sagamorr

Рейтинг
249
Регистрация
12.10.2012
11
TonyBlackberry #:
Вы сами-то верите в этот бред? Сначала ищут фотографов, которые предоставят свою базу фотографий с целью защиты авторского права. Потом каждую фотографию загружают в поиск по картинкам (яндекс, гугл и др.) и выискивают что где лежит без разрешения. От таких массовых жалобщиков спасает закрытие картинок от поисковых систем. Но некоторые правообладатели ищут картинки и через обычный поиск. И вот от них спрятаться намного сложнее.

Это вы ерунду пишите, посмотрите судебные дела - из-за каких фото в суд подают, там никакими базами фотографий и фотографами даже не пахнет.

Думаю что парсинг фоток с сайта, проверка реквизитов и поиск автора делают автоматом каким нибудь парсером-скриптом.

Mik Foxi #:

официально работающая компания не может убрать реквизиты (а также политику конфиденциальности и перс данных), это еще более дорогое нарушение кстати.

и почему не рассматриваете удаление ворованных картинок? 😀

Для каких то необходимы, но для половины не обязательны.

Профита от них никакого, только головняк.

Вы реально про ворованные фото? Эти утырки ищут сайты с реальными реквизитами, потом парсят с них все фото и по этим фото пытаются отыскать автора, который первым закачал это в сеть. Для самого автора изначально - это фото никакой коммерческой ценности не представляло, поэтому не понимаю где тут воровство? В 99% случаев не сами авторы ищут юриста для подачи в суд, а псевдоюристы сами их находят и предлагают заработать. 

stamina88 #:
Прислали похожую шляпу только со ссылкой. Нет ни что за картинка, а просто мол есть и все. Еще 80 косых предлагают выплатить. Вообще поплыли товарищи?

Недавно клиенту тоже пришла подобная досудебка. Адрес страницы сайта и что на ней есть картинки чья то и все, без какой то конкретики. Тоже хотят 80к по досудебке, а в суд говорят на 100к подавать будут.

Как то они борзеть стали эти юридические мошенники, раньше 50к просили.

Как приятно, что в данном кейсе полетят как фанера над Парижем, т.к ООО мусорная.

P.S. Вся эта история с юридическими мошенниками доведет до того, что половина компаний со своих сайтов уберет реальные реквизиты на всякий случай.

С этими белыми списками все уже давно забыли про глушылки и про то, что таргетинга в привычном понимании в крупных городах (где стоят глушилки) - больше нет.

Ключи у вас указаны коммерческие, а показы идут как будто по самому мусорному автотаргентингу. Хотя если смотреть отчеты в директе, то все это фразовое соответствие.

Я где то пару месяцев назад писал про такое. Пришлось долго выяснять у поддержки директа в чем дело.

Посмотрите по какому объявлению идут эти мусорные поисковые фразы и проанализируйте ключевые слова в нем. Скорее какой то ключ или несколько, можно оценить одновременно как коммерческий и информационный. По ним то и идет весь этот шлак. Удаляете его-их или кавычками уточняете. 

inkubus #:
тебя "жаба душит" или что? заработал же свои умом... 

Меня раздражает его лицемерие, а еще больше наивная часть данного паблика, считающего его честным человеком.

Он поменялся вместе с Яндексом. После ухода Садовского,  в Яндексе началась безумная монетизация всего и вся. Так же и с Воложем, деньги порешали все его принципы.

богоносец #:

Они же что-то там алмаатинское пиарили, т.е. образование получил не 'тут' / ещё в ссср (которого уже нет), но оно ему не пригодилось, может только сегаловичу слегка - тоже умершему и тоже в лондоне.

ps Слухи об увольнениях в останках яндекса.

Что они там алматинское пиарил?

"Окончил Институт нефти и газа им. И. М. Губкина по специальности «прикладная математика» в 1986 году." - не пригодилось образование, да? Институт в Москве находится. Это отец геолог и мать мать музыкант ему базу для работы в IT заложили?

Этот макс кроме бабок и гос организаций невсрался никому, так его принудительно навязывают заблокировав всех конкурентов.

И что больше всего злит во всей этой истории, что ни одного реального аргумента для блокировки нет.

Так еще не постеснялись 1.8 млн оценок накрутить в appstore, хотя когда отзывы читаешь, то все помойные.

А еще он получивший образование и заработавший все деньги тут отказался от Российского гражданства. Теперь он в своей биографии израильский бизнесмен родившийся в Казахстане😁

Vladimirus #:
Нет мобильного интернета = нет пользователей. Все очевидно. В Москве и  области, пользователей много, их офнули, вот и упал траф.
Пока проблемы с моб интернетом только в центре Москвы и то не во вех районах.
Всего: 2103