Господа, как торговля? - 2

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#1931
Антоний Казанский #:

Ключевое слово "было".


Так и есть. В общем и в среднем чай в магазинах Пятёрочки и Магнита безобразный. Ароматизированную пыль в пакетах я вообще за чай не считаю.

Скучаю по тому душистому индийскому чаю, который был в советский период

Это ты скучаешь по молодости, а пить этот чай было невозможно просто))) У нас господство Allegro - покупаю там практически все. Защита от обмана многоуровневая самой системой сервис отличный - пачкоматы по всему городу, до ближайшего - 100 метров.

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#1932
leoseo #:

Компьютерную технику не спорю лучше покупать в ДНС. А например лыжный инвентарь я купил в Озоне и вполне доволен. И любые другие мелкие товары там можно покупать. Удобно забирать и оплачивать, - пункт выдачи заказов у меня находится недалеко от дома. Как альтернатива - есть ещё "Яндекс.маркет", но там меня как-то подвели, заказ оформился и товар как будто бы отправлен, я жду как дурак, а потом через неделю пишут "извините, мы не сможем прислать товар в назначенную дату, так как его пока нет в наличии". Ну и в "Яндекс.маркет" пункты самовывоза неудобные,  далеко от дома, приходится выбирать доставку на дом. А это надо ждать курьера, договариваться по телефону о времени. Мне проще в любое удобное мне время зайти в Озон  и самостоятельно забрать товар. А в Вайлберис не нравится то, что нельзя забирать товары по отдельности, когда какие-то товары пришли, а какие-то ещё нет, ты не можешь забрать то что уже пришло, и нужно ждать пока не придёт всё. В Озоне же, можно забирать по одному товару , по мере поступления товаров в пункт выдачи, причём часто товары приходят даже раньше обозначенной даты. Очень оперативно и качественно работают в Озоне. И цены нормальные, часто даются большие скидки.

Всегда можно купить специализированный товар в другом месте дешевле чем на МП и с хорошей консультацией. В том числе и лыжные комплекты - сейчас я говорю исключительно про Москву, так как что и как происходит в регионах я не знаю, но думаю что ничего хорошего) 

Я только пытаюсь сказать - если вещь "дорогая" и технически сложная, то МП явно не то место в котом стоит что то покупать. В Москве уж точно 100%.

Вот еще из покупок - нужен был именно рюкзак Thule мне стоит он типа 250 Евро у шведов... На Озоне 35000 😂 Мы люди не гордые, поискали пять минут приехал за 15К и как не странно оригинальный)))))

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1933
ardova #:

Маркет. Как продавец может делать доставку?

А да, оплата после получения и проверки)

Засланный Вы казачек.

а) В той же модели DBS возит именно продавец. Почти весь крупногабарит, который требует аккуратной транспортировки, возится по этой модели. Т.к. отдать товар рукожопам маркетплейса и получить обратно его в виде дров как делать нефиг. И, да - виноват продавец, не достаточно качественно упаковал для их кривых рук.

б)Не дает Маркет купить товар без предоплаты

Сдается, что котел Вы покупали в своих розовых снах.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1934
Xubart #:

Засланный Вы казачек.

а) В той же модели DBS возит именно продавец. Почти весь крупногабарит, который требует аккуратной транспортировки, возится по этой модели. Т.к. отдать товар рукожопам маркетплейса и получить обратно его в виде дров как делать нефиг. И, да - виноват продавец, не достаточно качественно упаковал для их кривых рук.

б)Не дает Маркет купить товар без предоплаты

Сдается, что котел Вы покупали в своих розовых снах.

да не, она права, оплата при получении есть, но это как ты и пишешь модель DBS по которой везет сам продавец, т.е. ты прав, что она поиском не умеет пользоваться, если найти с какого магаза ей привезли этот котел то напрямую он будет стоить 110, а доставка и занос к ней еще +пару тыщ но никак не 130

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#1935
леонид1161 #:

да не, она права, оплата при получении есть, но это как ты и пишешь модель DBS по которой везет сам продавец, т.е. ты прав, что она поиском не умеет пользоваться, если найти с какого магаза ей привезли этот котел то напрямую он будет стоить 110, а доставка и занос к ней еще +пару тыщ но никак не 130

Как человек строивший дом котлы так не покупают)

Ищется подрядная организация которая которая будет это всё хозяйство устанавливать и там дают цены на всё - и стоимость оборудования и стоимость работ. То есть ты по факту покупаешь не котёл, а уже готовую систему которая будет стоять и работать уже в доме.

Здесь принцип простой - краилово ведёт к попадалову) Котёл то можно купить и дешевле скорей всего так просто, вопрос зачем и для чего он нужен?)))) Я когда покупал мне надо было что бы в доме было тепло и он был подключен к магистральному газу, котёл это всего лишь малюсенькая часть из того что нужно купить и установить...

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1936
леонид1161 #:
оплата при получении есть

Ткни пальцем в такой товар, пож-ста, который можно оплатить при получении.
Если оно есть, то я тоже плохо искал. Но не нашел. Раньше было, сейчас нет.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#1937
Xubart #:

Засланный Вы казачек.

а) В той же модели DBS возит именно продавец. Почти весь крупногабарит, который требует аккуратной транспортировки, возится по этой модели. Т.к. отдать товар рукожопам маркетплейса и получить обратно его в виде дров как делать нефиг. И, да - виноват продавец, не достаточно качественно упаковал для их кривых рук.

б)Не дает Маркет купить товар без предоплаты

Сдается, что котел Вы покупали в своих розовых снах.

Xubart #:

Засланный Вы казачек.

а) В той же модели DBS возит именно продавец. Почти весь крупногабарит, который требует аккуратной транспортировки, возится по этой модели. Т.к. отдать товар рукожопам маркетплейса и получить обратно его в виде дров как делать нефиг. И, да - виноват продавец, не достаточно качественно упаковал для их кривых рук.

б)Не дает Маркет купить товар без предоплаты

Сдается, что котел Вы покупали в своих розовых снах.

Ну да, я на этом ресурсе 15лет почти))


Насчёт днс я не курсе.


Вообще вы слабо представляете работу с мп. 


Откройте я.маркет и посмотрите способы оплаты 

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#1938
Антоша #:

Как человек строивший дом котлы так не покупают)

Ищется подрядная организация которая которая будет это всё хозяйство устанавливать и там дают цены на всё - и стоимость оборудования и стоимость работ. То есть ты по факту покупаешь не котёл, а уже готовую систему которая будет стоять и работать уже в доме.

Здесь принцип простой - краилово ведёт к попадалову) Котёл то можно купить и дешевле скорей всего так просто, вопрос зачем и для чего он нужен?)))) Я когда покупал мне надо было что бы в доме было тепло и он был подключен к магистральному газу, котёл это всего лишь малюсенькая часть из того что нужно купить и установить...

Мне нужен был просто котёл. Система отопления (со) у меня есть. А интегрировать котёл в со дело пару часов. У меня муж для этого есть. Зачем мне кому-то лишние 30тр отдавать, если можно бесплатно.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#1939
ardova #:

Откройте я.маркет и посмотрите способы оплаты 

Открыл.   На эту страницу ведет линк "Оплата и доставка".

Вы пример покажите товара, который можно оплатить при получении.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#1940
Xubart #:

Ткни пальцем в такой товар, пож-ста, который можно оплатить при получении.
Если оно есть, то я тоже плохо искал. Но не нашел. Раньше было, сейчас нет.

Я. Маркет-способ оплаты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий