эмиграция - аргументы за и против

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#291
Каширин:
Россия для меня - люди, культура и местность.

Люди наши хоть произошли, как говорилось, из Африки, но че-т не тянет на чужбину к собратьям, которых стали называть гражданами ЕС и афроамериканцами. Своя тельняшка ближе - так и есть, хоть недостатков здесь ой-ой-ой... На том и стоим.

Да и культуру как-то менять не хочется.

А родная местность, думаю - это там, где остался позитив в душе. Кто-то кайфанул на Гаваях и все - Родина! А кто-то вспомнил подъезд, где взрывпакеты заворачивал.

Каширин:
Людей, с которыми я хотел бы пить и говорить "за жисть" всю ночь - можно перечислить по пальцам одной руки

Так у нормальных людей всегда так. Не то, что полные лопасти "друзей", на которых приходят посмотреть в штатских барах, когда они бухают. Это у них там по умолчанию все "фрэндз", а в реале все пшик. Я так понимаю, если друг - то на Родине он 1 или 2 (и то для многих перебор).

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#292
AlexThunder:
А родная местность, думаю - это там, где остался позитив в душе.

Во, точнейшее определение! Спасибо - сам не додумался до него. :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#293
wolf:
Игорь, приезжайте жить в Тулу

Спасибо за приглашение Серей :)

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#294
Федорыч:
ТС в теме топика пишет "эмиграция - аргументы за и против"
Я привел ряд конкретных, подробных аргументов - "Против".
Пока все аргументы "За" - выглядят не убедительно, постороены на желаемом (а вот мне сказали, а вот живут же люди). Я говорю только за Европу.

Федорыч, судя по Вам, Вы и не пытались ничего в Европе организовывать.

Не мутите людей, пожалуйста. Единственная святая правда - налоги надо платить.

Всё остальное - в разы легче, чем в совке.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#295
nutsa:
Согласен, если ехать не от чего-то, а к чему-то, то это замечательно.

записываю себе в блокнот, позитивно звучит 🍻

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#296

В общем, как я поняла, тяга к эммиграции - симптом того, что молодость прошла :)

Забывшему подписаться: понятия, мальчик мой, не надо понимать как феномен строго вашей, зековской, культуры. Слово-то произошло оттуда, но обозначаю я им условно несколько более широкий спектр "неписанных правил".

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#297
raspberry:
тяга к эммиграции - симптом того, что молодость прошла

Правильно. А неприятие эмиграции, это признак трезвой самооценки. ;)

V
На сайте с 19.07.2006
Offline
21
#298

Когда я собиралась уезжать, мне один хороший человек сказал: "Запомни. Никогда не сравнивай две страны. Там не лучше, и не хуже. Там по-другому". Как потом выяснилось, очень правильный и помогающий жить настрой))

Всегда интересны ссылки мебельной тематики
seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#299
Федорыч:
Как Вы, интересно будете легально проживать в стране, в перспективе с правом получения потоянного места жительства, а в дальнейшеи возможно и гражданства - легально не работая? Как платить за квартиру, если на счёт в банке не поступают деньги от официального работодателя? Платить наличными? Ах, вы нелегал, Вы мафия, отмываете деньги?
Как купить и зарегистрировать автомобиль? Вы работаете? Как его застраховать и платить дорожный налог? Откуда у вас наличные деньги? Хех...
Законодательство в европе, практически немногим отличается от страны проживания, этого европейского союза. На то он и союз. ;)

Видимо вы не в теме. Все описанные мной способы легальны, а покупка машины вообще не проблема. Работать же можно по интернету, получая доходы на счет в банке. Это что для вас новость? :)

Living la Vida Loca и всем советую :)
AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#300
Vesta:
Там не лучше, и не хуже. Там по-другому

Вот так и мечемся от другого к прежнему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий