Можно выставить счет от физ. лица?

12
lawyer
На сайте с 30.01.2005
Offline
110
#11

mendel, я не знаю что там у вас, здесь же ситуация такая:

НДФЛ - 13%

ЕСН в фед. бюджет - 12%

ПФ - 14%

Это, если речь идет о работах. Как договор ни называй. На какой срок не заключай.

Если контора покупает у физика товар, тогда да, она заплатит с этого только НДФЛ 13%.

Может и ничего не платить, тогда физик сам должен заплатить налог. Но конторы, как правило в таких случаях страхуются, выполняя роль агента по НДФЛ. Если товар является его имуществом, (т.е. во владении более 3-х лет по-моему), тогда и ему ничего платить не надо. Как-то так... Детали наверно можно где-то на клерке.ру поискать.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#12

работа, услуга не суть важно.

я не бухгалтер и уж тем более не российский бухгалтер.

такие вопросы я решаю системно - если есть компании которые в таких ситуациях платят 13% то что я должен сделать чтобы тоже платить 13% а не больше? Мне достаточно того что такие решения существуют, а как правильно оформить бумаги это пусть голова болит у финансиста, бухгалтера или юриста.

меня не смущают формулировки в акте выполненных работ типа "консультирование в области стандартного ПО (хостинг сайт.ру)" главное что они ЗАКОННЫ и удобны для отчетности :)

повторюсь - есть задача: заплатить минимум налогов не образуя ИП или ООО.

существует решение: 13% налог снимаемые интернет-компаниями с доходов партнеров.

что с этим делать - скопировать схему у них или создать схему под себя это дело специалиста. Если он не способен предложить решение доступное другим специалистам то он должен быть уволен.

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий