Просел доход на адсенс - 7

11
На сайте с 01.06.2015
Offline
69
151
#591
se43:
Ребята, вот только начал знакомиться с Адсенс и для меня этот вопрос скорее всего пока не первостепенен, но все же о каком ползунке на последних страницах идет речь?

смотри пост №567 этой темы

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#592
Brat_Sergij:
А как Вы оцениваете эффективность этой настройки с ползунком? Тут ёлки палки без всяких настроек каждый день доход и то скачет.

Доход скакал, в центре просмотра стада якубовичей, на сайте всегда что-то есть - те же якубовичи, ну или просто реклама.

После ползунка: доход так же скачет (но в среднем - то же, что и неделю назад), в центре просмотра шлака стало значительно меньше, на сайте появились просто пустые квадраты. Вывод - доход тот же, а квадраты эти можно занять чем-то другим. + меньше гемора с чисткой шлака. Понятно, что доход не может вырасти - мы же отсекаем часть рекламы. Но - высвобождаем дополнительные ресурсы на сайте, которые можно монетизировать как-то по другому...

fake_user:
На всякий случай, вдруг пригодится: по правилам Яндекс RTB, его нельзя засунуть в DFP.

Инфа 100%?

Это ж сервер объявлений, а не баннерокрутилка, как я понимаю.

А блин, невнимателно читал правила, реально пишут:

запрещено размещение кода вызова рекламных блоков RTB внутри кода других баннерных систем (DFP, AdRiver и др.);

Точнее, читал я их внимательно, просто не понял, что за DFP.

Блин, а чем тогда их вместе с асденсом показывать?

Заглушка гугла не годится, через это тоже нельзя... как тогда?

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#593
pavel419:

Блин, а чем тогда их вместе с асденсом показывать?
Заглушка гугла не годится, через это тоже нельзя... как тогда?

Для директа такого ограничения нет. При этом насчет "перевод всех на RTB" я читал, но то ли меня не перевели, то ли я что-то не так понял...

А других идей как-то и нет. Если ставить RTB с высоким CPM, а в заглушку RTB - показывающийся на XY% Adsense, то получится ерунда.

П.С. Вообще, есть идея: если, скажем, блок Adsense адаптивный + находится в DIV-е не заданных размеров, то пишем скрипт, который показывает RTB в этом DIV, если, например, высота DIV = 0 (т.е. объявление Adsense туда не загрузилось).

---------- Post added 20-01-2017 at 11:34 ----------

pavel419, кстати, раз вы уже не первый день пробуете, подскажите: если что-то поставить в заглушку объявления Adsense и выставить, условно, 70% показов, в оставшиеся 30 он показывает заглушку или не показывает ничего?

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#594
cscope:
Ну а какой от этого плюс тебе и посетителям сайта не пойму?
Я тоже передвинул, а щас подумал и обратно вернул на 100%.
Какая разница заглушка будет или шляпные объявы?

Обьединение РТБ и адсенса позволило увеличить доход минимум на 20%. Сейчас у меня на всех сайтах адсенс стоит как заглушка РТБ. РТБ забирает около 30% показов, остальные 70% уходят в адсенс.

Ползунком можно освободить дополнительные показы без фактического ущерба доходу. Что с ними делать - дело хозяйское :) можно и почти задаром отдавать адсенсу, вернее арбитражникам ))

Google ;) (http://google.com)
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#595
fake_user:
кстати, раз вы уже не первый день пробуете, подскажите: если что-то поставить в заглушку объявления Adsense и выставить, условно, 70% показов, в оставшиеся 30 он показывает заглушку или не показывает ничего?

Заглушки я пробую второй день, там просто код из примера, что я приводил несколько страниц назад. И оно показывается вместо адсенса, да. Но всё ли время - не знаю, у меня нет статистики.

Maxi21:
Обьединение РТБ и адсенса позволило увеличить доход минимум на 20%. Сейчас у меня на всех сайтах адсенс стоит как заглушка РТБ. РТБ забирает около 30% показов, остальные 70% уходят в адсенс.

Это когда ртб на первом месте, да, там есть заглушка. Но - когда вы показываете в этой заглушке адсенс - там ведь при включенном ползунке часть показов будет пустыми.

У меня идея наоборот - показываем адсенс, а если адсенс ничего не дал - то показываем ртб. Но - как это сделать? Технически.

Turbogod
На сайте с 15.08.2016
Offline
24
#596
Maxi21:
Обьединение РТБ и адсенса позволило увеличить доход минимум на 20%. Сейчас у меня на всех сайтах адсенс стоит как заглушка РТБ. РТБ забирает около 30% показов, остальные 70% уходят в адсенс.

Ползунком можно освободить дополнительные показы без фактического ущерба доходу. Что с ними делать - дело хозяйское :) можно и почти задаром отдавать адсенсу, вернее арбитражникам ))

Так все-таки это не нарушение правил adsense, ставить adsense в качестве заглушки в РТБ???

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#597
Turbogod:
Так все-таки это не нарушение правил adsense, ставить adsense в качестве заглушки в РТБ???

Что-то я у них в правилах вообще про заглушки ничего не увидел. Суй туда что угодно, по идее. А вот что думает про это адсенс?

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#598
pavel419:

У меня идея наоборот - показываем адсенс, а если адсенс ничего не дал - то показываем ртб. Но - как это сделать? Технически.

От перемены мест слагаемых сумма не меняется :) В РТБ есть те-же дешевые показы, которые можно отсечь без ущерба доходу. Инфа 146% :)

pavel419:

Это когда ртб на первом месте, да, там есть заглушка. Но - когда вы показываете в этой заглушке адсенс - там ведь при включенном ползунке часть показов будет пустыми.

Ага. Пока повесил свои баннеры. Пусть немного метрики наберется. А там можно подумать, что повесить. Но отдавать свой траф за 10руб за 1000 хостов меня жаба давит)) Я такой и сам куплю))

Turbogod:
Так все-таки это не нарушение правил adsense, ставить adsense в качестве заглушки в РТБ???

Там можно прямо в JS коде все делать, без фрейма (как в адсенсе)

Logan_30
На сайте с 05.07.2015
Offline
61
#599

Очистка от пенисов, писюнов, якубовичей, газмановых, видео, стояков дала прирост дохода на 10-15%. Но очищать нужно с высоким и средним числом показов, однако через некоторое время появляются другие. С низким числом показов нет смысла чистить потерянное время так как вместо них появляются десятки других.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#600
Maxi21:
От перемены мест слагаемых сумма не меняется В РТБ есть те-же дешевые показы, которые можно отсечь без ущерба доходу. Инфа 146%

Ну я понял вашу идею - ставим конский ценник на рекламу в рся, если ее нет - показываем адсенс тоже с конским ценником, а на что осталось - свои баннеры. Тоже вариант, но хочется попробовать тоже самое только со стороны адсенса...потому что в адсенсе я относительно уверен, а рся еще даже договор не подписали)

То есть - если я отдам 30% пустых показов адсенса сети Яндекса - я точно ничего не потеряю, а вот наоборот - не факт.

Logan_30:
Очистка от пенисов, писюнов, якубовичей, газмановых, видео, стояков дала прирост дохода на 10-15%.

Это может быть совпадением. Как раз ползунок и дает возможность вырубить нечисть, только это не увеличивает доход, а уменьшает (что разумно, ибо конкуренция падает. )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий