Господа, как торговля? - 2

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#1921
leoseo #:

Это в вас говорит обида продавца. А мне как покупателю, удобнее всего покупать в ОЗОНе, а не искать по всему интернету  интернет-магазин где продают нужный мне товар, и ещё долго изучать, надёжный это интернет-магазин или нет.  Да и выбора в Озоне всегда больше.

У меня вообще нет никакой обиды ни на кого, это просто сугубо личное мнение. Ну и цены тоже, я очень не люблю когда за лоха держат:

https://www.ozon.ru/search/?from_global=true&sorting=price_desc&text=matebook+x+pro+2022

Лично сам позавчера купил его за 106 тысяч рублей. Выбирал в принципе по обзорам, в живую не видел. Вот какой мне смысл проверять продавца? Привезли, всё равно смотреть что привезли или съездить купить и сделать тоже самое? Причём на ОЗОНЕ где дешевле всего продавец мисье Пупкин как бы намекает - клава без русской гравировки, вот наклейки... Ну что за колхоз?  На алике тоже самое будет стоить меньше сотки - вот 100%. 

В моём случае это оказался магазин DNS в пяти минутах езды на машине от работы в ТЦ. Приехал попил кофе, забрал ноут и довольный поехал дальше. 

Я не спорю, возможно есть и ещё дешевле чем 106 тысяч, но на маркете было тоже самое, а Вэлдбирис я за магазин не считаю даже смотреть не буду)))) 

Конвертик я заказал на Ozone для ноута - хрень какую то за 800 рублей. Тратить время искать что то за такие деньги это не правильно. МП отличное место для покупки такого рода говна) 

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1922
Антоний Казанский #:

Ничего не скажу с позиции наблюдателя изнутри бизнеса (давно не было таких проектов), скажу как обыватель.

В доковидный период магазинчики чая были через каждые 500 метров в оживлённых районах. Сам любитель чая, правда не китайского.

Из центра по пути домой были два небольших магазинчика, куда я время от времени заходил, чтобы разнообразить чайный рацион. С 2000-го года и в том и в другом ассортимент начал резко уменьшаться, по разговору с продавцами (которые и были хозяевами) они перестали расширять свою товарную линейку и сосредоточились на "подвозе" наиболее ходовых чаёв. Каждый раз и в том, в другом всё чаще попадал на остатки, ощущение, что вот-вот закроются.

Так и произошло. В настоящий момент оба магазинчика закрыты и сам я в последнее время перестал себя баловать разнообразием фруктовых чаёв.  Перешёл на морсы. 

тогда в принципе все норм было у всего бизнеса ))

я вообще случайно заинтересовался этим делом, поймал себя на мысли, что какой я чай не куплю в супермаркете, я его не ощущаю после пары чашек, как будто просто кипяток пью... вспомнил была передачка по каналу пятница где про китайский чай рассказывали, решил попробовать.... начал искать и понял что в моем городе (миллионник ) его продают или очень дорого местные или предлагают МП где одни восхищаются, а другие плюются в отзывах на продукт. вот и задался вопросом  неужели нет спроса, что предложений так мало

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1923
Антоша #:

У меня вообще нет никакой обиды ни на кого, это просто сугубо личное мнение. Ну и цены тоже, я очень не люблю когда за лоха держат:

https://www.ozon.ru/search/?from_global=true&sorting=price_desc&text=matebook+x+pro+2022

Лично сам позавчера купил его за 106 тысяч рублей. Выбирал в принципе по обзорам, в живую не видел. Вот какой мне смысл проверять продавца? Привезли, всё равно смотреть что привезли или съездить купить и сделать тоже самое? Причём на ОЗОНЕ где дешевле всего продавец мисье Пупкин как бы намекает - клава без русской гравировки, вот наклейки... Ну что за колхоз?  На алике тоже самое будет стоить меньше сотки - вот 100%. 

В моём случае это оказался магазин DNS в пяти минутах езды на машине от работы в ТЦ. Приехал попил кофе, забрал ноут и довольный поехал дальше. 

Я не спорю, возможно есть и ещё дешевле чем 106 тысяч, но на маркете было тоже самое, а Вэлдбирис я за магазин не считаю даже смотреть не буду)))) 

Конвертик я заказал на Ozone для ноута - хрень какую то за 800 рублей. Тратить время искать что то за такие деньги это не правильно. МП отличное место для покупки такого рода говна) 

бро, ты ничего не понимаешь, ты на МП  *2 ценник платишь за удобство )) тебе   ж привезут его  в ПВЗ и дадут пакет озон ))

ща глянул и правда, ДНС 131000 в моем городе, озон 200+ и доставка из-за рубежа, может в москве конечно и более доступная цена будет но сам факт....

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1924
Антоша #:

В моём случае это оказался магазин DNS в пяти минутах езды на машине от работы в ТЦ. Приехал попил кофе, забрал ноут и довольный поехал дальше. 

Я не спорю, возможно есть и ещё дешевле чем 106 тысяч, но на маркете было тоже самое, а Вэлдбирис я за магазин не считаю даже смотреть не буду)))) 

Конвертик я заказал на Ozone для ноута - хрень какую то за 800 рублей. Тратить время искать что то за такие деньги это не правильно. МП отличное место для покупки такого рода говна) 

Компьютерную технику не спорю лучше покупать в ДНС. А например лыжный инвентарь я купил в Озоне и вполне доволен. И любые другие мелкие товары там можно покупать. Удобно забирать и оплачивать, - пункт выдачи заказов у меня находится недалеко от дома. Как альтернатива - есть ещё "Яндекс.маркет", но там меня как-то подвели, заказ оформился и товар как будто бы отправлен, я жду как дурак, а потом через неделю пишут "извините, мы не сможем прислать товар в назначенную дату, так как его пока нет в наличии". Ну и в "Яндекс.маркет" пункты самовывоза неудобные,  далеко от дома, приходится выбирать доставку на дом. А это надо ждать курьера, договариваться по телефону о времени. Мне проще в любое удобное мне время зайти в Озон  и самостоятельно забрать товар. А в Вайлберис не нравится то, что нельзя забирать товары по отдельности, когда какие-то товары пришли, а какие-то ещё нет, ты не можешь забрать то что уже пришло, и нужно ждать пока не придёт всё. В Озоне же, можно забирать по одному товару , по мере поступления товаров в пункт выдачи, причём часто товары приходят даже раньше обозначенной даты. Очень оперативно и качественно работают в Озоне. И цены нормальные, часто даются большие скидки.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1925
leoseo #:
А мне как покупателю, удобнее всего покупать в ОЗОНе, а не искать по всему интернету  интернет-магазин где продают нужный мне товар, и ещё долго изучать, надёжный это интернет-магазин или нет.  Да и выбора в Озоне всегда больше.

До первого случая кидалова ;)
Потом отзовики, всякие vc и т.д. и только официальные магазины.
А мелочевку можно и в фикспрайсе купить.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
614
#1926
леонид1161 #:
тогда в принципе все норм было у всего бизнеса ))

Ключевое слово "было".


леонид1161 #:
я вообще случайно заинтересовался этим делом, поймал себя на мысли, что какой я чай не куплю в супермаркете, я его не ощущаю после пары чашек, как будто просто кипяток пью... вспомнил была передачка по каналу пятница где про китайский чай рассказывали, решил попробовать.... начал искать и понял что в моем городе (миллионник ) его продают или очень дорого местные или предлагают МП где одни восхищаются, а другие плюются в отзывах на продукт. вот и задался вопросом  неужели нет спроса, что предложений так мало

Так и есть. В общем и в среднем чай в магазинах Пятёрочки и Магнита безобразный. Ароматизированную пыль в пакетах я вообще за чай не считаю.

Скучаю по тому душистому индийскому чаю, который был в советский период

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1927
леонид1161 #:
и дадут пакет озон

уже не дают, а ПРОдают.

Они уже перешли на новый ПРОфессиАнальный уровень.

leoseo #:

Удобно забирать и оплачивать, - пункт выдачи заказов у меня находится недалеко от дома.

Дружище, никто ж не спорит о том, что удобно. Речь в отсутствии сервиса в сложных и громоздких товарах и высокая комиссия сервиса, которая ложится на твои плечи.

Когда ты покупаешь мелочь, там, конечно, из-за 3 копеек заморачиваться не стоит, особенно когда и сам Озон за свой счет скидку дает. Но скидку эту он давать будет не вечно.  Их цель - выжить конкуренцию и начать тебе продавать втридорога.

leoseo #:

но там меня как-то подвели, заказ оформился и товар как будто бы отправлен, я жду как дурак, а потом через неделю пишут "извините, мы не сможем прислать товар в назначенную дату, так как его пока нет в наличии".

Это есть и у ОЗОНа. Пригласили ребенка на ДР, мы выбрали подарок, оформил заказ на ОЗОНе, сижу, жду - они в последний момент херак "заказ отменен, так случается". Я рад, конечно, что так случается - собрался и доехал до магазина в тот же день. Еще одна беда всех этих гигантов в том, что они не хотят отвечать за порчу товара по своей вине.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#1928

Ну то, что Дерьма полно, это я согласна. Но также много продаётся и сложных приборов. Телефоны, ноутбуки и тд только в путь. У нас тоже есть очень технологические вещи стоимостью до 100тр. Очень хорошо берут. Это известные во всем мире бренды. Да, ценник вырос раза в два, но аналогов в мире нет. Есть другая категория товаров (не техника), там аналогов полно. А бренды просили. В первую очередь из-за цены..Приходится торговать уг.


Моя последняя покупка на мп газовый котёл, стоимостью 100к+. Я честно просмотрела две страницы в выдачи, оформляла в корзину, звонила, писала и тд. Итог-только одна!!!! Контора мне ответила. Но, опять же, будет через неделю,  доставка платная (мо) 3000тр. Нафиг! Заказал на я.маркете, на сл день привезли. Бесплатно. Ещё и в котельную занесли. А он так 130 кг весит..

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1929
ardova #: Ещё и в котельную занесли. А он так 130 кг весит..

И доставку делал маркет? Или же продавец, до которого Вы не дошли.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#1930
Xubart #:

И доставку делал маркет? Или же продавец, до которого Вы не дошли.

Маркет. Как продавец может делать доставку?

А да, оплата после получения и проверки)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий