Праздничное снижение доходов

FA
На сайте с 29.09.2011
Offline
95
#321

Вопрос

http://elitetrader.ru/index.php?newsid=387590

Эффективное расположение РТБ блоков или нет?

Все блоки выведены в основном одним кодом - 9

+ Адаптивный в фиксированном блоке

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#322
FinAlchemist:
Вопрос?

Вывел 10 объявлений ЯД на странице с полной статьей (в сайдбаре не первый экран)

Эффективней (больший доход) - когда много РТБ блоков от ЯД или достаточно вывести 3-4 объявления

Если это статейник (портянка на 3-4-5-6 экранов) тем более на телефонах - там и все 15 может быть - то куча рекламы это ваша судьба )) просто каждый блок будет удельно мало приносить (ну или не так уж мало, если там 9 объяв)

а вообще наблюдения такие - если есть 3 блока (последовательно понижаясь по странице) Директа (по 1 объяве) то добавление 4-го вредит - СУММАРНЫЙ доход даже падает, тут я уже писал об этом - связываю с тем что яша пытается более мене приличный CPMV показать внизу (а на 4-ый блок уже тупо % видимости - менее 30%) оттягивая в итоге показы дорогой рекламы у верхних блоков. Ибо по уму как должно было бы быть - есть у вас 3 блока - на них настоялись некие показатели, ставим 4-ый - ну не хватаtn рекламы - ну ставь треш, хоть копейка накликает - но это не так, падает CPMV верхних блоков. Такая ерунда.

буквально пару сообщений выше пишу что в гугле - удельно тоже падает, НО суммарно растет - т.е. можно много блоков

но вас это не касается, если вы не готовы нарушить правила яши с залипанием блока в сайдбаре при прокрутке (штрафуют за это)

щас много трафа с мобилок - и народ начинает активно юзать официальные залипалки вверху и внизу от яши и гула - не знаю какая там доходность.

но без залипалок - много блоков по тексту и/или блоки с кучей объяв сбоку - это судьба статейника )) - просто будет низкий CPMV блоков? но их будет гора ))

в итоге я ваще сильно не парюсь за конкретные показатели каждого блока - прост осмотрю доход за мес/траф за мес и это сравниваю к декабрю скажем => пока жопа (выше четкие цифры за февраль давал)

FA
На сайте с 29.09.2011
Offline
95
#323

Спасибо.

1 постер вертикальный из 9 блоков

будет выгодней такой конструкции - 4 блока по 300-250 ? Скрин http://x.elitetrader.ru/img/clip1749590_68Kb.jpg

Или без разницы

PS

в отличие от постер баннер 300-250 (одиночный в своем блоке) нравится тем, что он автообновляется (загрузил страницу, переключился на другое окно, потом вернулся - а блоки обновились на новые креативы) У постера такого не замечал

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#324
MGD84:
нарушить правила яши с залипанием блока в сайдбаре при прокрутке (штрафуют за это)

Может вы адсенс имеете в виду?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#325

Дмитрий2017, перестаньте перекладывать ответственность за свою жизнь на других и все наладится. Если у вас снизились доходы, то повышайте свою квалификацию, ищите новые ниши, устройтесь на работу, наконец.

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#326

С начала марта началось планомерное снижение дохода, за вчера доход упал в 3 раза по сравнению с некоторыми днями февраля...

У кого как с доходами или это только меня штормит? Экспериментирую с блоками на одном из сайтов....

W0
На сайте с 04.04.2015
Offline
67
#327
abervv:
С начала марта началось планомерное снижение дохода, за вчера доход упал в 3 раза по сравнению с некоторыми днями февраля...
У кого как с доходами или это только меня штормит? Экспериментирую с блоками на одном из сайтов....

Падает. Процентов на 30-40 меньше, даже чем в феврале. Думаю, 4 дня праздников сыграли..

Д
На сайте с 25.09.2017
Offline
60
#328
abervv:
С начала марта началось планомерное снижение дохода, за вчера доход упал в 3 раза по сравнению с некоторыми днями февраля...
У кого как с доходами или это только меня штормит? Экспериментирую с блоками на одном из сайтов....

Да, начиная с 8 марта доход упал в два раза. Самое интересное, что на тихерках доход стабилен. Я думаю с такими темпами скоро мы будем доплачивать яндексу, что его реклама висит на сайтах.

А кстати, неплохая идея. Даешь новый фильтр "Яндекс-яндекс", понижаются в выдаче сайты у которых не установлена бесплатная реклама яндекса

R
На сайте с 27.11.2014
Offline
32
#329

CPMV - На данный момент ниже чем в январе и феврале. Было сильное снижение с начала марта, а 9-10 число исторический максимум падения!

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#330
rwstalker:
CPMV - На данный момент ниже чем в январе и феврале. Было сильное снижение с начала марта, а 9-10 число исторический максимум падения!

Доходы я уже перестал смотреть, так как тенденция к падению вред ли измениться. Случайно заметил другое.

Вроде уже не куда портить банеры, но ребята из РСЯ обладают неограниченной фантазией. Заметил на вертикальных банерах тестируют черный фон. Там где черным по белому текст, появляется черный прямоугольник вместо банера. Думаю адекватная реакция пользователя закрытие страницы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий