Что они зарабатывают?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#21

Господа, не забывайте, что китайский телефон китайскому телефону рознь :)

они могут называться одинаково, а вот параметры рабочие иметь совершенно разные

и соответственно закупочная цена цена может отличаться в три раза

к примеру можно привести уже упомянутые саоми

нормальный правый телефон к примеру стоит 300 баксов

а в точности такой же, но с неродным процессором будет стоит на 50-60 баксов дешевле

а если материал корпуса другой и проц не родной, то всяко в полцены можно взять

вот именно у таких телефонов возникают проблемы с переводом на русский, с обновлением прошивки и т.д.

и такого хлама в поднебесной полно, и купить его можно за копейки.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#22
поторгуйтесь: может там ещё цену опустят.

А что нам это даст?

Кстати, если сроки поставки несколько дней, то покупают не в Китае, а в какого то российского поставщика ( черный импорт).

Ну можно, конечно. Но, у меня так то есть инсайд, что норм продавцы не покупают здесь, они тащат оттуда. Но, попробовать можно, хотя могут и день в день или на следующий день доставить даже если здесь у оптовика берут, т.е. для меня выглядеть будет как будто на складе у них это всё есть прямо сейчас.

Господа, не забывайте, что китайский телефон китайскому телефону рознь
они могут называться одинаково, а вот параметры рабочие иметь совершенно разные
и соответственно закупочная цена цена может отличаться в три раза
к примеру можно привести уже упомянутые саоми
нормальный правый телефон к примеру стоит 300 баксов
а в точности такой же, но с неродным процессором будет стоит на 50-60 баксов дешевле
а если материал корпуса другой и проц не родной, то всяко в полцены можно взять
вот именно у таких телефонов возникают проблемы с переводом на русский, с обновлением прошивки и т.д.
и такого хлама в поднебесной полно, и купить его можно за копейки.

Нет такого с нормальными телами. Так бывает только с отстойными ноунеймами самого низшего уровня. А здесь речь идет о брендах. Там такого не бывает. И с прошами там всё ок, и с железом без сюрпризов. И по ссылкам на Маркете и на Авито продаются тоже норм тела, а не с не пойми каким железом.

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#23

Если скидку не дадут или мизер - значит торгуют с минимальной маржой. Если же скидка не две копейки - значит маржа нормальная и люди нашли себе хорошего поставщика

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#24
svaroha:
Если скидку не дадут или мизер - значит торгуют с минимальной маржой. Если же скидка не две копейки - значит маржа нормальная и люди нашли себе хорошего поставщика

Ну, можно конечно проверить, но там и так известно, что маржа там копейки. Это я и так знаю, да и вообще это не секрет, что в этой нише маржа даже 10-15% это уже хорошо.

Вопрос то в том, где они берут это всё, т.к. у меня даже этих копеек не получается никак. Т.е. закуп либо дороже, либо такой же как продажа. Это я еще рекламу не считаю.

Есть Али, есть Тао, есть 1688. Где еще можно найти? МОжет быть, конечно, на рынке китайском, офлайновом цены совсем другие, вот это я хз. Это, кстати, вполне может быть. Надо отправить кого то глазами посмотреть и узнать цены.

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#25

Я так скажу: друг лед-лампами занялся. Пока на сайтах сидел, нашел 2 или 3 подходящих варианта поставщиков. Поехал в Китай на выставку и охренел: можно было из несколько десятков поставщиков выбирать с условиями намного вкуснее чем у первоначальных дилеров. И по цене и по качеству разница очень большая была

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#26

берут здесь 100%. Кто-то очень большой завозит все это добро пароходами. В моей теме так. С телефонами точно также.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#27
svaroha:
Поехал в Китай на выставку и охренел: можно было из несколько десятков поставщиков выбирать с условиями намного вкуснее чем у первоначальных дилеров. И по цене и по качеству разница очень большая была

Вот я тоже подумал, что так может быть, что при одинаковом объеме закупок может быть цена в офлайне лучше чем онлайновая.

берут здесь 100%. Кто-то очень большой завозит все это добро пароходами. В моей теме так. С телефонами точно также.

Хм. Возможно. Выше здесь тоже предполагали это. Так то да. За 5-10% маржи тащить из Китая, рисковать, ждать больше месяца, наверное не совсем логично.

А у вас что за тематика?

---------- Добавлено 31.05.2018 в 22:41 ----------

Только что получил прайс от одного российского поставщика. Как и ожидалось, ценник дороже чем на Маркете. У меня такое уже было, я для своего магазина так и не нашел ничего из электроники здесь. У оптовиков всё было дороже, чем в розницу на Маркете. Пришлось тащить оттуда. Но, вот с телефонами я не сталкивался.

А с другой стороны, столько рекламы по оптовой доставке этих брендов из Китая.... Видимо, всё же возят, а не здесь берут?

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#28
Четверьг:
У десятков продавцов на Маркете? Какие могут быть цели?
А на Авито какие могут быть цели у продавцов.

Как и у остальных...

Нарастить объёмы и дорасти до уровня пароходов...

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
FH
На сайте с 24.11.2013
Offline
80
#29

Такие бренды, как Meizu, Xiaomi не покупаются в Китае в розницу - их заказывают крупные импортеры контейнерами, хотя это не холодильники, которых в контейнер 40-ку HQ входит в зависимости от габаритов 100-200 штук.

Не знаком с рынком РФ, в своей стране знаю компании национального уровня, от которых растекается вся техника по налаженным каналам сбыта (начиная от оптовых компаний областного значения и заканчивая васей с рынка, который в своей деревне на один прилавок мясо кладет, а рядом ставит второй - с картами памяти, флешками и прочей дребеденью). Такие конторы держат "платиновые" контракты, выбивая из китайцев максимально выгодные условия, не ограничиваясь лишь вкусной ценой. Туда входит и форма расчета, и условия поставки, и гарантийные обязательства, и store protection, и куча еще разной ерунды, о которой я не знаю (но которая так или иначе влияет на маржу), так как в Китай на заключения контрактов не летал, а иначе реально выгодные сделки (при первой состыковке) для обеих сторон не заключаются.

То, что вы писали на почту, вообще не показатель. Поставьте себя на место человека с другой стороны: какой кредит доверия к неизвестному человеку, даже не компании? Нулевой. Поэтому менеджер глянет в колонку: Розница, и такую цену и назовет. Для крупных китайских заводов чуть ли не в обязательном порядке личное знакомство на выставках техники, которые они проводят раз в полгода.

А все упомянутые интернет-магазины, авито, маркеты и пр. имеют выходы на компании упомянутого масштаба или, будучи совсем мелкими, то на их областных дилеров. Так или иначе эти люди в большинстве своем бывшие менеджеры по продажам/закупкам этих же компаний или друзья/товарищи таких людей. Безусловно, есть и те, кто в этой сфере начал с нуля, но их куда меньше. Соответственно, это банальные перекупы, которые имеют не лучшую цену, так как уже вторые руки (а бывает, что и третьи, и четвертые - тут уже как с уровнем вложенности страниц на сайтах: больше 3-го уровня - шваль), но в то же время достаточно хорошую, чтобы не обделить себя в марже.

Мобильные телефоны - это вообще достаточно геморройная тема, хуже только телевизоры, пожалуй, так как прогресс на месте не стоит. Не успел вовремя продать - уже вышло что-то новое, уже вынужден торговать в ноль или в минус, чтобы сбагрить неликвид. И, кстати, для конторы национального уровня, на какой-то кнопочной Нокии заработать 35 центов - это уже счастье. На самсунге за 400 баксов снять 10-20 у.е. - успех. Так как всякие самы, яблоки - это бренды первого порядка, они служат пропихом для маржовых брендов. Вот на Китае, да, маржа слаще, хотя уже тоже прошли лучшие времена, так как всю жизнь китайским Колумбом-первооткрывателем не будешь. Максимум 1-3 поставки снимаешь сливки, дальше конкурируешь с парочкой умников на рынке, которые заказались на том же заводе, через еще пару поставок маржа на товаре ужимается как известное дело в холодной воде - рынок оказывается перенасыщен, спасают только новинки. Поэтому за 2-3 года китайский рынок и прошел дорогу от Huawei, ZTE к Meizu, Xiaomi, а сейчас пробуется еще парочка брендов, которые пока не получили широкой рекламной кампании, чтобы народ начал тарить.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#30
cyber_Krosh:
Как и у остальных...
Нарастить объёмы и дорасти до уровня пароходов...

Да нет такого. Кто то может такое и практикует, но 90% игроков всё же действует рационально и разумно, т.е. заработать здесь и сейчас. В этой тематике не работают на будущее. К тому же, я читаю форумы, другую информацию по этой теме, и по екоммерсу вообщем и вижу чего хотят владельцы. Таких, которые хотят дорасти до пароходов практически нет, все более менее реально смотрят на вещи, в этом плане.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий