Праздничное снижение доходов

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#361
abervv:
перекроил блоки убрав минималку, поставил везде "максимальный доход", т.к. доход за вчера пробил дно...будем посмотреть

падение прекратилось, но роста нет...5к уников дают 60-70 рублей в сутки 🤪

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#362
plab:
Теоретически можно менять порог, когда объявление засчитывается как просмотренное, а когда нет. Например, 40 сек или 60 сек. Как результат во втором случае оплачено будет меньшее количество объявлений. Отсюда понятна одна из выгод перехода на РТБ для Яндекса. Легче регулировать доход вебмастера.

Для этого и нужно пользоваться старым кодом, чтобы они ничего не могли подкрутить. Клики это всегда стабильно. А оплата за 2 секунды просмотра 50% банера это можно как угодно трактовать.

---------- Добавлено 15.03.2018 в 05:47 ----------

qwerty2009:
Где такую информацию вы берёте? И что значит в ваших словах: ПРАКТИЧЕСКИ и ГАРАНТИРОВАН? Так будет обвал или нет? Определитесь и делайте свой прогноз.

После выборов он никому не будет нужен, поэтому рекламодатель сидит в валюте или в товаре, ему не интересно продавать товар за рубль.

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#363

Доход более менее зафиксировался на уровне 118-135 рублей за 1000 уников. Скакал последние полгода: сентябрь 1000у - 200, декабрь - 170, январь - 80-110. Сейчас вот подрос.

А так с тысячи средняя 110 рублей примерно.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#364

Пообщался с клиентами (кого двигаем) на счет экономики в реальном секторе

Ну что могу сказать, нет, никакого торможения перед выборами нет, наоборот в этом году лучше идет, начинают шевелиться крупные заказчики (заводы), не знаю кто шевелится у транспортников - но они заказывают новые сайты, продвижение

про ипотеку - сами все в курсе, стройка прет и будет переть а значит и стройматериальщики все (а значит и мебель еще, отделочники и даже продажа бытовой техники)

автопром тоже отжимается, больше брать начинают тачек

пообщался с конторой где раньше работал (больше чем моя) - у них тоже заказчики стали повеселее заказывать сайты и СЕО, чеки выросли.

Вывод. выборы не причем, мы имеем тупо внутреннюю проблему в РСЯ и Адсенсе

Как я тоже высказывал мысль, эта работа по "прокачке" форматов рекламы, которая по сути сделала ее более "нативной" - те наглой и жамкают теперь на нее чаще, а с телефонов (50% трафа) и случайно + понабрали мелочи в РСЯ => привела к тому что реально конверт с трафа на сайтах реклов упал тупо вот и все

перед Нг была инерция еще, бюджеты уже заложены, а потом проанализировали, и тупо срезали бюджеты, вон кто-то сказал что Тиньков что сидел в прошлом году в сети мощно - на тв перелез - ибо реально раньше инет был самым эффективным, а щас с такой наглостью яндекса элементарно переходы в сумме по системе удвоились грубо говоря а покупок больше не стало - как итог многие снизили цену клика или вообще приостановили контекст.

И это заметно по кликабельности тех кто остались (мне пришлось снизить тоже цену клика своим клиентам чтоб месячный расход остался ибо лететь начали бюджеты)

может еще ипотека влияет - я уже писал - народ переориентировал денежные потоки на недвигу, а не на платья с гаджетами - а там %% слива в рекламу от цены товара - гораздо ниже (если ламода готова 10% отдать, то застройщик максимум 1% а то и 0,1%)

странно, но я еще не вижу рекламы крупных банков по кредитованию с начало года - может тоже связано с тем что эффективность им перестала нравиться (видел какую-то хрень от сбера на лендинг - но это лажа, мощь должна быть колоссальной с их то бабками)

ну и да, уменьшенные доходы частично переориентированы на свои проекты яшей и гуглом - они ж не дураки, в итоге у нас упало сильнее

короче пока я крупняк не увижу активно в рекламе, плюс пока у меня у клиентов директа цена клика не попрет вверх (чтобы держать норму кликов в мес - к лету например всегда приходилось цену клика поднимать) - так вот пока этого не увижу - ждать роста удельной доходности не приходится.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#365
MGD84:
стройка прет и будет переть а значит и стройматериальщики все

Продажа входных дверей, Москва. С начала года всё не просто в дауне, а в супер-дауне. Такого кризиса за 4 года не помню, как по провальности так и по продолжительности (последний раз похоже было, когда Украина началась, в 2014-м). Цена клика в РСЯ особо не меняется - может, снизилась процентов на 10%, кто-то выбыл из игры, но в целом - не сказал бы, что прям все остановили.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#366
saanvi:
Продажа входных дверей, Москва. С начала года всё не просто в дауне, а в супер-дауне. Такого кризиса за 4 года не помню, как по провальности так и по продолжительности (последний раз похоже было, когда Украина началась, в 2014-м). Цена клика в РСЯ особо не меняется - может, снизилась процентов на 10%, кто-то выбыл из игры, но в целом - не сказал бы, что прям все остановили.

дак это да, само собой не обвал, я давал тут конкретные расчеты за февраль, если грубо то так: CPMV упал на 20%, но трафа органически стало больше на 10% (удельно те февр/дек *31/28)

если предположить что поисковики на себя рафинад перенаправили то ясно что в поиске у вас экономии нет, а только 10% брутто за счет РСЯ, вот так.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#367
MGD84:
дак это да, само собой не обвал

В реальных продажах обвал. Все льют в надежде, что восстановится. Пока льют, хотя бюджеты тоже сократились.

R
На сайте с 27.11.2014
Offline
32
#368

Лично у меня с 4к в ноябре доход был как щас с 8-9к человек... То есть рост трафика +- в 2 раза, а по бабкам - все стоит как и раньше.. Лично у меня чет как-то печально все)

T
На сайте с 26.11.2013
Offline
77
#369
rwstalker:
Лично у меня с 4к в ноябре доход был как щас с 8-9к человек... То есть рост трафика +- в 2 раза, а по бабкам - все стоит как и раньше.. Лично у меня чет как-то печально все)

Такая же ерунда. Судя по статистике, в конце февраля-марте этого года, CTR объявления стал в два раза меньше. Почему кликать стали в два раза меньше? Откручивается "плохая" реклама?

B
На сайте с 05.03.2007
Offline
171
#370

да хватит ныть, ставьте адсенс.

У самого финансовый проект крупный, с декабря все упало, на ртб стояла отсечка в 140р, или своя рекла в заглушках, неделю назад снес все нафиг и поставил адсенс. Доход сопостовим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий