Господа, как торговля? - 2

raz0r
На сайте с 28.01.2007
Offline
134
#1961
А как же успешный успех на маркетплейсах? P.S. Всю мебель купили в июле.
продаю диваны
А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#1962
raz0r #:
А как же успешный успех на маркетплейсах? P.S. Всю мебель купили в июле.

Там на столько успех что теперь даже в этом форуме незачем понтоваться (:

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1963
Антоша #:

Там на столько успех что теперь даже в этом форуме незачем понтоваться (:

интересно было бы глянуть реальный отток продавцов с МП, чтоб понять сколько людей прозрело
А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#1964
леонид1161 #:
интересно было бы глянуть реальный отток продавцов с МП, чтоб понять сколько людей прозрело

Сложно сказать... У меня знакомый онлайн школу имеет - как раз по этой тематике)

Знакомый миллионер, причём очень круто поднялся за последние два года, а вот успех успешный я что то от него не слышал про учеников... Даже никого не рекламировал, мол вон - Вася, закончил мою школу и сделал состояние всего за три месяца после окончания курсов))))))

Есть над чем задуматься короче.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1965
Антоша #:

Сложно сказать... У меня знакомый онлайн школу имеет - как раз по этой тематике)

Знакомый миллионер, причём очень круто поднялся за последние два года, а вот успех успешный я что то от него не слышал про учеников... Даже никого не рекламировал, мол вон - Вася, закончил мою школу и сделал состояние всего за три месяца после окончания курсов))))))

Есть над чем задуматься короче.

тем временем https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10991376

не, ну а что, правильно, сколько можно за копейки работать, пора начинать драть по полной. пишут, что типо комиссия поднимется, но невелируется скидкой на выдачу в ПВЗ, ага, получается продавану комиссию поднимут деньги поимеют, но за счет того, что снизят комиссию для ПВЗ вроде как не сильно будет заметно, но ПВЗ будут посылки выдавать еще дешевле ))))))

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#1966
Wnet1992 #:
Украина Август продажи ужасные ! Тематика магазин мебели. 
Демисезонная и зимняя одежда - аналогично, ждем сезон, но что то  оптимизма на этот год мало.
Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#1967
леонид1161 #:
интересно было бы глянуть реальный отток продавцов с МП, чтоб понять сколько людей прозрело

Меня больше удивляют дибилы-поставщики, которые плотно подсели на плейсы, начав продавать там дешевле оптовой цены, тем самым убив розницу, кормившую их с десяток лет.

МП хороши как дополнительный источник дохода. У себя на сайте товар стоит одних денег, а на МП + их коэффициент жадности. Только так.
MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#1968
Sdrozdov #:
У себя на сайте товар стоит одних денег, а на МП + их коэффициент жадности

Ну да ну да.

И конкурентов у тебя нет - ставишь себе цены на своем сайте от вольного, а уж цены на мп ты увеличиваешь вообще просто до космоса - ведь добавляешь к своим хотелкам ещё и все затраты на мп.

И после этого все покупатели дружными рядами бьются за счастье купить именно твой товар по установленным тобой ценами

MrGray
Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#1969
MrGray #:

Ну да ну да.

И конкурентов у тебя нет - ставишь себе цены на своем сайте от вольного, а уж цены на мп ты увеличиваешь вообще просто до космоса - ведь добавляешь к своим хотелкам ещё и все затраты на мп.

И после этого все покупатели дружными рядами бьются за счастье купить именно твой товар по установленным тобой ценами

На своем сайте МРЦ или ОПТ+15%, что в среднем ниже рынка.
Ну а Вы можете и ниже опта продавать на МП, дело Ваше. Работа ради работы еще никому выгоды не приносила. МП - это для наценки в 80-100%.
MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#1970
Sdrozdov #:
На своем сайте МРЦ или ОПТ+15%, что в среднем ниже рынка.
Ну а Вы можете и ниже опта продавать на МП, дело Ваше. Работа ради работы еще никому выгоды не приносила. МП - это для наценки в 80-100%.

Все смешалось, кони, люди (с)

Мой пост был о том, что не важно, где вы выставляете свой товар - на сайте или на мп.

В любом случае в расходах всегда есть цена закупки и издержки на хранение, продвижение и доставку товара.

А в доходах вас ограничивает рыночная цена.


И кому дешевле реализовывать товар через мп, тот это делает там, а кому дешевле продавать товар через свой сайт - тот это делает через него.


М - математика

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий