adsense и ИП

V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#51

Налоговиков интересует только собираемость налогов. У ИП он 6% (для услуг). Вы заплатили как ИП. Какие могут быть у них претензии? По сути никаких. Бухгалтерию вести не надо.

Если на ОСНО добавляются всякие разные налоги для которых нужно правильно заполнять разные документы,следить чтоб контрагенты небыли левыми и т.д. Там да, у налоговой появляются вопросы - а не занизили ли вы налогооблагаемую базу по ндс, нп, и т.д. и т.п.

P.S. Мне недавно звонила тётенька с налоговой. Говорит, вот, проверяю вашу декларацию. А чей то вы уменьшили налог на сумму ПФ, когда вы ПФ заплатили в январе 18 года. Я ей объяснил, что был косяк банка, а я не уследил. Она сказала, заплатите пожалуйста всю сумму налога, подайте уточненку. Вам и штрафов никаких не будет. Я грю, ошибку признаю, завтра всё сделаю. Всё, больше вопросов у неё небыло.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#52
lkm:
Он себя убеждает. И только. Вступать в спор бессмысленно. Когда убедит себя - успокоится.

Уже и не собираюсь переубеждаться. Платить в страховой и пенсионный фонд не вижу смысла. Лечусь иногда, но только платно. Пенсию не собираюсь зарабатывать и кормить этих кровососов. Пенсию по старости...когда совсем слепеньким стану и так назначат...может быть.:) И она не намного меньше будет чем у тех, кто впахивал всю жизнь. Соседу по площадке, сидевшему в тюряге лет 15, несколько сроков за гоп стоп, назначили пенсию больше, чем женщине по соседству, но отработавшей честно всю жизнь. И иногда слышу как внизу на лавке орут почему так? Экономить на процентах, не собираюсь, но я плачу налог государству, а там как хотят.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#53

Робот, у Вас принципы из воздуха. Платите 13%, и успокаиваете себя довольной мыслью, что лесом катили на все Пенсионные фонды, медстрахование и при этом откуда такая уверенность в 13 % законопослушании. Если Вы постоянно получаете доход от определенного лица, в данном случае от Адсенс в Рапиду на личный счет, то при очень нехорошем раскладе могут и незаконную предпринимательскую деят-ть приписать, но это конечно не за менее 100тр/мес. Я не уверяю Вас в правильности той или иной схемы, в данной ситуации ни одна идеально правильной быть не может, также, как и напрямую через валютный контроль вывод. Все остальные Ваши доводы в минус Ип извините ни о чём

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#54
Olisher:
Робот, у Вас принципы из воздуха. Платите 13%, и успокаиваете себя довольной мыслью, что лесом катили на все Пенсионные фонды, медстрахование и при этом откуда такая уверенность в 13 % законопослушании. Если Вы постоянно получаете доход от определенного лица, в данном случае от Адсенс в Рапиду на личный счет, то при очень нехорошем раскладе могут и незаконную предпринимательскую деят-ть приписать, но это конечно не за менее 100тр/мес. Я не уверяю Вас в правильности той или иной схемы, в данной ситуации ни одна идеально правильной быть не может, также, как и напрямую через валютный контроль вывод. Все остальные Ваши доводы в минус Ип извините ни о чём

Она у меня не может быть незаконной. Я вывожу через Рапиду. Все валютные контроли побоку. Рапида выдаёт документ с печатью и подписью банка, где расписаны все доходы за год и откуда они получены. Всё это отправляю в налоговую и проблем нет. Где закон о котором я всё время тут твержу? Предпринимательская это деятельность или нет? Не определено законом, но я плачу налог выше чем ИП и претензий не было от налоговой. Все мы предприняли только один раз, поставив код адсенса на сайт. Можно ли это считать предпринимательской деятельностью? Рекламу гугл нам поставляет. Мы её не выдумываем. Остальное всё домыслы, пока нет чёткого закона о такой деятельности.

Я честно заявляю свои доходы и оплачиваю их. Что может быть тут криминального? Мог ведь и вообще не заявлять, как тут многие делают и пока ни одного прецидента не видел, чтоб кто то пожаловался на то что их прихватили.

Яндекс подсуетился за всех и сам платит налоги. Это правильно и вопросов нет. Гугл не даст вам никаких подтверждений доходов, кроме скринов сделанных самими из акка. Так и любое ИП можно подвести под то, что получают из одного источника на постоянку. В чём разница то?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#55
Olisher:
незаконную предпринимательскую деят-ть приписать, но это конечно не за менее 100тр/мес.

а откуда эта цифра в 100 тысяч?

Если суммы дохода существенные, то скорее заинтересует не то, что платит гугл, сколько за что именно, т. е. внимание будет к сайту. А уже оттуда плясать будут что за деятельность и под что подпадает.

С премиум аккаунта адсенса, на который гугл отдает 83% дохода, конечно не вламы и 13% платить. А вот те, кто сидит на 68% скорее пойдут регать ип, чтобы сберечь копейку.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#56
plab:
а откуда эта цифра в 100 тысяч?

Если суммы дохода существенные, то скорее заинтересует не то, что платит гугл, сколько за что именно, т. е. внимание будет к сайту. А уже оттуда плясать будут что за деятельность и под что подпадает.

С премиум аккаунта адсенса, на который гугл отдает 83% дохода, конечно не вламы и 13% платить. А вот те, кто сидит на 68% скорее пойдут регать ип, чтобы сберечь копейку.

Тут я не видел никого из платящих и не платящих налогов ни одного жалующегося. Да и в гугле искал...не нашёл никого по поводу адсенса. Платить или не платить походу...налоговую не интересует. Всё держится на самосознании, те кто платит, в дальнейшем может и будут говорить, а нафига мы платили, а те кто не платил никогда... улыбаться. :) Вот платишь и вроде боишься, как бы что не так. А походу всем пофиг.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#57
lkm:
WebSeo, сложно о чем-то говорить с человеком, который вроде бы просит ему помочь
Какого закона нет? О чем вы вообще? ГК РФ, НК РФ, Федеральные законы - все это есть.

Так скажите решение, если оно у вас есть. Для меня все эти бухгалтерии, бумаги, отчеты и пр - из области непонятно. Я айтишник старой закалки :)

В налоговой консультант мне сказал, что единственно верной схемы работы с адсенсом нет, как и с другими интернет-источниками доходов. Варианты типа реклама, разработка баз данных и еще что то связанное с IT предложил, но сказал, что это, мягко говоря, не совсем то. Привел пример блогеров, программистов и пр.

Убила фраза консультанта "но зато вы будете считать, что все у вас уплачено и можно спать спокойно".

Именно вы будете считать.... Т.е. не факт, что налоговая будет считать также.

Так вот еще раз спрошу - если несколько аккаунтов адсенса, КАК правильно и прозрачно все оформить с точки зрения налоговых сборов? Как?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#58

Что один, что несколько аков - также, выбираете, как декларируете поступление дохода на личный счет, через ФЛ или ИП и оплачиваете соответствующий форме налог 13% или 6%+взносы (в ИП можно еще налог за 4кв сократить за счет вычита оплаты взносов. Вобщем, разницы откуда и со скольки мест приходит прибыль-то нет. У Вас не ООО же, даже ИП по сути все тот же Фл, декларирующий свой доход по упрощенной (если выбрал) системе.

А Вы налоговую сложными терминами Адсенс, Блогинг не загружайте, оони любят конкретные по переченю формулировки, под которые можно разную деятелтность записывать, например,

Коды ОКВЭД:

-Реклама и рекламные агенства (УСН)

А также

— Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая.

Вот прочая - это про нас

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#59
WebSeo:

Так вот еще раз спрошу - если несколько аккаунтов адсенса, КАК правильно и прозрачно все оформить с точки зрения налоговых сборов? Как?

По факту считайте, что у вас разные контракты с одним конрагентом, а иметь несколько договоров с одним контрагентом не запрещено. Получаете все на рс (один или несколько, способы получения не играют никакой роли) и платите налоги с общей суммы, все.

Olisher:
Что один, что несколько аков - также, выбираете, как декларируете поступление дохода на личный счет, через ФЛ или ИП и оплачиваете соответствующий форме налог 13% или 6%+взносы (в ИП можно еще налог за 4кв сократить за счет вычита оплаты взносов. Вобщем, разницы откуда и со скольки мест приходит прибыль-то нет. У Вас не ООО же, даже ИП по сути все тот же Фл, декларирующий свой доход по упрощенной (если выбрал) системе.
А Вы налоговую сложными терминами Адсенс, Блогинг не загружайте, оони любят конкретные по переченю формулировки, под которые можно разную деятелтность записывать, например,
Коды ОКВЭД:
-Реклама и рекламные агенства (УСН)
А также
— Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая.
Вот прочая - это про нас

Можно и нужно уменьшать налог на взносы поквартально, это оптимальный вариант, чтобы не было переплат.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#60
Olisher:
Что один, что несколько аков - также, выбираете, как декларируете поступление дохода на личный счет, через ФЛ или ИП и оплачиваете соответствующий форме налог 13% или 6%+взносы (в ИП можно еще налог за 4кв сократить за счет вычита оплаты взносов. Вобщем, разницы откуда и со скольки мест приходит прибыль-то нет.

Естественно речь о ИП. НО все аки, опять таки естественно, на разных людей. Счета (реквизиты в банках) указанные в адсенсе, соответсвенно, разные. Как вы предлагаете с нескольких аков переводить на один счет? Вот как? Ну и ИП на одно физлицо может быть только одно

Получаете все на рс (один или несколько, способы получения не играют никакой роли) и платите налоги с общей суммы, все.

Получать на один расчетный счет с разных аков в адсенсе невозможно. Аки, естественно, на разных реальных людей, с разными рс.

Вопрос остается - как вывести деньги со всех аков на один счет ИП "прозрачно", законно и правильно и с него оплатить налоги?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий