Господа, как торговля?

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#161
324 79:
Именно - блин вы раскусили меня, как жалко))) вы телепат чтоли? Как угадали что 2 звонка было))))

Еще раз

Super zaza, сначала был Директ, было не айс, потом сайт продвинули стало лучше, а Директ тупо отключили и забыли как страшный сон!!!

Как, такой ответ устроит? Нормально?

Сайт линкните

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#162
koketkade:
Вот это прикольная телега. На такой и я бы с удовольствием рассекал... У нас за 335 евро продают. Надо будет дочери на ДР подарить, а потом конфисковать... 😂

Ну да так и берут их. Ребенку а потом себе =))

Немного обосную ценник в Европе. Европейские магазины покупают напрямую на европейском складе. Европейский склад - не зарабатывает вообще ничего. Склад принадлежит самому бренду и на складе продается товар по цене из Китая + доставка в европу + растаможка и тд

то есть без прибыли.

+ европейские магазины не такие зажравшиеся и они готовы работать за наценку 25%. Наши Российские - не готовы. Мы в сеть встаем, нам сразу говорят, нам интересна наценка от 50%...

То есть грубо говоря в Европе нет дистрибьютора который зарабатывает на оптовой торговле. Там этим занимается сам бренд и с этого он не зарабатывает, он зарабатывает с производства.

А у нас же есть дистрибьютор, который вкладывает деньги и привозит. И логично что он должен получать профит - это мы. Поэтому чуть цена выше. + Розничные магазины хотят больше накрутить чем Европейские. Вот и выходит разница.

Плюс повыше растаможка и логистика.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#163
324 79:

Super zaza, сначала был Директ, было не айс, потом сайт продвинули стало лучше, а Директ тупо отключили и забыли как страшный сон!!!

Классные у вас технологии! Это уже не малое подтверждение вашего профессионализма!

А про колтрекинг слышали чего нибудь? Или это тоже неработающий инструмент анализа для бесполезного директа?

Да и вообще с вами все ясно, вот ваш диагноз большого бизнесмена с 10-ти летним стажем, вы сами его написали в другом топике:

324 79:
ребят добрый всем день, помогите определиться с покупкой авто, дело вот в чем

Хочу Дискавери 4 -2010 года, но это дорого, если конечно поднапрячься можно купить, но тут возникает другое НО, что машины ооооочень сильно обесцениваются, те через года-два он упадет ппц в цене, вот собственно как определиться?

Можно взять Дискавери 3, но он уже старый!

Вроде хочется - а вроде и понимаешь что ездить то особо не куда!
Езжу я в основном по городу, офис - дом, редко дача!

Помогите советом кто чем может!

Так вот поднапрягитесь, кредит может возьмите и купите себе этот ушатос за полторя ляма... Ведь все крутые бизнесмены должны ездить на больших машинах, а то засмеют! 10 лет в пустую!

КХ
На сайте с 10.12.2014
Offline
36
#164

kotletka, Super ZaZa, спасибо Вам за массу полезной информации. :)

kotletka, а как у Вас с продажами перед Новым годом?

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#165

Super ZAZA Подскажи а какая дата того сообщения что ты откопал? ))

Кот-Храпун где-то я писал в этой теме, что в декабре все отлично.

Это фишка летних спорт товаров, сезон длинный + продажи в декабре. Это и ролики и скейты и велосипеды, у всех так.

Единственное оптом разумеется все по другому, там сезон март-июнь. В июле почти все уже распродают летние остатки и ничего не закупают, чтобы не заходить в зиму с летним товаром.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#166
kotletka:
Super ZAZA Подскажи а какая дата того сообщения что ты откопал? ))

свежак 29,06,2015 :)

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#167

Мда... Нашел эту тему с покупкой дискавери 2010 года, тема то свежая 29.06.15

И цена на auto ру такой "табуретки" 1.2 м...

Я то думал может он в 2011 покупал ее, а щас за 4 года поднялся...

342 79 - то что делаете вы это не бизнес, это самозанятость.

И уж точно опыт ваш очень мал, чтобы учить тут в теме. Особенно после того как я раскрыл вам свой сайт и примерный масштаб деятельности. Лучше бы просто молчали и все. А так опозорились конкретно. 10 летний бизнесмен вы наш..

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#168

kotletka, кстати, а что случилось таки за год, что бизнес на двух сайтах, который Вы продавали за 2 млн. (а реально готовы были отдать за полтора, я думаю :), и который давал годовой оборот в 20 млн. в 2013 и ожидаемый прирост на 20% в 2014-м (чего, конечно же, не случилось, в 2014-м все провалились) , стал таким крутым? :) Правда, что за год можно вырасти в 3 раза как минимум?

Или Вы на вложения в 30 млн. делаете 20 оборота? Тогда это как-то несерьезно выглядит...

И Вы правда собираетесь меня чему-то учить? Я-то, правда, думал, что Вы бизнесмен более или менее приличный, а получается...

Пруф

http://oborot.ru/forum2/about33367.html

Автор: razor-russia.ru
Дата: 14:20, Вт., 15 Апр. 14
Отправить личное сообщение
Предлагаю вашему вниманию рознично-оптовый бизнес по актуальнейшим тематикам: “детские спорттовары”, “оригинальные подарки”, “товары для активного отдыха”, “самокаты” и “электросамокаты”.

Адрес первого сайта вы можете видеть в имени топикстартера. Второй сайт www.snowsnowsnow.ru .

Оба этих интернет-магазина: работают через одно юрлицо, а также управляются одной командой (2 сотрудника и директор) и подключены к объединенной инфраструктуре.
Так как оба интернет-магазина продают сезонный товар, зиму и лето, такая модель позволяют закрыть межсезонье и при этом торговать товаром с высокой сезонной наценкой.

Летний интернет-магазин: монобренд, запущен в 2010 году и исторически находится в топе поисковиков по стратегически важным запросам (типа “бренд” + самокат). Никогда не продвигался посредством seo. Согласно коммуникационной и pr стратегии ежегодно проводится кампания с инициацией публикаций как в оффлайн, так и в топовых онлайн-медиа (вроде сайтов Максим или Популярная Механика), за счет чего позиции сайта всегда сохраняют свои топовые положения, причем органичным способом.

Товары монобрендового интернет-магазина пользуются высоким спросом, причем в обозримом будущем спрос на них будет только расти, так как с весны 2014 года представительство бренда запускает ТВ-рекламу и в разы наращивает присутствие на российском рынке. Также, бренд ассоциируется с качеством и постоянными новациями. В частности, бренд каждый год запускает 2-3 новые игрушки, которые сразу же становятся хитами и зачастую порождают новую товарную категорию (например, роллерсерф или самокат тридер-“бабочка). При этом все ассортимент растет и хиты регулярно обновляют свой дизайн, не снижая продажи.

У магазина также имеется сформированная и активная аудиторию Вконтакте и FB.

Зимний интернет-магазин запущен в 2012 году также как монобренд для представления товаров американского бренда “Wham-O”, однако рассчитан на перспективу наполнения мультибрендовыми товарами зимне-подарочно-детской тематики (от снегокатов до одежды). При этом с поставщиком (европейский офис Wham-O) существует договоренность об эксклюзивности поставок минимум до 2015 года. Сайт www.snowsnowsnow.ru презентовал в России снежкострелы, которые производятся только брендом Wham-O и динамично продаются как в рознице, так и через оптовые поставки в сети Ле Футур, Энтер, Мосигра и др. Есть отличный потенциал для развития оптовой дистрибуции.

Оба сайта сгенерировали в 2013 году оборот в размере 20млн рублей. По итогам 2014 года оборот увеличится минимум на 20%.

Количество заказов в день - в промежутке от 5 до 30. В каждом заказе в среднем 1.4 товара. Средний чек заказа 10,5тр. База покупателей для обоих сайтов - более 5 тысяч. Наценка на каждый товар составляет от 25% до 170%.
Возвращающихся покупателей более 200 (от 2 покупок в течение года).

Большим преимуществом является гибкость стратегии продаж розница/опт. При желании опт (сейчас примерно 30% оборота) можно либо увеличить, либо полностью выйти. Сейчас почти все оптовые клиенты - это крупные одиночные розничные магазины и небольшие сети то есть те, кто покупает наши товары задорого и с отсрочкой платежа на 2-3 месяца.

Бизнес полностью отлажен. Такие процессы как продвижение в контексте или выполнение разовых дизайн работ выполняются фрилансерами, с которыми команда давно сотрудничает. Сотрудники готовы работать с новым руководством.

Юрлицо полностью белое, ООО на полной системе налогообложения. Учредитель один, он же гендиректор. С поставщиками и оптовыми покупателями в России подписаны выгодные контракты до 2015-2016 годов. Офис совмещен со складом, выгодно расположен в районе м. Курская.

Хочу полностью переоформить бизнес на нового владельца за 2млн рублей. В эту стоимость войдет все, в тч (по желанию) месяц моей работы по введению покупателя в бизнес-процесс. Товарный остаток присутствует и может быть либо выкуплен по себестоимости, либо реализован по оптовым каналам до закрытия сделки по продаже бизнеса.

Вынужден продавать бизнес исключительно по причине твердого намерения до конца года эмигрировать.

Буду рад ответить на вопросы, рассмотреть предложения.
Благодарю за ваше внимание.
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#169
kotletka:
Мда... Нашел эту тему с покупкой дискавери 2010 года, тема то свежая 29.06.15
И цена на auto ру такой "табуретки" 1.2 м...

Я то думал может он в 2011 покупал ее, а щас за 4 года поднялся...

342 79 - то что делаете вы это не бизнес, это самозанятость.

И уж точно опыт ваш очень мал, чтобы учить тут в теме. Особенно после того как я раскрыл вам свой сайт и примерный масштаб деятельности. Лучше бы просто молчали и все. А так опозорились конкретно. 10 летний бизнесмен вы наш..

Вот еще там прикол:

324 79:

Меня еще тормозит то, что все машины которые у меня были, я их всех чинил, меня всегда обманывали, то пробег крученый, то битая, поэтому вот так

Кароче лох - это судьба :) Нормальные пацаны новые тачки берут! Зато теперь я знаю кто купит у меня порш, лет через 5, когда я его ушатаю :)

K
На сайте с 28.01.2012
Offline
54
#170
Arsenij:
kotletka, кстати, а что случилось таки за год, что бизнес на двух сайтах, который Вы продавали за 2 млн. (а реально готовы были отдать за полтора, я думаю :), и который давал годовой оборот в 20 млн. в 2013 и ожидаемый прирост на 20% в 2014-м (чего, конечно же, не случилось, в 2014-м все провалились) , стал таким крутым? :) Правда, что за год можно вырасти в 3 раза как минимум?
Или Вы на вложения в 30 млн. делаете 20 оборота? Тогда это как-то несерьезно выглядит...

И Вы правда собираетесь меня чему-то учить? Я-то, правда, думал, что Вы бизнесмен более или менее приличный, а получается...

Пруф
http://oborot.ru/forum2/about33367.html

Вы же не общаетесь такими как я? и убежали под одеяло?

3 часа копали на меня что-либо и ВОТ ОНО! Решили выползти из под одеяла и что-то рассказать.

Отвечу на ваш вопрос подробно, может кому интересно будет:

Бизнес и тогда был очень крутым, но в тот момент одна крупная компания (миллиардные обороты) взяла эксклюзив на наш бренд в РФ и мы не могли больше импортировать товар. Мы могли только покупать у них и продавать в розницу. То есть работать как классический интернет-магазин. Что нам не интересно. Поэтому была попытка продать, заметьте это было перед началом сезона. В обороте на тот момент мы оставили около 3 млн руб, так как больше и не нужно было.

Продажа была не с целью - слить неликвидный бизнес. Просто было ощущение что тебя на*бали и хотелось заняться чем-то другим. Было очень неприятно. Но получилось перебороть и переждать.

Крупная компания перестала заниматься нашим брендом зимой 2014-2015, как я понимаю из-за кризиса и внутренней политики компании. Все таки наш товар геморойный (крупный, тяжелый, нужен ремонт иногда) и при этом не сильно маржинальный.

На данный момент прошло с момента того сообщения 2 сезона (пики у нас апрель - июнь). То сообщение от апреля. Получается что для нас с тех пор прошло 2 года.

За 2 года многое поменялось, мы добавили денег в оборот (это не единственный мой бизнес) и усилили свои позиции как дистрибьютора.

Arsenij я ответил на ваш вопрос и честно рассказал все как оно было. Разумеется деньги не льются рекой просто по волшебной палочке. Разумеется бывают тяжелые моменты в которые хочется все бросить...

Покажите свой магазин если не боитесь моей критики =))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий