначения нужно, а для применения общих правил русского языка на базе морфологии+морфемики. Ну в общем не буду дальше уходить в дебри, не сообщая конкретные идеи 😀 Просто повторюсь, что с ограничениями конкретно Вордпресс как движка никогда не сталкивалась.

Что подразумевается под «серьёзными» проектами? Ну разве что с какой-то нестандартной архитектурой данных и мега-гигантской нагрузкой ВП не справится. А так, какие серьёзные ограничения? Дизайн – без проблем любой можно написать, сервисы – ну с теми, которые делала я, ограничений никаких не было (хотя, если говорить о том, что лучше, конечно, многие вещи мной сделанные было воплощать в жизнь на Python, то в этом да, ограничение… то есть сам факт написания на PHP).

-TpaBkuH- :
Есть кто шарит в этой теме. Использовать ИИ-картинки?
Если картинка важна для восприятия/понимания материала для пользователя, то это несомненный плюс. Если пользователю всё равно, то для вас это мартышкин труд. Если может как-то помешать пользователю, то будет проблема с естественными ПФ = с ранжированием, а после и с индексацией - вылет в малополезные. 
ArbNet #:
сами шевелили своими мозгами, придумывая алгоритмы

А вы думаете сейчас сильно иначе, если делаете что-то более менее серьёзное? Или библиотека типа phpMorphy выдаст всё готовое на блюдце?)) Работа по созданию морфологического сервиса на PHP, например, практически невозможна без "шевеления мозгами" и придумывания собственных алгоритмов.

И это далеко не единственный случай лично у меня, когда приходилось придумывать собственные алгоритмы. Был ещё, например, плагин по поиску и удалению из списка тех тайтлов, на которые уже написаны статьи на сайте. Работает по системе: мой алгоритмический поиск (основной) с порогами совпадений, стоп-словами и лемматизацией + родной поиск Вордпресс для максимальной эффективности.

Vladimir SEO #:
во во, есть просто прослойка кодеров которые считают так : значит я выучил самый крутой реакт - и у меня все в мире должны заказать разработку визитки за 5к евро . А вп гавно!!! хоть на нем такая же визитка будет стоить 300 евро )) если не дешевле
Заметила, что поливать грязью Вордпресс на форуме – это уже какой-то неизлечимый диагноз. И все симптомы в прозаичной форме идут без конкретики, просто ВП ***но и всё. Ну и заодно все, кто делает сайты на нём, тоже бездари))) Я бы добавила – ТОПовые бездари, такие, как я))))
Vladimir SEO #:
для блогов, сайтов услуг, визиток и небольших им. Очевидно же. Грубо говоря почти половину всех сайтов он закрывает спокойно
С проблемами/ограничениями Вордпресс наверное не сталкивалась ни разу за 14 лет работы с ним. В этом году делала морфологический анализатор с библиотекой phpMorphy и множество различных калькуляторов. В большинстве случаев проблемы всплывают из-за плагинов (конфликты после обновлений или сразу при установке), которые обязательны для новичков, не спорю, но отказаться от них не проблема. Что-то можно внедрять напрямую в functions.php, по необходимости делать собственные плагины, которые куда больше будут отвечать личным потребностям. 
Genius Ideaing #:
но как высокая.. ведь 50% заспамленность текста .. это много .. влияет на то, что страницы с таким текстом не будет в поисковом индексе?!
Яндексу по большему счёту по-барабану на заспамленность, более того – ему не всегда важно вообще, чтобы текст был на странице. У меня есть и вообще без текста (JS) страницы с позициями 1-3, и таких немало. Если у вас хорошие естественные ПФ, то вы имеете определённое доверие со стороны Яндекса (о Гугле не рассуждаю в данный момент) и соответственно не зависимо от качества текста на первых порах страница занимает хорошее место в серпе. Насколько «хорошее» - это уже детали, зависящие от великого множества факторов. В течение нескольких дней (обычно – 3-4) Яндекс даёт оценочные характеристики документу (ПФ), после чего страница уже занимает своё «окончательное» место в поиске, определяемое опять же кучей факторов (персонализация и пр.).
Сергей про е-ком #:
Два дня вайбкодинга на Опус Десктоп и пока слито ~1к на Директ. )
Мини-продукт какой-то с арбитражной схемой получения прибыли так понимаю… надолго ли?
big boy #:
Когда заказывал тексты у копирайтеров на биржах, у меня нормально писал 1 из 10 человек и то потом отваливался, то заболеют, то переедут, то работы мало/много, то бабушка умерла, то просто на связь не выходят. А если продолжали работать, то а большинстве случаев скатывались: то сроки срывают, то качество заметно падало.
Аналогично. Но я быстро перешла на схему: Даю работу новичкам, у которых уже есть несколько отзывов, с пометкой по типу "За хорошую работу оставлю положительный отзыв!". Так удавалось порой получать шедевры за 3 копейки. Не настолько удобно, конечно, как иметь постоянных копирайтеров, но зато такие люди (новички) ещё горят желанием, а не относятся к работе как к надоевшей обыденности. 
Всего: 491