Rustelecom продудонили мой VPS

G
На сайте с 06.11.2007
Offline
80
15616

Добрый день

Сегодня приходит письмо:

Недоступность ноды sr11
Здравствуйте.

К сожалению, вынуждены сообщить, что работоспособность ноды, на которой был размещён Ваш виртуальный сервер, не может быть восстановлена оперативно так как накопители с данными были изъяты немецкой полицией в рамках судебного производства.
Мы уже готовим и вводим в работу новую площадку, где каждому, кого задел форс-мажор, будет выдан новый виртуальный сервер. На это требуется некоторое время, но мы рассчитываем в течение следующих суток выдать новые серверы всем пострадавшим.
Искренне сожалеем о случившемся, и приносим свои извинения за возникшие неудобства.

На мой вопрос о том, что мне восстановят сервер в прежнем состоянии, получил ответ:

Благодарим за обращение, нет, мы не производим резервного копирования согласно условиям предоставления услуг, в ближайшем времени Вы сможете обратиться к нам за получением нового сервера.

Сейчас буду восстанавливать из бэкапов все сайты с этого VPS естественно уже у другого провайдера

Rustelecom даже не удосужился делать бэкапы своих нод на такие случаи, что позволило бы востановить работу всех впс за несколько часов.

Мне просто завтра дадут новый VPS:)

Ребята так держать

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#1
Gelit:
Rustelecom даже не удосужился делать бэкапы своих нод на такие случаи, что позволило бы востановить работу всех впс за несколько часов.

А вы покупали такую услугу? А вам ее обещали?

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
69
#2

Здравствуйте,

Действительно, уточните, пожалуйста, а где именно мы заявляли, что будем производить резервное копирование виртуальных серверов? Можно, пожалуйста, цитату, данные и так далее, либо, как уже отметил smart2web, Вы приобретали подобную услугу?

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#3
smart2web:
А вы покупали такую услугу? А вам ее обещали?

А разве это проблема клиента в данном случае ? Может еще и бакапный канал самому провести надо.

Это просто подпись.
G
На сайте с 06.11.2007
Offline
80
#4
smart2web:
А вы покупали такую услугу? А вам ее обещали?

Да Я покупал услугу VPS.

Меня этой услуги лишили и теперь предлагают новую.

P.S. думаю не все дочитали, они всю ноду продудонили, не только мой VPS, сколько там таких как я было я уж не знаю

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#5
Stek:
А разве это проблема клиента в данном случае ? Может еще и бакапный канал самому провести надо.

Надо! Предоставляется сервер, а не хранение данных. Это разные услуги и сервер предоставят с теми же ресурсами как и были. Обязанности выполнены!

---------- Добавлено 04.06.2018 в 13:59 ----------

Gelit:
Да Я покупал услугу VPS.
Меня этой услуги лишили и теперь предлагают новую.

Что есть новая? Вам сервер с теми же ресурсами предоставят? Именно это вам продают. Хранение, и тем более гарантия сохранности данных - такой услуги вам никто не предоставит за цену ВПС. Это ваша ответственность. Это как просить гарантию сохранности картошки в багажнике мерседа у салона мерседес.

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
69
#6
Gelit:
Да Я покупал услугу VPS.
Меня этой услуги лишили и теперь предлагают новую.

Какая интересная постановка вопроса =) Но, как уже отмечено ранее, мы не заявляли что будем производить резервное копирование виртуальных серверов БЕСПЛАТНО (еще и на технологии виртуализации KVM), да, мы предоставляем подобные УСЛУГИ, но они оплачиваются отдельно.

Что же касается "лишенной" услуги, вот именно, Вам ее вскоре предоставят вновь, по остальным моментам абсолютно все обратившиеся к нам клиенты уже получили ответы.

Спасибо.


P.S. думаю не все дочитали, они всю ноду продудонили, не только мой VPS, сколько там таких как я было я уж не знаю

Подбирайте, пожалуйста, выражения, от того, что кто-то разместил что-либо противозаконное нашей вины здесь нет, зато потом очередные тролли данного форума, начнут защищать очередного такого "клиента" залившего какое-либо гавно или проспамившись повсюду.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#7
Gelit:
P.S. думаю не все дочитали, они всю ноду продудонили, не только мой VPS, сколько там таких как я было я уж не знаю

А чего вы не пишете кляузу на органы германии, которые изьяли оборудование? Что за предвзятое отношение к хостеру и в чем он виноват в этом случае?

G
На сайте с 06.11.2007
Offline
80
#8
anfimovir:
Здравствуйте,

Действительно, уточните, пожалуйста, а где именно мы заявляли, что будем производить резервное копирование виртуальных серверов? Можно, пожалуйста, цитату, данные и так далее, либо, как уже отметил smart2web, Вы приобретали подобную услугу?

У Вас такая ситуация, Вы перед всеми извинятся должны, компенсации выдавать (мне не надо я в другое место переезжаю)

А Вы спорите:)

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#9

Сервак "уперли" у хостера - виноват клиент :) На самом деле резервное копирование это конечно проблема клиента, но в данном конкретном случае логика умиляет :)

---------- Добавлено 04.06.2018 в 15:05 ----------

smart2web:
А чего вы не пишете кляузу на органы германии, которые изьяли оборудование?

а это пусть хостер пишет :)

A
На сайте с 11.07.2017
Offline
69
#10
Gelit:
У Вас такая ситуация, Вы перед всеми извинятся должны, компенсации выдавать (мне не надо я в другое место переезжаю)
А Вы спорите:)

Никаких компенсаций не будет, повторюсь, предоставьте, пожалуйста, информацию о том, где мы заявляли что будем создавать резервные копии виртуальных серверов? Нигде, сам же и отвечу, Вам же лишь бы подешевле? Пожалуйста, в следующий раз рекомендую покупать дополнительно и резервное копирование.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий