Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#781

Ramzes_13, вот и у меня рука на такое не поднимается...

Y
На сайте с 09.04.2015
Offline
27
#782

Попробовал поставить себе адаптивный блок Адсенса, почему-то он иногда рендерится как блоки ссылок. Пришлось снять от греха подальше.

Для Адсенса видимо придется отдельный div верстать, чтобы реклама с контентом не сливалась.

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#783

Прошел месяц после снятия блоков ссылок, вчера вечером траф начал возвращаться. Сегодня в вебмастере метка пропала.

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
Борис С
На сайте с 21.11.2008
Offline
109
#784

Накладывают ли фильтр сейчас за рекомендуемый контент Гугла в конце статьи? Можно ли его получить, если на мобильных высота более 100 пикселей или за прикрепленный сайдбар от Гугла?

Henner
На сайте с 30.08.2011
Offline
60
#785

У меня стоят на сайтах адаптивные блоки - все ок уже больше двух месяцев, со времен снятия БС. На трех сайтах стоит РК. Фильтр не прилетает и не прилетал. А фиксированный сайдбар от гугла - запрещен вроде самим Adsense. Я вместо него фиксированный РСЯ ставил. Тоже все ок.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#786
Прошел месяц после снятия блоков ссылок

Кроме того, что сняли блоки еще какие то действия производили с сайтом? У меня уже полгода, как пометку сняли в вебмастере, но позиции еще не вернулись.

G1
На сайте с 06.08.2010
Offline
196
#787

Новый прикол. Купил домен у которого СЧ-ключ в URL, типа key+moskva.ru, пытаюсь добавить в панель вебмастера, после добавления сразу вижу фильтр МПК. Домен новый, по вебархиву чистый, вроде кем-то регистрировался в 2012-2013 годах, с тех пор в поисковиках упоминаний домена нет, надо же оказывается по "спамным URL" тоже фильтрует.

vitekskory
На сайте с 28.08.2018
Offline
18
#788
Gagarin12:
по "спамным URL" тоже фильтрует.

Тоже самое сегодня заметил, просто зарегал неделю назад домен с кеем в названии, сегодня добавил в я - сразу фильтр МПК

однако, здравствуйте :)

S1
На сайте с 13.05.2009
Offline
101
#789

Вот вот. И у меня такая же картина. В середине июля зарегал домен с кеем в названии. Написал где то семь статей. Добавил в вебмастер. Сразу в яндексе что то не так пошло. С гугла по одному человеку в день стали приходить а с яндекса ноль. И здесь в начале этой неделе красный треугольник ловлю от яндекса (Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска.)

Чего делать даже не знаю.

PS - Хотя зимой покупал домен тоже с ключевым смыслом. Но прекрасно работает. Может от тематики зависит. В этот раз банковский сектор решил попробовать.

DM
На сайте с 25.06.2015
Offline
29
#790

То же самое. Новый домен, уникальный шаблон, хорошие статьи, все оптимизировано для мобильных пользователей, на https. Через месяц после регистрации и добавления почти 30 статей прилетел МПК с уже нажатой кнопкой "Я все исправил". Через примерно 2 недели возможность нажать кнопку снова появилась и фильтр не ушел. Писал 2 раза Платонам - без ответа. ХЗ что делать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий