adsense и ИП

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#11
lkm:
Очень плохо. Весь мир работает как-то.

Ой, а как же... /ru/news/2011819

Вот тоже не нужно путать. РСЯ сама платит налог за всех. Там верифицируешься сканами документов и типа устраиваешься на работу.:) Гугл же отписывает, типа платите сами налоги в своих странах. Ну нет закона по работе в адсенс. Все трактуют как видят, но без договора от гугла это по российскому законодательству не верно. Все закрывают глаза и налоговики и законодатели. Типа платят как то налоги да и пофиг.

antoncool
На сайте с 16.09.2007
Offline
135
#12

даже если оферта , рся платит на р/с ип . все четки и понятно откуда деньги и сколько

а как с гуглом то быть . кто на р/с будет платить

Покупаю сайты с доходом , высокий бюджет асько ICQ 4один2 7один3 5ноль8
Plazik
На сайте с 29.07.2008
Offline
161
#13

Гугл на расчетный счет и платит, только на валютный.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#14
Plazik:
Гугл на расчетный счет и платит, только на валютный.

Пошутил...аж лайк поставил... Где договор?:) Оферта без подписи и печати распечатанная на принтере это бумага для туалета, по российским законам. Ещё раз объясняю, у нас нет закона регламентирующего работу с адсенсом. Вот все себе и подводят, кто как может, лишь бы уплатить налог. Погуглите юристов в гугле. Нет ни одного внятного ответа по этому поводу. :)

---------- Добавлено 18.07.2018 в 17:49 ----------

antoncool:
даже если оферта , рся платит на р/с ип . все четки и понятно откуда деньги и сколько

а как с гуглом то быть . кто на р/с будет платить

РСЯ по сути российский работодатель. Пришёл устроился и получай деньги. Все налоги уплатят за тебя. У тебя остаётся чистая прибыль и никто не докопается. Гугл это другое... по идее с точки зрения налогового закона, валютная прибыль капает без договора и как бы это нелегально и все закрывают глаза от банка до налоговой. Работают в одну сторону.:) А попробуй валюту переправить куда либо...сразу же куча вопросов возникнет. Вот поэтому и работаю через рапиду, она хоть официально подтвердить может, что доходы от адсенса. Годовая выписка с печатью и росписью банка.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#15

Все как обычно. Как в анекдоте:

- Робот, просыпайся, ты обос..ся.

- А я вовсе и не спал...

---------- Добавлено 18.07.2018 в 19:07 ----------

robot318:
по идее с точки зрения налогового закона, валютная прибыль капает без договора и как бы это нелегально и все закрывают глаза от банка до налоговой.

Он сам себя превзошел. Юрист и бухгалтер от бога.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#16
lkm:
Все как обычно. Как в анекдоте:
- Робот, просыпайся, ты обос..ся.
- А я вовсе и не спал...

Вот реально...ты идиот? Придут налоговики допустим и спросят тебя, где договор работы с гуглом? Ты начнёшь мычать, что вот смотрите он бумажки не даёт, вот смотрите я плачу налоги...у меня ИП. И тут вдруг тупой вопрос, от тупого налоговика. Докажи что деньги с адсенса. Ты ему скрины начнёшь тыкать со своего акка без печатей и подписей, а этот налоговик укажет тебе на закон, в котором указано, что ИП должен иметь договор. Как вывернешься? Объясни всем или как тебя уже посылали...сдрысни.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#17

robot318, я уже тебе говорил, проблема в том, что ты за слова ответственности не несешь. Вот написал бред - и все, дальше тебя ничего не волнует. Вот если ты готов деньгами ответить за свои слова, я с радостью докажу тебе, в чем ты не прав.

Давай по 500 долларов? Переводим гаранту оба. А дальше я докажу тебе, что ты не прав от начала до конца.

Приведу ответ юристов, налоговиков, бухгалтеров - кого захочешь. Ты думаешь, люди не заботятся о юридических аспектах, работая с Адсенсом? Получают десятки, сотни тысяч долларов и думают, а вот придет налоговик и скажет - где договор? Ты реально настолько глуп, что думаешь, что многомиллионные обороты в валюте каждый месяц ходят вне закона по расчетным счетам?

В общем, или варежку закрой со своим новым другом, или отвечайте деньгами за свои слова. Я вчера уже предлагал, как ветром сдуло тут же.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#18
lkm:
robot318, я уже тебе говорил, проблема в том, что ты за слова ответственности не несешь. Вот написал бред - и все, дальше тебя ничего не волнует. Вот если ты готов деньгами ответить за свои слова, я с радостью докажу тебе, в чем ты не прав.
Давай по 500 долларов? Переводим гаранту оба. А дальше я докажу тебе, что ты не прав от начала до конца.

Приведу ответ юристов, налоговиков, бухгалтеров - кого захочешь. Ты думаешь, люди не заботятся о юридических аспектах, работая с Адсенсом? Получают десятки, сотни тысяч долларов и думают, а вот придет налоговик и скажет - где договор? Ты реально настолько глуп, что думаешь, что многомиллионные обороты в валюте каждый месяц ходят вне закона по расчетным счетам?

В общем, или варежку закрой со своим новым другом, или отвечайте деньгами за свои слова. Я вчера уже предлагал, как ветром сдуло тут же.

Да я понял что ты Скрудж и человеку, который тут начал тему не в силах ответить от своей раздутости. Не пыжся...это не красит.

antoncool
На сайте с 16.09.2007
Offline
135
#19
Plazik:
Гугл на расчетный счет и платит, только на валютный.

огого

это же внешнеэкономическая деятельность уже

там еще больше бумаг надо и не тоько для налоговой а для банка в том числе , причем за каждый перевод

V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#20
robot318:
а этот налоговик укажет тебе на закон, в котором указано, что ИП должен иметь договор.

А вы можете указать на конкретный закон где об этом сказано?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий