sagamorr

Рейтинг
249
Регистрация
12.10.2012
11
tripsik #:

Ты уверен что они успеют договориться и все разрулить? Давай заключим пари! Вместо чтобы трепаться как школьники, лучше как взрослые поставить на кон реальные деньги и заработать на наших инсайдах.

Создаешь контракт на платфоме типа Polymarket,  и мы оба покупаем ставки на не менее чем на десятку.  Согласен?

Ты написал свои фантазии и пытаешься выдать их за инсайды.

Вместо того, чтобы болоболить - подтверди свой треп фактами.

Про ставки, ты сайтом не ошибся?

1771 #:

Кто то понял сколько стоит 1 такой отзыв?
 Яндекс цену явно не называет и пишет, что купить можно от 3 отзывов, при этом прося минимум 150 руб.
 Из этого следует, что за 1 отзыв хотят 50 руб.

Но, зная яндекс, чувствую подвох в том, что эти 150 так и останутся на счету, а если закинуть 15000, то он с радостью соберет 3 отзыва по 5000 и отчитается за это.

Там можно пополнить баланс на фикс цену, в зависимости от прогноза стоимости.

Мне не дал пополнить больше 147 рублей.

P.S. Вообще Яндекс похоже хочет отожрать себе рынок накрутки отзывов. Сейчас у сервисов по платному размещению возникают проблемы с модерацией и чисткой их отзывов. А конторы по накрутке репутации, так вообще конские деньги хотят за накрутки отзывов.

tripsik #:

Бегет походу в пролете,  и лишатся акредиации.  Надеялись что перенесут сроки нового закона,  но зря надеялись и не успеют к 1 сентября.

Поддержка ничего вразумительрного сказать не может, никаких сроков одни отписки.

Это твои фантазии или можешь какими то фактами подтвердить?

Кстати почему не сделают возможность подтверждения через ЭЦП?

Для меня это удобнее госуслуг.

Безальтернативность госуслуг больше похожа на принудительное навязывание сервиса тем, кто его себе ставить не собирается.

Получается все владельцы доменов, даже физ лица должны будут добавить свои ФИО в политику, получается полный деанонимайз.

Наверное проверки будут по .ru и рф доменам верифицированным через госуслуги, где доступ к данным об администраторе домена будет доступен в авто режиме.

P.S. Такой бред это с сайтами затея. Лучше бы начали операторов сотовой связи начали штрафовать за слив данных для обзвона.

temniy #:

"Ну что ж вы такой тупой" (с)  извините, напрашивается. 

Разжую еще раз - 

При чем тут поиск по реестру вообще? Прежде чем вы попадете в реестр ваше заявление должны рассмотреть и принять. А ведь могут и не принять, если оно неправильно оформлено.

Ну это понятно, что поиск идет по организациям и физ лицам добавленным в реестр.

Я про то что при поиске по реестру есть фильтр по ИНН, но в законе я нигде не нашел, что в политике для физика нужно его размещать.

temniy #:
Вы не можете искать по реестру, пока туда не внесены. А  код и ключ нужны чтобы проверять статус вашего заявления о внесении в реестр.
Может кто угодно искать - https://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list/
temniy #:

Нет, этот код и ключ нужны чтобы проверять статус.

При поиске по реестру можно ввести название организации или ФИО.

Так же фильтрах есть ИНН, но нигде в законе не нашел, нужно ли добавлять его в политику.

Еще после подачи уведомления они присылают такую инфу:

Уведомление об обработке (намерении осуществлять обработку) персональных данных с кодом ****** ключом ****** зарегистрировано в СЭД Роскомнадзора.

Регистрационный номер *****/77 от 20.05.2025.

Проверить статус обработки уведомления Вы можете на странице https://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/notification_check.

Этот код, ключ и регистрационный номер нужно в политику добавлять?

Vladimirus #:

КоАП РФ Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных

..............................................................................................................................

3. Невыполнение оператором предусмотренной законодательством Российской Федерации в области персональных данных обязанности по опубликованию или обеспечению иным образом неограниченного доступа к документу, определяющему политику оператора в отношении обработки персональных данных, или сведениям о реализуемых требованиях к защите персональных данных -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до двенадцати тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 24.02.2021 N 19-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В свою очередь, у РКН, есть рекомендации по составлению политики. И в первую очередь РКН - решает соответствует политика закону или нет. Да можно потом судиться, но, это шансики так себе. 


Где написано, что для физ лица нужно указывать ИНН?

Там вроде только ФИО и контакты (email например).

Всего: 2103