Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013
msk01:
Три года пользуюсь сабжем. Как и у всех хостеров, пока всё работает - всё устраивает. Ну, перегружался периодически сервер, ну приходили отчеты от hyperspin'а о недоступности 1-2 часа - с кем не бывает? Всё, как у всех. Но, как у Толстого, несчастные юзеры каждый несчастен по-своему, а настоящее лицо хостера узнаешь, когда случается проблема.

Минувшей ночью (в 02:28) пришло очень трогательное письмо



Вот так запросто, да. У вас там что-то с нагрузкой, поэтому мы вам всё совсем вырубили, на всякий случай. При этом за три года средняя нагрузка процессора редко выходила за 5%, ну и вообще - особо нечему так грузиться.

Полез смотреть - а там сразу два сайта - один на джумле, один на вордпрессе - какие-то ботнеты подбирают пароли. Долбят в скрипты логинов без умолку с разных айпишников, редко повторяющихся. Ну, закрыл на время им этот праздник, пишу ответ, мол, давай, включай, всё в порядке. А в ответ - тишина.

Я в панельку, пишу туда, давайте уже, разблокируйте как обещали. А мне в ответ "А ничего не заблокировано, вот, смотрите, порты ssh и 80 открыты". Живой человек пишет! Я ему в ответ пересылаю снова эту портянку, мол, вот же, давай, "lift the limitation", камон! А мне в ответ - опять тишина. И так стучусь, и эдак - вот уже сутки 15 сайтов лежит. А там - сапа. Сутки простоя съели денег оплаты этого хостинга за два месяца.

Это вообще нормально у них так, да? Чего дальше-то ждать? Пора уже бежать прочь или очухаются?

Здравствуйте.

Иногда срочные проблемы удается решить с ними по телефону, у них есть номер в России: http://ru.hetzner.com/hosting/kontakt/telefon-support/

Человек сидит в России, просто как консультант, но имеет, конечно, какие-то срочные каналы связи с ними. Может посмотреть статус сервера, тикеты.

У меня была ситуация, что с почтового аккаунта на gmail.com к ним не доходили ответы на тикеты. А через их систему robot ответить на тикет вроде нельзя. В итоге помогли по телефону.

tish88:
Евгений Русаченко, перестаньте заниматься садо-мазо. Выберите хорошую компанию.

Что касается данных крохоборов, то не раз уже о них говорилось в ИХ же топиках.

Это понятно, сервер оплачен, будем гонять, зачем их жалеть-то?

Но естественно, у них уже запускать проект не будем :)

WapGraf:
Евгений Русаченко, привыкайте. Это нормально для этой компании.

По проблеме с сетью как я вычитал, какая-то технология по разгрузке сети, которая не подписывает пакеты до определенного этапа. В следствии этого, tcpdump ругается на это. Исправляется командой: ethtool -K eth0 rx off tx off

То есть, это не их проблема была.

IFXmanager тоже пока что работает стабильно.

madoff:
А чем вы пытаетесь увидеть реальные айпишки на мощном сервере ? - как юзайте nat ? пример правила tcp

Вот такой небольшой скриптик:

#!/bin/sh


LOCAL_IP=
LOCAL_PORT=
SHIELD_IP=
SHIELD_PORT=

iptables -t nat -A PREROUTING --dst $LOCAL_IP -p tcp --dport $LOCAL_PORT -j DNAT --to-destination $SHIELD_IP:$SHIELD_PORT
iptables -t nat -A POSTROUTING -p tcp --dst $SHIELD_IP --dport $SHIELD_PORT -j SNAT --to-source $LOCAL_IP
iptables -t nat -A OUTPUT --dst $LOCAL_IP -p tcp --dport $LOCAL_PORT -j DNAT --to-destination $SHIELD_IP:$SHIELD_PORT

С тем, как получают IP - сложнее. Приложение на java, максимум могу читать код с горем пополам.

Если верно нашел, то идет импорт:

import java.net.InetAddress;

В переменной _ip типа InetAddress хранятся данные о IP. Заполняют переменную таким образом: _ip = socket.getInetAddress();

ware:
Евгений Русаченко, это корпоративная культура ISPsystem. Всегда что-то ломается, всегда что-то не работает. :(

Я понимаю, что может быть какие-то проблемы. НО. Что за совет поддержки использовать адрес https://188.120.247.41:443/ifxmgr , вместо https://188.120.247.41/ifxmgr ? Мой браузер не сообразит, что https протокол надо обрабатывать по 443 порту?

Они еще предлагают платную поддержку... кто там ей заниматься будет, если они такие советы раздают?

ИМХО, странная компания. Заказал сервер у них три дня назад.

1. Нет доступа в IFXManager, то есть, банально даже не перезагрузить сервер.

Написал в поддержку, после часа беседы, все таки что-то сделали. Заработало. Сегодня - опять не работает. Поддержка час не отвечает.

Еще насмешило то, что их менеджер сначала потребовал с меня подключить платное администрирование сервера. Это зачем? Чтобы они наняли себе системного администратора для починки панели? Смешно.

2. Сегодня более менее поставили и настроили сервер. Стали производить тестирование. Приложение вело себя странно.

Стали копать, дошли до tcpdump.

2.1: Очень много пакетов с неверной проверкой суммы 62.109.2.xx.xx > 83.219.xxx.xx.58224: Flags [P.], cksum 0x3398 (incorrect -> 0xff92), seq 8428:8608, ack 1, win 312, length 180

2.2: Число "дропнутых" пакетов доходит бывает до десятков тысяч.

2.3: Из того же tcpdump левые запросы от хостов: *.fvds.ru и *.ispsystem.net

По сети пока точно их винить не могу, может быть и с нашей стороны что-то не так было настроено. Но в целом, поставленная ими Debian 7.

С поддержкой по сети еще не разговаривал, точнее как они мне уже где-то полтора часа не отвечают. В общем, пока что мнение о компании негативное.

kcahdep:
на форуме отпишите, быстрее будет :)
http://forum.ovh.lt/forumdisplay.php?f=10

Мне видимо с ними не везет, их форум у меня отображается вот так, причем с разных устройств. Ночью вчера пытался изучить его.



---------- Добавлено 04.09.2013 в 21:12 ----------

Ria.neiron:
Попробуйте сначала авторизоваться тут https://www.ovh.com/managerv3/ потом внизу кликнуть на Add - More services, после редиректа на новую страницу "Order a dedicated server". Попадете на страницу https://www.ovh.com/order/dedies.cgi и сделайте заказ оттуда.

Спасибо, сегодня ответили мне из литовского отдела, сказали, что мой аккаунт не активирован - вы были правы.

Повторно выслал документы, жду подтверждения.

Там просто ситуация была такая, что документы все передал им 2 августа еще, потом месяц не делали заказ. Возможно из-за этого они деактивировали аккаунт.

В общем, если завтра будут какие-то новости - сообщу.

Спасибо всем за помощь!

Ria.neiron:
Евгений Русаченко, вроде видел такую страницу на неподтвержденном аккаунте. Заказ делаете через главную страницу сайта? Попробуйте сделать заказ из личного кабинета.

Поддержка советовала делать заказ с их французского сайта: http://www.ovh.com/fr/

В личном кабинете их ковырялся, особо не понял, как там делать заказ именно из личного кабинета. Всегда отправляет на сайт все равно, на ту же форму, что и всегда.

По сути, у них там в разделе VPS только кнопка Order, которая опять отправляет на сайт, вот сюда https://www.ovh.com/fr/vps/:

kcahdep:
Попробуйте почистить куки кеш...

Чистилось все, это стандартные операции, когда что-то идет не так.

Придется, наверное, мучить их поддержку. Сегодня они молчат что-то.

Всем доброго дня!

Никто не сталкивался с таким при заказе услуг у них?

Такое появляется после таких этапов выбираем период оплаты, далее страница с авторизацией / регистрацией, выбираю, что я уже зарегистрирован, ввожу данные, далее вот такая страница. На ней полей, как видите нет, кнопка далее не реагирует.

Писал в поддержку, пишут включите поддержку JS / Cookie, но они включены и такое с трех разных браузеров.

Аккаунт у них активирован, паспортные данные и платежку за коммунальные услуги предоставлял. Непонятно, в чем дело...

Всего: 1131