Rustelecom продудонили мой VPS

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#61
EXNT:
Т Вас что под дулом пистолета заставляют создавать тарифы за 100 рублей? нет это просто банальная ваша жадность, а жадность как правило всегда губит

Хостер не создает тарифы на которые нет спроса, это тупо не выгодно. Так что если какая жадность тут и при чем, то клиентская.

Вообще для тех кто все время пользовался вирт. хостингом - переезд на вдс это, как правило, прям новая страна и пачка сюпризов. После покупки - выясняется что оказывается недостаточно просто залить сайт, надо еще софт весь проставить. Во время эксплуатации выясняется, что все может упасть в любой момент и никто не будет поднимать. Что ресурсов на вдс (доступных для сайта) который стоит в 5 раз дороже - зачастую меньше чем на вирт. хостинге. Что бакапов никто не делает и если просрочил оплату никто не будет прощать, а просто рубанут. И так далее. Целый дивный новый мир.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#62
EXNT:
Так получается же что хостер ни за что не хочет отвечать ссылаясь на то что клиент мало платит, так Вас что под дулом пистолета заставляют создавать тарифы за 100 рублей? нет это просто банальная ваша жадность, а жадность как правило всегда губит

Не хочет и не должен - разные вещи. Да, мало платит, а точнее не платит за ту услугу, которую требует. Вы часто бесплатно что-то делаете? Поубираете у меня дома? Просто ради того, что я у вас, скажем, закажу создание сайта.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#63
smart2web:
Ибо я щас грохну все данные через rm -rf / и каждый день буду делать это, а вы обязаны будете мне их восстановить.

Вот и нет. Если сами грохнете - то вина ваша. А вот если хостер - то он будет обязан восстановить.

edogs:
Хостер не создает тарифы на которые нет спроса, это тупо не выгодно. Так что если какая жадность тут и при чем, то клиентская.

Бедный хостер, хотел бы за 10 тысяч продавать, так эти жадины столько не платят, приходится по 100 рублей ставить.

Интересно, какой тариф у ТС был.

---------- Добавлено 04.06.2018 в 20:42 ----------

smart2web:
Поубираете у меня дома? Просто ради того, что я у вас, скажем, закажу создание сайта.

А не боитесь, что уберутся качественно, но шваброй дыру в телевизоре проделают "целость телика никто не обещал, надо было упаковать самому" ? :)

Это просто подпись.
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#64
Stek:
Вот и нет. Если сами грохнете - то вина ваша. А вот если хостер - то он будет обязан восстановить.


Бедный хостер, хотел бы за 10 тысяч продавать, так эти жадины столько не платят, приходится по 100 рублей ставить.

Интересно, какой тариф у ТС был.

---------- Добавлено 04.06.2018 в 20:42 ----------


А не боитесь, что уберутся качественно, но шваброй дыру в телевизоре проделают "целость телика никто не обещал, надо было упаковать самому" ? :)

Так ТС писал, 1к р.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#65
Stek:
Вот и нет. Если сами грохнете - то вина ваша. А вот если хостер - то он будет обязан восстановить.

Так сохранность данных гарантируется, А если я не скажу, что это я?

---------- Добавлено 04.06.2018 в 19:46 ----------

Stek:
А не боитесь, что уберутся качественно, но шваброй дыру в телевизоре проделают "целость телика никто не обещал, надо было упаковать самому" ?

Может хватит передергивать, ваньку включаете. Все вы понимаете, но надо свою линию гнуть и что-то написать.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#66
rustelekom:
Вот буквально вчера-позавчера у DigitalOcean дроплеты посыпались - ровно тем же путём пошли: извинились и создали просто новые дроплеты взамен повреждённых.

Можно пруф? "буквально вчера-позавчера" у DO были некоторые проблемы с серверами, но вроде ничего не постирало, все поднялось и дальше работает.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#67

Стоимость услуги в нынешних реалиях формируется из запросов клиента.

Если скажем сделать тарифы с резервным копированием по 1000 рублей за 1 гиг оперативки 1 ядро и скажем 10 гигов диска, но туда будет включено все(бэкапы серверов, администрирование, бэкапы самих данных в удаленное хранилище и так далее) и будет тариф за 100 рублей, где все то же самое по ресурсам железа, но нет всех опций. Какой тариф будут покупать, а какой нет? Конечно и дорогой будут, так как на данные тарифы есть спрос, где все включено, но в 2018 году, много людей, которые не хотят переплачивать за то, что им по-просту не нужно. Резервные копии можно и самому делать. Я когда пользовался услугами хостингов в далеких годках, всегда имел резервную копию хотя бы недельной свежести своих данных, так как слишком часто были проблемы с дисками и бэкапами.

Суть этого такова, что клеинту нужно смотреть что он покупает. Услуга у всех имеет разные опции и параметры и если написано VDS - это не означает, что купив у разных хостеров одно и то же название, ты получишь одни и те же условия и опции.

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#68
treshnyuk:
Так ТС писал, 1к р.

Не нашел у рустелекома такого плана.

smart2web:
Может хватит передергивать, ваньку включаете. Все вы понимаете, но надо свою линию гнуть и что-то написать.

А может это вам хватит валять ? Уборка квартиры такая же услуга как и VPS . Но потерю телевизора по вине уборщика вы считаете не приемлемым, а потерю клиентских данных по вине хостера - виной клиента, соседей, но не хостера.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#69
Stek:
Не нашел у рустелекома такого плана.


А может это вам хватит валять ? Уборка квартиры такая же услуга как и VPS . Но потерю телевизора по вине уборщика вы считаете не приемлемым, а потерю клиентских данных по вине хостера - виной клиента, соседей, но не хостера.

С каких пор днные материальны? Телевизор можно забекапить? Ну тогда я забекаплю телевизор, ламинад, окна, стены и унитаз. Шах и мат.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#70

rustelekom, а у вас в конфигураторе, при заказе услуги, есть бэкап? Если нет, рекомендую сделать, и будете потом таких клиентов в их собственный заказ тыкать со словами: К сожалению, при заказе услуги вы отказались от такой опции, как бэкап.

В этом случае уже не прокатит "а я думал бэкап включен в стоимость", "а я не знал что нужно самому бэкапить".

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий