Праздничное снижение доходов

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#351
slams:
А никто не подумал, что падение связанно с тем, что рекламодатели открутили свои бюджеты по полной, так как праздники шли один за другим, а сейчас впали в режим наблюдения связанный с геополитическими рисками, а также предстоящими выборами?

Поставьте в блоки РСЯ резервные от Adsense и поиграйтесь с CPM отсечения, общая цена места значительно вырастет.

Тогда почему в гугл всё иначе? Рекламодатели то одни и те же в основном.

Читаем правила форума про подпись.
M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#352
Generich:
Может вы адсенс имеете в виду?

у меня у друга мамский сайт штрафовал конкретно яндекс его за такое, но я не знаю как щас, может уже разрешили хз

знаю что у гугла есть своя хрень сверху а у яши вроде внизу хз не помню не тестировал и чет не охота? но про сайтбар сбоку - вот пишу как было

---------- Добавлено 13.03.2018 в 23:09 ----------

rwstalker:
CPMV - На данный момент ниже чем в январе и феврале. Было сильное снижение с начала марта, а 9-10 число исторический максимум падения!

у меня праздничная неделя наоборот хорошо (кроме вторника почему-то) ужасающе хорошо по CPMV были 7-ое и 8-ое, но я поработал по 8 марта - траф реально на эти страницы скаканул и мужики дурели - к обеду 8-го прямо бешеные показатели были - потом спало конечно (закончили цветы в панике покупать :) )

а вот 9-11 - потише уже да

главное: из-за 4х (!!!) выходных - на трафе потери один фиг больше, чем на этом всплеске, другое дело что есть впечателение что понемногу собирался и траф и CPMV еще сильно загодя до 8-го (неспешно искали косметику, ювелирку и тд)

в итоге щас вся надежда на то что потеплеет (на днях по прогнозу смотрю все 0) и уже ура (еще больше бабла чем 8-ое) - шмотки, обувь и авторезина

---------- Добавлено 13.03.2018 в 23:13 ----------

geears:
Убрал Мин. CPM и поставил максимальный доход -> CPMV RTB по всем блокам поднялось на 15-20% с 9го числа.
До этого также было постоянное снижения с января-февраля.

писал об этом ага, в яше, в отличе от гугла НАКАЗЫВАЮТ за попытку отрезать мелочь - ОТБИРАЯ дорогое ))в гугле так можно выиграть наоборот

---------- Добавлено 13.03.2018 в 23:25 ----------

чуть не забыл, даже во время всплеска было также серьезно хуже ноября-декабря, просто выше чем до этого

"про открутили рекламу на праздники" - ерунда, на прошлой неделе никто не работал и вместо металлопроката искал цветы, а низкая доходность уже с января идет

на днях в европейскую россию приходит таки весна и пойдет ажиотаж по авторезине, шмотки уже начались и будет больше, ну и как бы стройка во всю оживать должна уже, ипотека вон ваще бьет рекорды опять про январь-февраль пишут - может то и нет рекламы что народ все бабло в недвигу начал лить а на шмотье, бытовой технике и даже отдыхе на лето экономить начал

---------- Добавлено 13.03.2018 в 23:27 ----------

а недвига уже не раз писал - в %% отношении оч мало сливает в рекламу с продаж по сравнению с лишним платьем с вайлдберриес где на рекламу готовы легко 10% отдать (есть партнерки с ламодой там примерно такие цифры)

R
На сайте с 27.11.2014
Offline
32
#353
slams:
А никто не подумал, что падение связанно с тем, что рекламодатели открутили свои бюджеты по полной, так как праздники шли один за другим, а сейчас впали в режим наблюдения связанный с геополитическими рисками, а также предстоящими выборами?

Поставьте в блоки РСЯ резервные от Adsense и поиграйтесь с CPM отсечения, общая цена места значительно вырастет.

У меня например все праздники был спад, рост шел хороший с середины февраля по начало марта, и все, с 1-го марта все пошло снова на откос, и к праздникам у меня были показатели хуже чем в январе..

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#354

С начала года стабильно падает CTR, в марте особенно. С праздниками это сложно сопоставить так как меньше трафика вряд ли может уменьшить CTR. Т.е. это или баг РСЯ с дублирующимися банерома или отсутствие дорогих/релевантных рекламодателей. Второй вариант более логичный. Т.е. РСЯ или убили своим РТБ желанию у рекламодателей размещаться в системе с огромной скрытой комиссией или с экономикой реально все грустно.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#355
rwstalker:
У меня например все праздники был спад, рост шел хороший с середины февраля по начало марта, и все, с 1-го марта все пошло снова на откос, и к праздникам у меня были показатели хуже чем в январе..

Ну подумайте логично: Новый Год, ранняя Масленица, 23 февраля, 8 марта. Процесс кампаний был практически непрерывно, так как многие к празднику начинают готовиться за месяц.

Сейчас же все внимание будет приковано к выборам, а вот еще и геополитический кризис с Англией назрел.

Крупные компании поддерживают свои бюджеты практически регулярно, но эти компании занимаю 50% рынка, а остальное все идет мелочь, которая считает каждую копейку и очень чутко реагируют на какие либо изменения. Если что-то идет не так, кампании сразу останавливаются.

Также подозреваю, что еще многие хотели открутить рекламу в Январе, Феврале по максимуму, поскольку после выборов практически гарантирован обвал рубля, а это, соответственно, конкретно ударит по бизнесу, поэтому, лучше выжать максимально пока есть возможность, а там будет видно.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#356
slams:
поскольку после выборов практически гарантирован обвал рубля

Где такую информацию вы берёте? И что значит в ваших словах: ПРАКТИЧЕСКИ и ГАРАНТИРОВАН? Так будет обвал или нет? Определитесь и делайте свой прогноз.

---------- Добавлено 14.03.2018 в 17:35 ----------

slams:
а вот еще и геополитический кризис с Англией назрел.

Не назрел, а продолжается. Уже давно у Британии с Россией дел международных нет. Сразу после того, как в Британии Литвиненко отравили. Так что эта "ссора" просто ответ Британии на Чемпионат мира по футболу, который пройдёт у нас, а не там. И уж тем более санкции Британии против послов и нескольких официальных лиц России ни как не скажется на экономики нашей страны.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#357

Они там похоже совсем оборзели! И сегодня падение!

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#358

График % видимости за прошлый год (зеленый) и нынешний (желтый). Из отчета исключены турбо-страницы, т. к. их не было в прошлом году и у них видимость ниже. Т. е. сравнение корректно.

Теоретически можно менять порог, когда объявление засчитывается как просмотренное, а когда нет. Например, 40 сек или 60 сек. Как результат во втором случае оплачено будет меньшее количество объявлений. Отсюда понятна одна из выгод перехода на РТБ для Яндекса. Легче регулировать доход вебмастера.

R
На сайте с 27.11.2014
Offline
32
#359

У меня одного только что статистика откатилась на часов 15?? У меня показы / прибыль все данные были адекватны, ну как обычно, захожу вечером у меня там данные как были +- в 8 утра по мск

F
На сайте с 16.11.2012
Offline
56
#360
rwstalker:
У меня одного только что статистика откатилась на часов 15?? У меня показы / прибыль все данные были адекватны, ну как обычно, захожу вечером у меня там данные как были +- в 8 утра по мск

Есть такое

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий