Все ли хостеры делают бекап

123 4
denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#11

Partizansk Telecom, отписал в личку

RadiusHost
На сайте с 24.12.2010
Offline
28
#12

А остальным? Может и хостер вам быстрее отвечать начнет.

P.S. Часто используют технические бэкапы на весь сервер, а вытаскивать из него отдельного пользователя - это затратно по времени, но реально.

Посотрудничаем? Хостиг - 59 руб/мес, VDS - 299 руб/мес, размещение сервера - 1499 руб/мес, аренда сервера - 2599 руб/мес. Два км. от Кремля, новейший датацентр, качественно и надёжно. RadiusHost.ru (http://www.radiushost.ru)
Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#13

RadiusHost, если бекап есть, то это не затратное дело, а просто лень.

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
[Удален]
#14

Хостер не однодневка, даже не пятилетка, продолжительное время работает на рынке... странно то, что у хостера имеющего лицензии связи нет средств на бэкапирование данных своих клиентов, хотя возможен и такой вариант: один сервер бэкапируют, другой нет и так далее, через один... Тут как говорится повезёт клиенту, на какой сервер попадёт. Экономия расходов...

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#15

Partizansk Telecom, Русская рулетка :D

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#16

Мне это напоминает разговор глухих, а хостер знает, что вам нужен именно бэкап. Или нужно сюда бежать и кричать спасите, помогите, хостер такой гад не догадался о чём я думаю. Ну правда, гад же он :)

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#17

RadiusHost, отписал Вам в ЛС, пока называть хостинг небуду, еще общаюсь со службой поддержки!

Snapius:
если бекап есть, то это не затратное дело, а просто лень.

Сейчас уточню, може правдо есть!

denis920 добавил 13.04.2011 в 11:28

Partizansk Telecom:
Хостер не однодневка, даже не пятилетка, продолжительное время работает на рынке... странно то, что у хостера имеющего лицензии связи нет средств на бэкапирование данных своих клиентов, хотя возможен и такой вариант: один сервер бэкапируют, другой нет и так далее, через один... Тут как говорится повезёт клиенту, на какой сервер попадёт. Экономия расходов...

Сам удивился

aklimovv:
Мне это напоминает разговор глухих, а хостер знает, что вам нужен именно бэкап. Или нужно сюда бежать и кричать спасите, помогите, хостер такой гад не догадался о чём я думаю. Ну правда, гад же он

aklimovv, Если Вы прочитаете мое первое сообщение то поймете, что хостеру я сообщил свою просьбу сразу причем и по телефону и в тикете, на что мне по телефону ответили отказом. И хостинг никто пока не ругает, все же мы сами виноваты, что не сделали бекап вручную, просто хотелось бы за деньги получать качественные услуги, в которые должен и входить бекап о котором написано в панели управления бекапом!

denis920 добавил 13.04.2011 в 12:02

Сайт оживил :) Первое, что сделал - бекап ;)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#18
denis920:
Договор еще не искал

Прикольные вы ребята. Как выбираете хостинги, не читая договоров - непонятно.

Не стоит плодить сущности без необходимости
denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#19
Andreyka:
Прикольные вы ребята. Как выбираете хостинги, не читая договоров - непонятно.

Хостинг выбирал не я.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#20
denis920:
Так вот я непойму, разве так трудно откатить бекап? Или может у них его просто нет!!? Может ли быть такое?

Откатить не очень сложно, но это время, и работа администратора.

Скорее всего этого бэкапа у них нет. Это могло случится по двум причинам:

1. Они делают инкрементный backup данных и дальше не архивируют. От проблем с оборудыванием это спасает на 100 процентов, но вот от того, что вмешался сам хозяйн акаунта и испортил данные - не спасает. В таком случае если испортили данные, надо моментально обратится к поддержке чтоб они остановили синхронизацию данных на хостинге с хранилищем. Если подождали сутки, востановить ничего не получится, синхронизация произошла и на хранилище осталось только то, что было на акаунте.

2. Они не делают бэкап, так как уверенны в оборудывании и так далее. Или делают только случае появления проблем с железом. Скажем полетел диск в рэйде, и они только в таком случае запускают резервные копии.

Бэкап серьёзная часть услуги, и мне странно читать, когда они якобы делаются, но иногда сразу понятно, что такого не может быть. Скажем хостинг с большими объёмами на диске. 10 ГБ ещё терпимо, 20 уже предел. Если на акаунте примерно 50000 - 100000 файлов, то терпеть можно, хотя нагрузка на сервер уже большая. НО у некоторых клиентов и в два три раза файлов бывают. Не раз замечал, что бэкап срывается от количества спама на почте у владельца. Сам лично видел акаунт с 600000 писем. Спам в несколько кб, но всё таки это файл - одна иноде....

По сути, вины хостёра я не вижу, просто Вы не поняли, что хостёр делает бэкапы для того, чтобы защитить себя в случае выхода из строя оборудывания, и его не волнует если Вы сами испортили данные, он может только посочувствовать...

P.S. А какие ресурсы нужны на нормальные резервные копии можете прикинуть:

держу три бэкапа ночной, недельный и месячный. Если на акаунте 5 ГБ, то на хранилище + 15 ГБ. Если смотреть только на один клиент, это мелочь, но если смотреть что на типичном сервере занято не менее 100 - 200 ГБ, то получаем +300 - 600 ГБ только для одного сервера! Почему три? Очень просто - вчерашний в случае проблем не поможет, так как обычно клиент замечает позже. Недельный тоже редко помогает. Вот месячный уже самый то....

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий