Здравствуйте.
Иногда срочные проблемы удается решить с ними по телефону, у них есть номер в России: http://ru.hetzner.com/hosting/kontakt/telefon-support/
Человек сидит в России, просто как консультант, но имеет, конечно, какие-то срочные каналы связи с ними. Может посмотреть статус сервера, тикеты.
У меня была ситуация, что с почтового аккаунта на gmail.com к ним не доходили ответы на тикеты. А через их систему robot ответить на тикет вроде нельзя. В итоге помогли по телефону.
Это понятно, сервер оплачен, будем гонять, зачем их жалеть-то?
Но естественно, у них уже запускать проект не будем :)
По проблеме с сетью как я вычитал, какая-то технология по разгрузке сети, которая не подписывает пакеты до определенного этапа. В следствии этого, tcpdump ругается на это. Исправляется командой: ethtool -K eth0 rx off tx off
То есть, это не их проблема была.
IFXmanager тоже пока что работает стабильно.
Вот такой небольшой скриптик:
#!/bin/sh LOCAL_IP= LOCAL_PORT= SHIELD_IP= SHIELD_PORT= iptables -t nat -A PREROUTING --dst $LOCAL_IP -p tcp --dport $LOCAL_PORT -j DNAT --to-destination $SHIELD_IP:$SHIELD_PORT iptables -t nat -A POSTROUTING -p tcp --dst $SHIELD_IP --dport $SHIELD_PORT -j SNAT --to-source $LOCAL_IP iptables -t nat -A OUTPUT --dst $LOCAL_IP -p tcp --dport $LOCAL_PORT -j DNAT --to-destination $SHIELD_IP:$SHIELD_PORT
С тем, как получают IP - сложнее. Приложение на java, максимум могу читать код с горем пополам.
Если верно нашел, то идет импорт:
import java.net.InetAddress;
В переменной _ip типа InetAddress хранятся данные о IP. Заполняют переменную таким образом: _ip = socket.getInetAddress();
Я понимаю, что может быть какие-то проблемы. НО. Что за совет поддержки использовать адрес https://188.120.247.41:443/ifxmgr , вместо https://188.120.247.41/ifxmgr ? Мой браузер не сообразит, что https протокол надо обрабатывать по 443 порту?
Они еще предлагают платную поддержку... кто там ей заниматься будет, если они такие советы раздают?
ИМХО, странная компания. Заказал сервер у них три дня назад.
1. Нет доступа в IFXManager, то есть, банально даже не перезагрузить сервер.
Написал в поддержку, после часа беседы, все таки что-то сделали. Заработало. Сегодня - опять не работает. Поддержка час не отвечает.
Еще насмешило то, что их менеджер сначала потребовал с меня подключить платное администрирование сервера. Это зачем? Чтобы они наняли себе системного администратора для починки панели? Смешно.
2. Сегодня более менее поставили и настроили сервер. Стали производить тестирование. Приложение вело себя странно.
Стали копать, дошли до tcpdump.
2.1: Очень много пакетов с неверной проверкой суммы 62.109.2.xx.xx > 83.219.xxx.xx.58224: Flags [P.], cksum 0x3398 (incorrect -> 0xff92), seq 8428:8608, ack 1, win 312, length 180
2.2: Число "дропнутых" пакетов доходит бывает до десятков тысяч.
2.3: Из того же tcpdump левые запросы от хостов: *.fvds.ru и *.ispsystem.net
По сети пока точно их винить не могу, может быть и с нашей стороны что-то не так было настроено. Но в целом, поставленная ими Debian 7.
С поддержкой по сети еще не разговаривал, точнее как они мне уже где-то полтора часа не отвечают. В общем, пока что мнение о компании негативное.
Мне видимо с ними не везет, их форум у меня отображается вот так, причем с разных устройств. Ночью вчера пытался изучить его.
---------- Добавлено 04.09.2013 в 21:12 ----------
Спасибо, сегодня ответили мне из литовского отдела, сказали, что мой аккаунт не активирован - вы были правы.
Повторно выслал документы, жду подтверждения.
Там просто ситуация была такая, что документы все передал им 2 августа еще, потом месяц не делали заказ. Возможно из-за этого они деактивировали аккаунт.
В общем, если завтра будут какие-то новости - сообщу.
Спасибо всем за помощь!
Поддержка советовала делать заказ с их французского сайта: http://www.ovh.com/fr/
В личном кабинете их ковырялся, особо не понял, как там делать заказ именно из личного кабинета. Всегда отправляет на сайт все равно, на ту же форму, что и всегда.
По сути, у них там в разделе VPS только кнопка Order, которая опять отправляет на сайт, вот сюда https://www.ovh.com/fr/vps/:
Чистилось все, это стандартные операции, когда что-то идет не так.
Придется, наверное, мучить их поддержку. Сегодня они молчат что-то.
Всем доброго дня!
Никто не сталкивался с таким при заказе услуг у них?
Такое появляется после таких этапов выбираем период оплаты, далее страница с авторизацией / регистрацией, выбираю, что я уже зарегистрирован, ввожу данные, далее вот такая страница. На ней полей, как видите нет, кнопка далее не реагирует.
Писал в поддержку, пишут включите поддержку JS / Cookie, но они включены и такое с трех разных браузеров.
Аккаунт у них активирован, паспортные данные и платежку за коммунальные услуги предоставлял. Непонятно, в чем дело...