Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013

Автор, весьма кстати напомнили о себе. Мы со связки Apache (itk) + mod_php перешли на Apache (prefork) + PHP-FPM заметили отличный рост производительности при измерении Битрик'сом. К Вам можно как-то попасть на повторное тестирование? :)

Собственно, по нашим тестам на PHP 5.5 вот такая картина (на PHP 5.3 чуть похуже):

Единственное, боролись с ростом времени отдачи страницы, так ничего и не добились. Может кто сталкивался? На графике синяя линия, происходит рост при повышении количества одновременных соединений. Свободные процессы Apache есть с запасом, ограничений на соединения нет. Ресурсы также полностью не используются...

А относительно последнего тестирования. Как-то странно, обратиться за тестированием и предоставить OpenVZ сервер. Как-то смешно выглядит и неправдоподобно 😂

Некоторые пользователи все равно будут попадать на старый сервер некоторое время, как TTL не крути. Если простой критичен, то переносите полностью все на новый хостинг, на старом меняете настройки базы данных на базу данных у нового хостера (у нового хостера должны разрешить удаленные подключения к базе данных). Можно сказать простоя избежали. С нового или старого хостинга будут писать на форум, записи будут отображаться везде.

После этого можно хоть не спеша обновлять DNS.

Единственный подвох может быть в том, если пинг высокий или каналы слабые между хостингами, а обращений к БД много, то возможны тормоза у клиентов, которые попадают на старый хостинг.

Если не изменяет память, то были какие-то изменения со стороны WHMCS.COM или WHMCS.COM.UA, из-за которых теперь напрямую с поддержкой WHMCS нельзя общаться в случае, если лицензия берется у WHMCS.COM.UA.

Белый Ум:
Добрый день! Ищу хостинг в Европе с isp pro(чтобы можно было создавать субпользователей) и русскоязычной круглосуточной техподдержкой

Рекламировать можно! Спасибо.

Здравствуйте.

Можем предложить реселлинг на базе ISP Manager 4 Pro: http://lite-host.in/reselling/ (от 2 гб за 60 рублей в месяц, при оплате за год 30% скидка)

Win33:
Так у вас бабки были на тех двух картах?

Конечно :)

Win33:
Я тоже так делал, не оплачиваеться хоть тресни. В саппорт им днем как написал досих пор ответа нет. С банком связывался сказали что запросов оплаты вобще не поступало, значит либо их биллинг косячит либо палка.

Была аналогичная ситуация сегодня. К PayPal привязано даже две карты, специально на такие случае. Одна от wm-card.com (c WebMoney), другая от Сбербанка. Сегодня с обеих отказались списывать средства.

Привязал виртуальную карту от QIWI - прокатило. А так, аналогично, ни в какую не хотело оплачивать. Также обратите внимание, что с ростом курса евро цены поднялись значительно, мне сегодня PayPal считал по курсу 1 евро = 52,37 рублей, может и средств просто не хватает.

Уважаемые мужчины, поздравляем Вас с Днем настоящих мужчин, истинных защитников! В честь праздника мы подготовили специальное предложение для Вас.

Заказав домен в зоне RU или РФ, Вы получите виртуальный хостинг по тарифу Мастер (4 гб дискового пространства / неограниченный трафик / 10 сайтов / SSH доступ) на три месяца бесплатно.

  • Выберите панель управления: Cpanel, ISPmanager, DirectAdmin.
  • Введите желаемое имя домена в зоне RU или РФ.
  • Заполните персональные данные и введите промо-код FM-2014.

Ваш первый платеж составит 99 рублей. В следующие три месяца обслуживание бесплатно. 4 месяц и далее 90 рублей за виртуальный хостинг и 99 рублей ежегодно за доменное имя.

Срок действия: с 23 февраля по 8 марта.

http://www.online.net/en/dedicated-server/dedicated-server-overview-professional сервер Dedibox® PRO 32G, больше 3 000 рублей, конечно. Но за запрошенную стоимость вряд ли что-то найдете.

http://www.online.net/en/dedicated-server/dedicated-server-overview-start Dedibox® LT 16G или Dedibox® MD 32G по бюджету подходят, если не брать в расчет IP.

77servers.com:
Всем спасибо, помогла только регистрация нового paypal аккаунта и привязка к нему все той же карты, ну бред же а... 😕

Сталкивался с подобным. Помогла привязка еще одной карты в PayPal. С тех пор списывают средства исправно.

dominatos:
А как у них с абузами?

---------- Добавлено 05.02.2014 в 16:51 ----------

И ещё- харды они новые ставят или как в hetzner могут и полу-мёртвые влепить?

Если сравнивать с тем же Hetzner, то в нём мы получали каждую неделю до 3-5 абуз. В online.net пока за пять месяцев ни одной не получили (именно от ДЦ). Единственное, стали приходить чаще жалобы напрямую, мы конечно же беседуем с каждым "заявителем" и индивидуально решаем проблемы.

Относительно дисков - как писали ниже, новые вставлять для каждого клиента не будут. Из собственных наблюдений скажу, что они достаточно часто обновляют линейки серверов и есть вероятность, что на новые модели ставят новые диски, в следствии этого если брать сервер напрямую у них, то нарваться на диск, который был в использовании несколько лет - меньше шансов.

Хотя, в этом точно уверять не могу, личные наблюдения. Пока что многолетним стажем их использования не можем похвастаться - время покажет.

---------- Добавлено 05.02.2014 в 23:54 ----------

srvgame:
Плохо.
Пришла абуза, не предупредив остановили весь дедик. На нем было несколько виртуалок.
Со скрипом выпросили доступ в риск для бэк апа и текст абузы.
Оказалось во время ддоса от нас зеркалил трафик в другое место, в риске мы эту проблему устранили. Затем обратились в ТП для возможности запуска сервера.
Дальше было совсем смешно... и грустно... Заставили переустановить ОС, и только потом разрешили пользоваться сервером.
Всё бэк апнули и перенесли в Ovh.
Тихо спокойно и дёшево.
На вопрос их ТП, почему мы сразу отказались от 8 машин? Ответили, что они бараны.
😂
И еще пару не ласковых за 38 часов простоя.

Прямо таки вырубили сразу и без предупреждения? У них по регламенту дается 72 часа на обработку жалобы, если игнорировали, то их действия вполне законны. На что жалоба была? Сразу за ДП вырубают, например.

Всего: 1131