Вывод из Адсенса более 100 тысяч

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#141
Abrupt:
Причем тут систематичность? Систематичное получение зарплаты на заводе это еще не предпринимательская деятельность. Реферальские от партнерок по сути то же самое, в т.ч. и от Сапы, РСЯ, Адсенса и т.п, зарплата. Какие еще признаки тут можно усмотреть? И самое интересное, как квалифицировать доходы от рефералов?

З.Ы.В чем проблема, получать деньги через офшорную карту, например от ecoin, там же можно обналичивать чек от Гугла. Вообще эти движения тогда никто не обнаружит.

Это трудовые отношения и трудовой договор, регулируются ТК РФ.

Причем тут ГПД?

http://www.allpravo.ru/diploma/doc45p1/instrum5888/print5891.html

Трудовой договор отличается от гражданско-правовых договоров (характерных для предпринимательства) своим предметом. Предметом трудового договора является «сам живой труд работника»[5]. Соответственно в трудовых отношениях работник попадает в подчинение к работодателю, возникают дисциплинарные отношения, труд работника организует работодатель, который присваивает доходы и несет коммерческий риск убытков от предпринимательской деятельности.
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#142
·Pavel:
Это трудовые отношения и трудовой договор, регулируются ТК РФ.
Причем тут ГПД?

http://www.allpravo.ru/diploma/doc45p1/instrum5888/print5891.html

И что? Сразу предпринимательство что-ли?


Гражданско-правовой договор – это соглашение между физическим лицом (физическими лицами) и другим физическим лицом (физическими лицами) либо с юридическим лицом (юридическими лицами), определяющее порядок возникновения, изменения, прекращения обязательств между ними.
источник

Кстати, если ООО или ИП заключает ГПД с физлицом, то налоговым агентом все равно обязаны быть ООО или ИП и удержать13% НДФЛ с физлица, с которым заключен такой договор. На клерке была такая тема, лень искать ссылку. РСЯ с физиками похоже именно так и работает. По ГПД.

отличия ГПД от трудового договора, совсем не обязательно предпринимательство.

Ага, вот хороший пруф по сабжу.


ГК РФ не обязывает физическое лицо, выполняющее работы, оказывающее услуги по гражданско-правовому договору (договору подряда, договору о возмездном оказании услуг), регистрироваться в качестве предпринимателя без образования юридического лица (ПБОЮЛ). Налогообложение такого лица регулируется главой 23 "Налог на доходы физических лиц" НК РФ.
Вознаграждение, полученное физическим лицом за выполненную работу по гражданско-правовому договору, является объектом обложения НДФЛ в соответствии с п.п. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ.
Обязанность по исчислению, удержанию и уплате в бюджет суммы налога возложена на организацию, для которой выполнялись работы, оказывались услуги, так как она в соответствии с п. 1 ст. 226 НК РФ в данной ситуации является налоговым агентом.

Таким образом, овнеры ПП, являющиеся резидентами РФ, обязаны сами удерживать 13% НДФЛ с адвертов. На практике же... Хе-хе.

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#143
Abrupt:
И что? Сразу предпринимательство что-ли?

Не сразу. Вы такое ощущение все пропустили на эту тему:)

Могу ответить в вашем стиле: А что, почему не предпринимательство?

Abrupt:
Кстати, если ООО или ИП заключает ГПД с физлицом, то налоговым агентом все равно обязаны быть ООО или ИП и удержать13% НДФЛ с физлица, с которым заключен такой договор. На клерке была такая тема, лень искать ссылку. РСЯ с физиками похоже именно так и работает. По ГПД.

Организации являются налоговым агентами. Не резиденты, типа Гугла, не являются и не платят.

РСЯ да, работает по ГПД с физ. лицами. Но им-то не грозит 171 УК РФ, им пофигу. Вы должны сами думать всегда и везде.

Я Вас уверяю, на теме незаконного предпринимательства сломано уйма копий во всех инстанциях вплоть до ВАС. Начинают мучить людей сдающих квартиры - начинаются суды. И вот не так давно ВАС дал рекомендации для судов, что именно вот сдача квартир - не оно. А народ то уже пострадал:)

Состав по 171 УК он не зависим от того, заплатили вы налоги как физик или нет, по каким вы там договорам работали. Там ничего нет этого в статье. Там важен факт деятельности предпринимательской без регистрации. ( на свой страх и риск + систематичность и некоторые другие признаки)

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#144
·Pavel:


Состав по 171 УК он не зависим от того, заплатили вы налоги как физик или нет, по каким вы там договорам работали. Там ничего нет этого в статье. Там важен факт деятельности предпринимательской без регистрации. ( на свой страх и риск + систематичность и некоторые другие признаки)

Зашибись, им налоги заплатил, а они тебя еще и посадят.

Поэтому ничего не остается, кроме как полностью уйти в тень. Чек-ecoin-карта-банкомат. Чем не схема?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#145
·Pavel:
А народ то уже пострадал
Abrupt:
Зашибись, им налоги заплатил, а они тебя еще и посадят.

Тут не известно еще, чего больше привалит первому "пострадавшему" - счастья или несчастья.

Представьте заголовки типа: "Человек заплатил налоги и его за это посадили !!!", "Заплати налоги и иди в тюрьму"... Этот "страдалец" поднимает сайт и выкладывает все подробности уголовного дела. Это ж сколько уникального суперинтересного материала на много лет вперед :) : следствие, районные суды, городские, верховный, аппеляции, возврат вниз и по ноаому кругу, всероссийская (а то и мировая) известность... :)

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#146

А кто знает, кроме EPayService кто-то еще налит чеки на юр. лицо?

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#147

Ребята, не забываем, что с 2013 года у ИП резко повышаются пенсионные выплаты, в год придется платить более 30 т. рублей (32-37, все говорят разное), и эта выплата является константой + беготня и объяснения бабкам и статорганам чем ты занимаешься - учитывайте это в расчетах. А 6% налог платится с оборота, а не с дохода, если с дохода платить (учитывать расходы), то там не упрощенная форма ИП, налоги другие.

Это у нас в стране называется поддержкой малого бизнеса, в этой связи ИП с маленькой маржой или суммами поступлений держать нет смысла, а с большими можно и ООО открывать, поэтому многие ИП сейчас закрываются.

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#148

итог подведите(на данный момент я физ лицо)

Мне приходят деньги с Рапиды в размере скажем 1 000 000 рублей за 2012 год получал на почте.

У меня 3 варианта:

1) получил деньги, не составлять декларацию, забить на все.

Какими штрафами мне это грозит? Что говорить если придут?

p.s. пока что мой выбор

a) при звонке или письме из налоговой бежать к юристу, сколько юристы консультирующие сейчас стоят(выйдет ли дешевле чем 100 000)+ потом оформлять ип сразу же.

2) получил деньги, составлять декларацию, указать приход 1 000 000 рублей. Подтвердить выпиской с Рапиды. Заплатить налоги, сколько в рублях будет налогов. Есть расходная статья, скажем 100 000р за год.

3) стать ИП, получил деньги, составлять декларацию, указать доход 1 000 000 рублей. Подтвердить выпиской с Рапиды. Заплатить налоги 6%. Заплатить за 2013 год 32-37 000р за тупо ведение ИП. Итого -100 000р с дохода за 2013 год в пользу быдло чиновников.

4) перевод сумм в 2013 году в чеки, сколько сейчас обналичка стоит в Москве и Питере. Сколько в процентах я буду на этом терять.

p.s. Из того что я понял из топика,

а) не достигать дохода в 720 000 в год(переводить на другой акк адсенса на родственника).

б) отрицать факт коммерческой деятельности если придут

в) говорить что деньги пришли от дяди из Дублина Ирландии, от родственника

и что сразу же отправил их ему обратно, через платежную систему не в России, то есть что это не доход.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#149
warwar01:

не достигать дохода в 720 000 в год(переводить на другой акк адсенса на родственника).

600К неуплаченных налогов за 3 года. Если по ставке 13% это выходит 4,6 ляма доходов в течение 3-х лет или 1,5 ляма в год. Ваша сумма такая мелочь, под статью даже не подведешь. Хотя у нас если захотят подвести...

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#150
warwar01:
итог подведите(на данный момент я физ лицо)
Мне приходят деньги с Рапиды в размере скажем 1 000 000 рублей за 2012 год получал на почте.

У меня 3 варианта:
1) получил деньги, не составлять декларацию, забить на все.
Какими штрафами мне это грозит? Что говорить если придут?

http://www.r59.nalog.ru/help_nalog/nalz/on/3709061/

Размер ответственности за неуплату (неполную уплату) сумм налога (сбора) зависит от формы вины при совершении правонарушения. Так, если налоговое правонарушение совершенно по неосторожности (п. 3 ст. 110 НК РФ), то сумма штрафа составляет 20% от неуплаченной суммы налога (п. 1 ст. 122 НК РФ). А если то же правонарушение совершено умышленно (п. 2 ст. 110 НК РФ), то сумма штрафа возрастает в два раза и составляет 40% (п. 3 ст. 122 НК РФ).

Уголовная идет при неуплате от 2млн за 3 года.

warwar01:
a) при звонке или письме из налоговой бежать к юристу, сколько юристы консультирующие сейчас стоят(выйдет ли дешевле чем 100 000)+ потом оформлять ип сразу же.

Оформлять ИП уже поздно и смысла нет. По юридическому сопровождению тут ничего не скажешь, это нужно смотреть уже конкретные претензии. Универсального рецепта тут нет.

2) получил деньги, составлять декларацию, указать приход 1 000 000 рублей. Подтвердить выпиской с Рапиды. Заплатить налоги, сколько в рублях будет налогов. Есть расходная статья, скажем 100 000р за год.

130 тыс налогов будет. Расходы тут не при чем. Декларацию за 2012 год нужно подать до 30 апреля 2013.

3) стать ИП, получил деньги, составлять декларацию, указать доход 1 000 000 рублей. Подтвердить выпиской с Рапиды. Заплатить налоги 6%. Заплатить за 2013 год 32-37 000р за тупо ведение ИП. Итого -100 000р с дохода за 2013 год в пользу быдло чиновников.

Взносы в ПФР и т.п. можно вычесть из налога (6%). Выше было сообщение - оно ни о чем.

За прошлые периоды 6% не получится заплатить, только с даты регистрации. А за прошлые как минимум НДС + налог на прибыль + штрафы за просрочки + пени. 6% - это когда заявление подавал в налоговую, только с этого момента.

Это не считая других проблем, которые описаны в соседней ветке по ИП.

4) перевод сумм в 2013 году в чеки, сколько сейчас обналичка стоит в Москве и Питере. Сколько в процентах я буду на этом терять.

Чеки проходят через банк. Это в любом случае фиксируется. Они, конечно, не сообщаются. Но по запросу все выдадут.

в) говорить что деньги пришли от дяди из Дублина Ирландии, от родственника
и что сразу же отправил их ему обратно, через платежную систему не в России, то есть что это не доход.

Не держите людей за идиотов. Особенно судей:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий