Валентина

Валентина
Рейтинг
132
Регистрация
24.07.2013
Товарищ #:

Сейчас в топах только Дзен рулит с Г статьями.


Ну, во-первых, там 92 тысячи подписчиков. А, во-вторых, статья полностью, на мой взгляд, соответствует запросу... среднестатистический человек будет доволен результатом (нам с нашими прокаченными мозгами многое не понять🙃). Кстати, как ни странно, Яндекс Дзеном не засоряет выдачу. В гугле можно порой по 3 раза Дзен встретить в выдаче по одному запросу, Яндекс же выдает только один раз. И, если в выдаче уже есть страница по вашему запросу, то фиг туда поставишь свою. 

P.S: Да, мы все ненавидим Дзен, это очевидно. Но, если будем менее критичны и с более холодной головой к нему относиться, то... а не единственный ли это способ в данный момент получать стабильный трафик на сайт? Да и есть шанс, что поисковики тоже когда-нибудь проснутся, заметив трафик с авторитетного источника. 

alaev #:

Сливинский проф непригоден. Он химик по образованию. Каким образом он оказался в Яндексе не интересно, но что он вообще понимает? Почему амбасадор Яндекса химик? Релевантнее было бы нанять гинеколога или проктолога, они бы хоть с точки зрения анатомии смогли бы оценить происходящее в Яндексе.

Смотрела один вебинар, мне хватило, больше внимания не обращаю на его новые речи (если таковые имеются). Сложилось впечатление, что он, не понимая абсолютно ничего в алгоритмах работы поиска, пытается ответить на все наводящие вопросы по типу «ой, как это сложно…». Я полагаю, что человек, получив такую должность, должен понимать, для кого он работает, а не разговаривать с нами как тётя Люба в забегаловке.

aleksndr #:
Я думал, что позавчера Яша одумался, а нет! 

Похожая история недавно была) 


Datot #:

"спасибо, до свидания, всем на завод". 

А, если хилый, сразу в гроб? 😀 У любой шизофрении бывают периоды обострений и длительные ремиссии, может в Яндексе всё же когда-нибудь одумаются…😏

Datot #:

Глас нищего в пустыне. 

Перед кем ты бисер раскидываешь. Это же простой попугай с конкретной задачей - замылить косяки Яндекса, снизить негатив, перетащив ваши жалобы в тишину Платонов

Снизить негатив?😆

Тимур Рябинин #:

Если ваш сайт полезен и удобен для пользователей, а не используете техники продвижения, направленные на обман поисковых систем — всё будет в порядке 🙌

Полезен и удобен, техники продвижения не использую. Да, он действительно уже как пол года в порядке - в порядке очереди после заметок от КП, Дзен, ТВ Самара, Маил, перевода, Вэби, 7 дней, Рамблер, Одноклассники, Лиза, Яндекс Ксю, наборчика накрутчиков, а там уже 3-я страница... вот и порядок... в порядке очереди, как и должен, тут не поспоришь😂 А вы знаете, что такое релевантность? Если статья размещена на Комсомолке или Рамблере, то это как бы совсем не говорит о том, что она обязательно релевантна запросу.

Datot #:

С титлами у 95 % сайтов ПОЛНАЯ ЖОПА, а не беда

Начитались говносеошников, находились по конфам, а на каждой странице в титлы добавляют название фирмы,  или домена или еще какую-нибудь .. :)

Дискрипшен более менее лучше обстоят дела, примерно, 50 % правки не требуются. А вот h1 /// ужастики

И так во всем

Всё это скорее относится к крупняку, веб-мастера как раз стараются делать всё аккуратно в большинстве случаев и продумывать теги. Попробовала проанализировать в образовательной тематике то, что в ТОПе, вот пример "отличного" такого дискрипшен, в который и домен воткнут 😀 Именно такой он и есть, это не от себя Яндекс выдал. 


Datot #:

НУ НЕ ТОЛЬКО

Запросы были в ТОП40, почисти л контент, изменил мета и ... УДИВИШЬСЯ, на следующей день ТОП6

Мета - это в смысле Title и Description? Keywords, вроде, уже лет 10 не учитывается. Думаю, не у многих с тегами и контентом прям беда, по крайней мере я с такими уж проблемными текстами или тегами не нахожу по своим тематикам улетевшие сайты. 

Datot #:

Только не мерьте свои ГС на данное. Никто не собирается говноинформационники возвращать обратно

Во-первых, понятие ГС - весьма разлитое 😊 Во-вторых, один из моих (ну ОК - ГС) Яндекс недавно поставил на первое место по очень многим запросам на неделю, вернув 50% трафика. После него уже шел весь крупняк. Что это было? А вот ХЗ 😆 

Datot #:

2. Выдачу меняю сам

Ну, если я правильно понимаю, повлиять на неё можно сейчас только грамотной накруткой, которая доступна не каждому...? Хотя, по логике, если перестать крутить, то позиции должны вернуться на прежние? 

Всего: 491