Валентина

Валентина
Рейтинг
132
Регистрация
24.07.2013

Интересно… многие из здесь бывающих ведут активную борьбу с ботами, а есть ли от этого хоть у кого-нибудь реальный результат? Если это работает, то почему выдача не меняется? Всё также – крупняк + иностранщина + ютуб и в лучшем случае в конце второй страницы стартует адекватная выдача.

И ещё вопрос – кому-нибудь удалось за последние несколько месяцев достучаться до поддержки Яндекса или всё также… «Ваш сайт занимает те позиции, которые и должен занимать…»?

Kwik #:

Я тогда не понимаю в чем проблема у вас. 

У меня, как у всех здесь, проблема с Яндексом 😀. А насчёт Телеграма, грубо говоря, просто написала, что не вижу смысла сейчас заниматься каналом, ибо неясно, не отключат ли его в ближайшем будущем в след за Ютубом. Да и в общем-то я не против такой блокировки, политика здесь запрещена, поэтому на этом закончу 😊.

Shelton724 #:

Ну и? По какой логике ваше добровольное прощание на каком созданном мелком канале должно привести к правильности разрушения устойчивой связи через мессенджер и видеозвонки меня и моей семьи и друзей? А я сайт год назад новый создал, он не попёр. Пусть весь интернет отключают у всех нафиг?

Я рассказала как раз о том, что у меня всё отлично с каналом на Телеграме пошло, за короткий срок удалось получить 100 подписчиков без всяких денежных вложений. И люди были крайне недовольны моим прощанием. 

Kwik #:

Очень рад за вас, надеюсь эти 100 человек не пропадут. Все адекватные люди поднимут ВПНы и будут дальше сидеть на ютубе, а вам удачи на рутубе, вк видео, дзене и прочих замечательных отечественных сервисах. 

Многие люди в возрасте и вовсе не знают, что такое ВПН. Да и вряд ли, как ни в чем не бывало, люди продолжат на Ютубе размещать видео, многие по логике должны перейти на Рутуб (как бы всем этого не хотелось).

Kwik #:

Кому твой рутуб нужен?  

Вероятно, скоро всем будет нужен 😀 Не знаю, как у других, но у меня с первого дня ограничений Ютуб не работает. Совсем. Чему удивляться то? До Телеграма тоже думаю скоро дойдут. И правильно сделают (материте меня сколько хотите, я не против 😂). Создала недавно вполне успешный канал на Телеграм, но на сотом живом подписчике все же решила со всеми попрощаться, хотя и народ упорно ждет возврата и не отписывается. 

Яндекс с утра даже и не удивил ничуть. 3 СДЛ - ИКС обнулен, один ГС - добавлен.
Datot #:

Научитесь анализировать и сравнивать свои ГС с набором такого же дерьма, НО В ТОПЕ

Где тут такое же "дерьмо"?

И, впрочем, на неделю одному из моих сайтов Яндекс вдруг начал возвращать позиции по очень многим запросам. Выглядел он весьма нелепо в этой компании (часто ещё и на первой позиции), но у меня эта ситуация вызвала подозрения, что все же работы какие-то ведутся до сих пор. Сайт этот не трогала с прошлого года. Вот так было:


TonyBlackberry #:

Лет пять назад замечал, что позиции моего сайта периодически скачут. И когда он падал с 5 места на 50-ое, то на пятом месте появлялся сайт конкурента, который наоборот, в этот момент поднимался с 50 места на пятое. Было ощущение, что алгоритмы ошибочно применяли фильтр аффилиат к этим двум сайтам..

Ну лет 5 назад поиск был поиском 😀 А сейчас мой сайт во всей этой компании в виде разных ТВ, Дзена, Большого вопроса, Маила и т.д. выглядел весьма нелепо, занимая 1-е позиции. И самое интересное, что позиции не скакали последние дни, а вполне устойчиво все находилось в ТОПе. Я уж было обрадовалась и пошла изучать статистику по другим сайтам и в целом выдачу, но нет... показалось... Сегодня позиции снова в бездне.

На неделю Яндекс расщедрился и вернул позиции одного из сайтов на привычные прошлогодние (в основном 1), сейчас выкинул назад сайт на 5-6 страницу по всем запросам, а то и дальше. Интересно, когда в Яндексе отвечают, Ваш сайт занимает те позиции, которые и должен занимать – это сегодня 1, а завтра 61? 😂

Классные у многих графики, у кого-то ещё и по тысячи человек заходит в день. А у меня вот так на всех сайтах 😏... 


Всего: 491