CMS для большого мультиязычного статейного сайта

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#31

SeVlad,

Ты один раз напиши, тебя же просят.

Правда в том, что дочерние темы - это для новичков. Они хотят поменять цвет кнопки, но им вежливо объясняют: если поменяете, а потом будет обновление темы, то изменения слетят. Поэтому делайте дочернюю тему и там меняйте.

Понятно что если делаешь сайт и используешь ВП, не нужны никакие левые темы. Сам делаешь тему со своим дизайном и все. Но отдельные личности настолько помешались на своих привычках, что вовсю пропагандируют неоднозначные решения, как будто их ВП благословил на это.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
S
На сайте с 25.11.2008
Offline
124
#32
danforth:
выбирайте Laravel/Symfony. CRUD можно генерировать почти на любом фреймворке. В отличии от Yii, в этих в разы меньше анти-паттернов, и архитектурно правильней код.

Согласен, но порог вхождения в Yii проще.

P.S. Надеюсь не перейдет в спор, что круче Laravel, Symfony или Yii. Я сразу пас :)

Бесплатные виджеты для сайта (https://pfka.ru). Технический анализ сайта ( https://linkonavt.ru/services/sitetechnologies ).
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
melkozaur:
Правда в том, что дочерние темы - это для новичков.

Правда в том, что "Сам делаешь тему" - это всё от ЧСВ усугублённое незнанием ВП и отсталостью от жизни (жертвы столетних говнобложиков).

Почти такой же предрассудок/заблуждение как и покупка нубами тем на всяких темофорестах или паяние радио86-РК в 21 веке для работы с текстами.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#34
sslab:
порог вхождения

Порог вхождения это такая штука, которая существенно снижает качество разработки. С точки зрения заказчика, это выгодно только в том случае, когда стоит цель сэкономить на старте. Для начинающих разработчиков это выгодно: можно быстрее получить нужный результат, не обладая особыми знаниями. А в итоге получается так: заказчик находит своего разработчика, где второй будет получать опыт за деньги первого. Я поэтому и советую Django, там ниже шанс наткнутся на начинающего разработчика. Главное не выбирать Sly23, или как его там, который в состоянии сравнить стиральный порошок с джангой.

Junior Web Developer
VP
На сайте с 28.09.2017
Offline
21
#35

Беда многих заказчиков, что они не понимают, что хотят и принцип часто один - хочу одну большую кнопку, которая делала бы все.

Почему все когда покупают машину,, более менее представляют, что они будут с ней делать. Ни у кого не возникает вопросов, а если я вдруг решу переезжать? Мне же понадобится грузовик, не буду легковую покупать, возьму лучше грузовик. Потом как рассудительный хозяин, который берет все "с умом и впрок" нужно помнить, а вдруг понадобится строить дачу или гараж, поэтому лучше взять не просто грузовик, а самосвал и желательно с кран-балкой)

На первый взгляд, под то что вы написали наиболее идеально подойдет форумный движок. То есть, вы же хотите максимального взаимодействия с пользователями ... а тут вам и ЛК, и аватарки красивые, призы и балы за участие в конкурсах и просто активность.

Разграничение прав, баны всяких неугодных. Наиболее "прошаренные" пользователи будут подсказывать новичкам, где что "качнуть" и что где почитать.

Ну а где статьи размещать, так это самая простая задача вроде.

Будет чего-то не хватать, и при этом будет много посетителей и денег ... разработаете свой движок какой нужно.

Вот хоть на этот сайт посмотрите, есть тут и новости и статьи, и магазин даже какой-то есть вроде.

З.Ы. Форумами не занимаюсь, поэтому ничего не предлагаю ... и не намекаю, что я-то уж сделать могу )

Поэтому советую сначала сами у себя обследование проведите, на предмет того, что же вы хотите, как это должно быть и кто это будет делать (в смысле не сайт делать, а контент размещать и с пользователями взаимодействовать). Но, не в общих чертах, а конкретно по процессам ... и тогда вам наверное станет проще общаться с исполнителями подбирая движок под большой контентный мультиязычный сайт.

JH
На сайте с 31.03.2012
Offline
91
#36
danforth:
Я думаю, топик скатится в очередное гавно, где ТС, не являясь разработчиком, выбирает стек для разработки, пытаясь сэкономить на старте, не понимая, что большая часть денег уходит как раз на поддержание проекта и на его расширение.

Да, вы правы, такова уж менеджерская доля. Экономить деньги у нас особо задачи не стоит (на разработку запланировано 20-30к$). По определенным причинам мы не можем взять разработчика в штат и ищем сторонних подрядчиков. Потому хотелось бы на выходе получить что-то, что минимально требующие нонстоп допилов (как скорее всего выйдет в случае с фреймворком). С другой стороны важна скорость запуска сайта в работу, т.к. у нас уже готова куча контента, уже набираются новые контентщики. Потому пилить сайт полгода, а потом еще столько же его тестировать мы себе позволить не можем.

Вцелом я сам всегда был за фреймворки, неоднократно делал сайты и на ларавеле, и на yii2, и на симфони, и на реакте. Но это никогда не были статейники, это всегда были уникальные решения, которые невозможно было сдеать на чем-то готовом. И всегда это было долго, дорого, с кучей проблем в плане стабильности работы.

И это были "узкоспециализированные" сайты, статейник же предполагает дальнейшее развитие, как в плане структуры, так и в плане типов контента. И вот для обеспечения этой гибкости придется постоянно допиливать разработчику.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#37
JabbaHutt:
20-30к$

У вас нормальный бюджет под такую задачу, даже с запасом. Более того, с таким бюджетом, если вы будете делать сайт на Wordpress, то это будет так: 28 тысяч уйдет подрядчику, а 2 тысячи попадет разработчику.

JH
На сайте с 31.03.2012
Offline
91
#38
viktor-pr:
Беда многих заказчиков, что они не понимают, что хотят и принцип часто один - хочу одну большую кнопку, которая делала бы все.

Почему все когда покупают машину,, более менее представляют, что они будут с ней делать. Ни у кого не возникает вопросов, а если я вдруг решу переезжать? Мне же понадобится грузовик, не буду легковую покупать, возьму лучше грузовик. Потом как рассудительный хозяин, который берет все "с умом и впрок" нужно помнить, а вдруг понадобится строить дачу или гараж, поэтому лучше взять не просто грузовик, а самосвал и желательно с кран-балкой)

На первый взгляд, под то что вы написали наиболее идеально подойдет форумный движок. То есть, вы же хотите максимального взаимодействия с пользователями ... а тут вам и ЛК, и аватарки красивые, призы и балы за участие в конкурсах и просто активность.

Разграничение прав, баны всяких неугодных. Наиболее "прошаренные" пользователи будут подсказывать новичкам, где что "качнуть" и что где почитать.

Ну а где статьи размещать, так это самая простая задача вроде.

Будет чего-то не хватать, и при этом будет много посетителей и денег ... разработаете свой движок какой нужно.
Вот хоть на этот сайт посмотрите, есть тут и новости и статьи, и магазин даже какой-то есть вроде.

З.Ы. Форумами не занимаюсь, поэтому ничего не предлагаю ... и не намекаю, что я-то уж сделать могу )

Поэтому советую сначала сами у себя обследование проведите, на предмет того, что же вы хотите, как это должно быть и кто это будет делать (в смысле не сайт делать, а контент размещать и с пользователями взаимодействовать). Но, не в общих чертах, а конкретно по процессам ... и тогда вам наверное станет проще общаться с исполнителями подбирая движок под большой контентный мультиязычный сайт.

Ну форум нам под это вряд ли подойдет :) Это статейный сайт и нужна инфраструктура под размещение статей в первую очередь. Под пользователями я в первую очередь имел ввиду копирайтеров, контент-менеджеров, редакторов и переводчиков внутри нашей компании.

S
На сайте с 25.11.2008
Offline
124
#39
JabbaHutt:
Да, вы правы, такова уж менеджерская доля. Экономить деньги у нас особо задачи не стоит (на разработку запланировано 20-30к$). По определенным причинам мы не можем взять разработчика в штат и ищем сторонних подрядчиков. Потому хотелось бы на выходе получить что-то, что минимально требующие нонстоп допилов (как скорее всего выйдет в случае с фреймворком). С другой стороны важна скорость запуска сайта в работу, т.к. у нас уже готова куча контента, уже набираются новые контентщики. Потому пилить сайт полгода, а потом еще столько же его тестировать мы себе позволить не можем.
Вцелом я сам всегда был за фреймворки, неоднократно делал сайты и на ларавеле, и на yii2, и на симфони, и на реакте. Но это никогда не были статейники, это всегда были уникальные решения, которые невозможно было сдеать на чем-то готовом. И всегда это было долго, дорого, с кучей проблем в плане стабильности работы.
И это были "узкоспециализированные" сайты, статейник же предполагает дальнейшее развитие, как в плане структуры, так и в плане типов контента. И вот для обеспечения этой гибкости придется постоянно допиливать разработчику.

В данной теме отвечали, как я понял, именно программисты, поэтому и писали все о том, с чем сами чаще всего работают. А учитывая то, что и сами вы тоже кодили на фреймворках, то я думаю определиться уже можно хотя бы в том, что CMS или фреймворк. А далее уже по навыкам ваших программистов. А с озвученным бюджетом вы имеете возможность выбирать и не среди новичков, так что упомянутый мной ранее порог вхождения, ориентированный как раз на новичков, здесь не уместен.

JH
На сайте с 31.03.2012
Offline
91
#40

danforth, да, деньги есть. Но выбрать нужно лучший вариант, что бы через полгода не оказалось, что мы до сих пор пилим статейник, а могли по сути сделать а месяц на ВП. Или наоборот, что бы через год не оказалось, что мы уперлись в ограничения ВП или какого друпала.

---------- Добавлено 14.05.2018 в 15:54 ----------

sslab, "разрабатывал" я проекты тоже в качестве продукт оунера и продукт менеджера, большая часть из них была моими личными проектами и выбирал как тут и советовали - исходя из того, на чем писали мои разработчики. Сейчас ситуация немного другая, проект серьезный, нужно обоснование выбора.

Пытаюсь вот свести все к цифрам, пока не очень успешно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий