Уходят со страницы оформления заказа - интернет-магазин

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#31

e_v_medvedev, Во первых Украина, Во вторых, орать и катать разные вещи. В Третьих я мало видел людей со всегда включенным диктофоном - никогда.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#32
humbert:
7910, а как быть если товаров много и часто люди заказывают с одним товаром еще парочку других? Без корзины никак в этом случае, имхо.

Всё, что покупатель "навыбирал" (на чем нажимал кнопку купить) сохраняется и менеджер это видит.

Да, у нас тоже закон об обработке персональных данных, бла-бла-бла.

Если пытаться всё соблюдать и работать в рамках закона, никогда не выйти в плюс, не стоит даже и пытаться.

По сравнению с другими нарушениями, на которые приходится идти, обработка персональных данных без согласия это мелочь, которая вообще к учету не принимается. Есть гораздо более страшные вещи - продажа товаров без лицензии, прием наложки без законных оснований. У нас в стране, к примеру, вообще нет ни одного способа законно принимать наложенные платежи через популярные службы доставки. Только за одно это можно любой интернет-магазин брать за жабры и штрафовать на миллионы.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#33
e_v_medvedev:
В России теперь за такое можно и получить по полной программе. В ссылке, данной выше kotyara33 не зря делается приписка, что не стоит злоупотреблять сбором лишних данных. Когда человек отправляет заказ, он должен отметить галкой тот факт, что он соглашается с обработкой переданных в форме данных. Если вы собираете эти данные в процессе заполнения полей и не получили на это согласие клиента (он не заполнил соответствующий чекбокс и т.п.) то вы собираете и обрабатывает данные без согласия клиента. В этом случае если вы ему позвоните и спросите про недооформленный заказ, он логично может спросить, а откуда вы взяли его контакты, и если будет не в духе, то накатает на вас телегу в "компетентные органы" о нарушении закона.

Можно хак сделать: написать "Заполняя данные формы вы даете свое согласие на обработку персональных данных". На одном из проектов где я участвовал это сработало гораздо лучше любой галочки. И да, автосохранение корзины позволяет неплохо добить заказ если введен или телефон или емейл.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#34

Простите, тут был дубль сообщения, удалите пожалуйста этот ответ.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#35
Апокалипсис:
Можно хак сделать: написать "Заполняя данные формы вы даете свое согласие на обработку персональных данных". На одном из проектов где я участвовал это сработало гораздо лучше любой галочки. И да, автосохранение корзины позволяет неплохо добить заказ если введен или телефон или емейл.

Интересная альтернатива "оформляя заказ, вы соглашаетесь с бла-бла-бла".

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#36

Да полно проблем с оформлением заказа.

По телефону:

1. Связь, вроде и все норм, но бывает ничего не разобрать, и раз перезвонил и второй и все одно.

2. Люди бывает так говорят что ничего не понять, при чем это бывает не так редко как может показаться.

3. При доставке, той же почтой, все равно собирать ФИО и адрес, а так же, нужно сообщить стоимость доставки, если товары разные, и про размеру и по весу, например одно дело отправить, насос для воды весом 2 кг, и другое отрезную пилу - весом 13-15 кг. Цена очень разниться, тоже нужно все считать и сообщать покупателю до отправки.

4 Получить/передать платежные реквизиты. Тоже голосом проблема. Так что переписка, смс и месседжеры. Но тут тоже не все такие грамотные. У молодежи оно есть, но молодежь не покупает такой товар..

5. И еще были какие то сейчас не вспомню.:)

P.S. Но и с оформлением на сайте - беда. Буквально вчера позвонил гражданин - говорит я у вас заказывал, почему ничего не отвечаете, что с моим заказом? А что заказали, номер заказа, смс - на телефон приходило?

Нет, я написал все, у вас на странице, и все, а почты у меня вообще нет. А что вы ничего не видите сами? Ну по IP.........

Фейспалм..... Прям под копирку. Дался им этот IP... Может написать в корзине - мол по IP не видим, жмите - оформить заказ!! :))) Так не читают....

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#37
Vladimirus:
Так не читают....

Привыкайте, что клиенты, в подавляющем большинстве, слепо-глухо-немые.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#38
demon155:
Интересная альтернатива "оформляя заказ, вы соглашаетесь с бла-бла-бла".

Но в суде придется доказать, что прочитал, понимал, был умысел и действовал сознательно и тд.

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#39
Присущ:
Но в суде придется доказать, что прочитал, понимал, был умысел и действовал сознательно и тд.

Интересно, а как выкручивается Яндекс, если он пишет личную инфу пользователя (там телефоны, имена и т.д.) без согласия юзера?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#40

V_G, Вы регистрируетесь, состязательность процесса в экономическом поле в России сохранены. А задающий такие вопросы, как предприниматель заказывающий seo по цене и гарантиям.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий