Фень Шуй

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#111
Miha Kuzmin (KMY):
Это из-за ци, чтоли ?

Только один вопрос. Утюг может работать без электричества или других способов нагрева (передачи тепловой энергии, например, от углей) ? Может или не может?

Вы сами как думаете, человек проще утюга, или все-таки сложнее?

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#112

Ммм, не была бы собеседником девушка, я бы обязательно спросил про кран, воду, и почему она пропала 😂

Сложнее человек, естественно, но вернемся к первоначальному вопросу. То есть какой смысл приплетать среднюю продолжительность жизни или рождаемость ко всяким вещам типа ци ? Уж если и проводить логическую цепочку, то она ведет совсем не к потусторонним силам, а к банальным факторам типа общего уклада жизни, традиций и т.п.

ТТ
На сайте с 18.11.2006
Offline
2
#113

Ссылка в тему

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%EA%F3%F5%ED%E8+%F4%E5%ED+%F8%F3%E9

не удивлюсь если скоро появится, оптимизация сайтов по Фен-шуй:)

Готовые шаблоны Template Monster - всего за 1600 рублей! (http://www.seoalliance.ru)
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#114

Miha Kuzmin (KMY), Мих, вот и я об этом высказывался. Тут все веру выдают за факты :)

Типо цигун помогла не потому что (любой из нескольких факторов, вполне себе рациональных, типа расслабления мышечных блоков и гипноза и дофига чего еще) а потому шта "ци"

и все тут :)

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#115
Miha Kuzmin (KMY):
То есть какой смысл приплетать среднюю продолжительность жизни или рождаемость ко всяким вещам типа ци ?

Потому что знания об энергии является неотъемлемой частью восточной культуры. Вообще, чисто западная попытка отделить "ци" от ци-гун и других знаний, по сути, ни к чему не приведет, кроме демагогии. Восточная культура не делится на разрозненные куски, она целостна.

Хотя коммунисты и в Китае успели многое разрушить, да. И Шао-Линь теперь юани зарабатывает. Правда я употребляла это название фигурально, как обозначение высокого уровня знаний.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#116

Dervish, никто Вас не заставляет верить. Не верите - и правильно делаете. Проверьте. А то без проверки у Вас голая и босая демагогия получается. Откуда Вам знать, каким образом я обращаюсь со своей энергией?

[Удален]
#117
Потому что знания об энергии является неотъемлемой частью восточной культуры. Вообще, чисто западная попытка отделить "ци" от ци-гун и других знаний, по сути, ни к чему не приведет, кроме демагогии. Восточная культура не делится на разрозненные куски, она целостна.

Ужос, с этим бороццо невозможно. Все япошки знают об энергии, у них всех одна философия, и типа поэтому долго живут 😂 Нет, я тут определенно не нахожу аргументов, на чем замолкаю, а то колики заработаю 😂😂😂

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#118

"Восточная культура не делится на разрозненные куски, она целостна. "

это тоже демагогия :)

Знать как там и чего Вы делаеет с ци мне неоткуда. Я лишь спросил, как Вы понимаете, что определенные ощущения в Вашем теле - именно "ци", а не просто ощущения.

"Не верите - и правильно делаете. Проверьте. А то без проверки у Вас голая и босая демагогия получается. "

Пожалуйста, не надо делать выводов о моем верии или неверии. Это опять Ваши интерпретации. Я здесь не высказывал утверждений о том, что ци не существует, заметьте.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#119
Dervish:
Я лишь спросил, как Вы понимаете, что определенные ощущения в Вашем теле - именно "ци", а не просто ощущения.

Лично я не называю энергию именно "ци". Я энергию называю просто энергией. И все. На Востоке энергию называют "ци". Ну собственно, хлеб с маслом там тоже не по-русски зовется :) Двойной перевод (и русское "энергия" и восточное "ци") дается в книгах для уточнения, что речь идет не о килокалориях.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#120
Dervish:
"Восточная культура не делится на разрозненные куски, она целостна. "
это тоже демагогия

Вы занимались изучением восточной культуры? Вы востоковед? Если нет - Ваши слова ничего не означают, сорри, они пустые.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий