Это вы ерунду пишите, посмотрите судебные дела - из-за каких фото в суд подают, там никакими базами фотографий и фотографами даже не пахнет.
Думаю что парсинг фоток с сайта, проверка реквизитов и поиск автора делают автоматом каким нибудь парсером-скриптом.
официально работающая компания не может убрать реквизиты (а также политику конфиденциальности и перс данных), это еще более дорогое нарушение кстати.
и почему не рассматриваете удаление ворованных картинок? 😀
Для каких то необходимы, но для половины не обязательны.
Профита от них никакого, только головняк.
Вы реально про ворованные фото? Эти утырки ищут сайты с реальными реквизитами, потом парсят с них все фото и по этим фото пытаются отыскать автора, который первым закачал это в сеть. Для самого автора изначально - это фото никакой коммерческой ценности не представляло, поэтому не понимаю где тут воровство? В 99% случаев не сами авторы ищут юриста для подачи в суд, а псевдоюристы сами их находят и предлагают заработать.
Недавно клиенту тоже пришла подобная досудебка. Адрес страницы сайта и что на ней есть картинки чья то и все, без какой то конкретики. Тоже хотят 80к по досудебке, а в суд говорят на 100к подавать будут.
Как то они борзеть стали эти юридические мошенники, раньше 50к просили.
Как приятно, что в данном кейсе полетят как фанера над Парижем, т.к ООО мусорная.
P.S. Вся эта история с юридическими мошенниками доведет до того, что половина компаний со своих сайтов уберет реальные реквизиты на всякий случай.
Ключи у вас указаны коммерческие, а показы идут как будто по самому мусорному автотаргентингу. Хотя если смотреть отчеты в директе, то все это фразовое соответствие.
Я где то пару месяцев назад писал про такое. Пришлось долго выяснять у поддержки директа в чем дело.
Посмотрите по какому объявлению идут эти мусорные поисковые фразы и проанализируйте ключевые слова в нем. Скорее какой то ключ или несколько, можно оценить одновременно как коммерческий и информационный. По ним то и идет весь этот шлак. Удаляете его-их или кавычками уточняете.
Меня раздражает его лицемерие, а еще больше наивная часть данного паблика, считающего его честным человеком.
Он поменялся вместе с Яндексом. После ухода Садовского, в Яндексе началась безумная монетизация всего и вся. Так же и с Воложем, деньги порешали все его принципы.
Они же что-то там алмаатинское пиарили, т.е. образование получил не 'тут' / ещё в ссср (которого уже нет), но оно ему не пригодилось, может только сегаловичу слегка - тоже умершему и тоже в лондоне.
ps Слухи об увольнениях в останках яндекса.
Что они там алматинское пиарил?
"Окончил Институт нефти и газа им. И. М. Губкина по специальности «прикладная математика» в 1986 году." - не пригодилось образование, да? Институт в Москве находится. Это отец геолог и мать мать музыкант ему базу для работы в IT заложили?
Этот макс кроме бабок и гос организаций невсрался никому, так его принудительно навязывают заблокировав всех конкурентов.
И что больше всего злит во всей этой истории, что ни одного реального аргумента для блокировки нет.
Так еще не постеснялись 1.8 млн оценок накрутить в appstore, хотя когда отзывы читаешь, то все помойные.
А еще он получивший образование и заработавший все деньги тут отказался от Российского гражданства. Теперь он в своей биографии израильский бизнесмен родившийся в Казахстане😁