Валентина

Валентина
Рейтинг
132
Регистрация
24.07.2013
seo-kalipso #:

Дайте совет. Как в выдачи найти сайты. То есть занялся товаркой, вот нужно по изучать лендинги конкурентов. Получилась проблема, с этой чудо выдачей Яндекса одни маркетплейсы. 

Может кто знает оператор какой то что бы бы выдачу нормальной сделать?

Спросите у ясеня, тополя или на крайняк нейросети, толку от них больше, чем от Яндекса сейчас 😂. На днях Яндекс повыкидывал все сайты, которым вернул пару недель назад 20% трафика. Люди отчаянно ищут по названию домена (причем вводят не по-русски, я и сама не сразу соображу, как ввести свои домены правильно). Выдача снова - откровенный шлак.

Это в конце первой страницы и на второй все также 😁 Первое, что в голову пришло, по той тематике, с которой сейчас работаю, ввела 😀.

Kykapa4a #:

Ну и жесть на скрине, тему можно закрывать, Яндекс тут не причем. Нужно следить за трафиком на своих сайтах!

Вы может первый человек, которому борьба с ботами принесла успех? =) Пока таких не встречала. У меня боты то исчезают сами на длительное время, то появляются в космическом масштабе (часто вместе с трафиком и позициями 1-2 по СЧ). Сейчас по одному сайту очередное самоочищение трафика от ботов и одновременно глобальное падение по позициям и трафику из поиска соответственно.


kilokot #:

Да, пусть страницы глянет еще, там может на 5-10 страниц резкий трафик. А если пробить окажется что их в топе нет, либо по вордстату нет и близко трафика, либо и то и то

Что за банальщина? Не к чему прицепиться тут уже? Естественно с первого же дня всё тщательно изучила. Запросы в вебмастере СЧ, ключи в ТОПе (но естественно прыгают с 1 до неведомой страницы), доход точно соответствует количеству переходов из Яндекса.

dakter #:

Тебе самому не надоело бред писать? Ты эти сайты сам то хоть видел?

Его только игнорить вариант. Лучше не пытаться реагировать, он тут нас всех за дебилов держит, которые в том числе даже не способны отличить ботов от реальных посетителей.

JohnBlade #:

другой - поднялся практически на 50%...на три дня. А потом улетел в след за первым коллегой. Это реально лотерея .

Примерно та же история с другим сайтом у меня. Вернул процентов 50 трафика, а сейчас медленно, но верно движется к нулю...


JohnBlade #:

Рассмотрел ваш график и увидел в нём ответ на ваш вопрос! Мне кажется, что именно в этой точке мы можем увидеть алгоритм работы Яндекса, его отношение к вебмастерам и будущее всего поиска в целом. Спасибо вам! 


У меня один сайт уже почти 2 недели как вернул процентов 20 трафика, половые органы не наблюдаются =) Никаких действий с сайтом не производилось, просто Яндекс так "решил".


Dambo #:

У меня все статьи, по которым раньше шел хороший траф, все ушли на 3-4 страницу выдачи. Хотя статьи были уникальные, самописные, не копипаста. На первых же страницах либо википедии, либо новости, где упоминаются имена или термины из моих статей, либо видео, Дзен, ВК и даже ЖЖ 10-летней давности проскальзывают, которые мои статьи себе постили.

У большинства так. На первом месте порой копипаст (воровали и у меня в том числе), дальше также Дзен (но на него уже не особо жалуюсь, нужно учиться использовать его себе во благо😊... там все равны - это большой плюс), ВК и прочее, но и мои сайты подкидываются на первую страницу сейчас (пока Яндекс не сменил своё новое уже получается полуторанедельное лицо 😀).

Dambo #:
У меня такое ощущение, что чем больше я что-то оптимизирую и улучшаю, тем быстрее падает трафик. Несколько месяцев назад добился зеленой зоны в скорости загрузки сайта и в то же время примерно начал падать сильно трафик в яндекс. 

"оптимизирую и улучшаю" - это, по моим наблюдениям, сейчас - что-то удалить, что-то добавить... причем желательно массово. В общем любую движуху создать, а на зеленую зону по барабану и Яндексу и Гуглу. Качественная перелиновка также - пофиг. И все, что было раньше хорошо - сейчас просто никак. Увидела недавно, что Яндекс одну страницу (которая должна сейчас давать трафик) вообще не показывает ни по каким запросам, удалила её, создала новую с этим же текстом, немного добавив ещё и изменив Титл, и трафик пошёл... правда по каким-то кривым запросам, но выдаётся 😊

alaev #:

Они теперь строят выдачу , исходя из времени суток, твоего пола, возраста, интересов и т.д..

Ввожу, например, "Сочинение на тему.... (тема сочинения)" - вижу свой сайт то на первой странице, то на третьей, а то и вовсе не нахожу. Пол не меняла 😂, интересы тоже, время суток за минуту также не меняется 😀 В данный момент увидела свой сайт и на первой странице, и на второй, и на третьей (одна и та же страница сайта) - новые чудеса 😄

Александр Попов #:
Есть новости, у кого-то восстанавливается? Или наоборот уменьшение? 

А то пишут люди что есть рост, а ветка сутки молчит. 

Упавшим в ноль, если я правильно понимаю, вернули в среднем 20% трафика. Не упавшие в ноль - не жалуйтесь , вы ещё не достигли нашего уровня 😂😈  Но вообще ситуация такая: Если раньше мы добивались позиций и радовались, пока не появятся более сильные конкуренты и не начнут нас потихоньку сдвигать с первых позиций, то сейчас так - сию минуту ты в ТОПе, обновляешь страницу - уже не можешь найти сайт и на третьей странице. Поэтому по логике трафик и не может вернуться к прежнему. Представляю, каково людям, которые нашли хороший сайт и точно помнят, что вводили, но не находят его ни в какую... думают, крыша едет что ли... но нет, крыша едет не у них...😀

Всего: 491