Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью!

P
На сайте с 30.07.2018
Offline
20
#1061
claustrophobia:
Нет, имею ввиду именно шаблон. Было несколько случаев проседания трафа на 50%

Подтверждаю. У меня была такая проблема, когда сменил не только шаблон, но и CMS. Кстати, трафик так и не смог восстановить.

Даже урлы не менялись.

N
На сайте с 03.10.2019
Offline
13
#1062
neshutnick:
Собственно вот сейчас метка пропала. Значит эти действия помогли. Либо повезло просто.

Работа над текстами и уменьшением рекламы велась в первые 2 недели после получения метки. Всю рекламу снял за неделю до снятия метки, написал письмо, сказали что алгоритмам нужно время чтобы зафиксировать изменения. За день до того, как должна была появиться кнопка "я всё исправил", т.е. через фактический месяц после получения метки, обновил пхп. На следующий день кнопка не появилась, я написал письмо и мне сняли метку. Знакомому тоже сняли, но он не выполнял половину этих действий. Видимо просто в начале ноября алгоритм обновили и всех амнистируют.

N
На сайте с 16.06.2012
Offline
79
#1063

На одном метка осталась, хоть рекламу уменьшил (стоит автоматическая реклама гугла), так они мне еще дописали в нарушения - обман пользователей мобильного интернета, мля, клоуны. Писал в поддержку - мол что за дела, над сайтов постоянно ведутся работы, уникальный контент, реклама только от гугла без блоков ссылок, не вводит в заблуждения пользователей и т.д., все по честному, исходя из ваших же рекомендаций. Ответ стандарт, мол работайте над улучшением и попробуйте уменьшить рекламу.

Не знаю, попробую оставить по одному стандартному блоку адсенса, накину статей, посмотрю что будет. Но это вообще не серьезно со стороны яндекса, накой мне этот сайт без рекламы вообще нужен, я что красный крест, инфу выкладывать людям, которые даже в коментах не всегда спасибо скажут.... Чего эти яндексоиды добиваются, не понимаю.

download траф сюда: Белая инстал партнерка (https://goo.gl/C2rOvd)
Y3
На сайте с 25.03.2015
Offline
45
#1064
neshutnick:
Знакомому тоже сняли, но он не выполнял половину этих действий.

Он php обновлял? Частенько стал слышать, что после подобных изменений метка уходила.

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#1065

Мне на новый, только что созданный сайт после добавления в ЯВМ прилетело две метки "Спам, МПК" и метка "Дорвей" :) Написал Платонам, ответили по шаблону, написал ещё раз - ответил уже человек. Ждём-с :)

Sani4news
На сайте с 02.12.2018
Offline
15
#1066
Yurius38:
Он php обновлял? Частенько стал слышать, что после подобных изменений метка уходила.

У меня на всех сайтах стоит пхп 7.3, и на тех что с меткой и без. По-моему это вообще не при чём. Все 5 сайтов которые словили метку были изначально на последней версии 7.3

---------- Добавлено 07.11.2019 в 10:02 ----------

Dirty_Sanchez:
Мне на новый, только что созданный сайт после добавления в ЯВМ прилетело две метки "Спам, МПК" и метка "Дорвей" :) Написал Платонам, ответили по шаблону, написал ещё раз - ответил уже человек. Ждём-с :)

Да, тоже было такое. Зарегистрировал новый домен, добавил в ЯВМ и сразу 3 фильтра. Но я забыл перед регистрацией глянуть по веб архиву был ли на нём ранее сайт, а оказывается был и походу он нарушал, поэтому был забанен наглухо и благополучно брошен. Но ничего страшного, после добавления оригинального контента, через месяц были сняты все метки и теперь с сайтом всё в порядке.

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#1067

Sani4news, радует наличие у вас положительного опыта в этом вопросе :) У меня тоже сайт делается для людей, с хорошим контентом, так что надеюсь, что всё решится благополучно.

Метку "Дорвей" мне сняли без апдейта, хотя с утра она ещё была.

Обе метки "Спам, МПК" (одна на понижение позиций, другая на исключение страниц из поиска) ещё висят. Сигнал об исправлении отправлял сразу после обнаружения.

UPD проверил через вебархив - в прошлом на домене наркоту толкали. Интересно я домен купил..

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#1068

Добавлю свежую информацию, возможно, кому-то пригодится.

После обращения к Платонам сперва ответили отпиской, я ответил письмом, мне ответил уже человек - пообещали разобраться. Тогда же исчезла метка "Дорвей", сама или в результате нажатия кнопки "Я всё исправил", не знаю.

Сегодня, спустя несколько дней, я ответным письмом попросил апдейт у саппорта. К вечеру получил ответ от Платонов, что все ограничения с сайта сняли. И действительно, метки МПК исчезли, хотя апдейтов не было :)

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#1069

Метки исчезли, а как дела обстоят с ранжированием? Позиции удалось улучшить в поиске? Или все пока на прежнем уровне?

L
На сайте с 16.06.2013
Offline
63
#1070
Иван34:
Метки исчезли, а как дела обстоят с ранжированием? Позиции удалось улучшить в поиске? Или все пока на прежнем уровне?

позиции не вернулись

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий