Праздничное снижение доходов

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
129
#161
sivi:
Иначе - гарантировано на завод.🙅

вы думаете Вас кто-то ждет на заводе? 😂

Роботизация добивает рабочие места на заводах

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#162

Да тоже было получше стало в середине января, а с 30-го января и до сих пор снова хуже, пока февраль хуже января в яше по CPMV, гугл слегка поднялся, но он и падал к декабрю сильнее

видимо реально выборы, так-то бред конечно, но видимо так, думаю крупняк расходы на инвестиции приостановил пока, например, спецом поискал ипотеку сбербанка, зашел на свой сайт - есть ипотека от мелких банков (первый раз вижу + абсолют) и ни одного крупняка! даже вездесущего (по прошлому году) тинькова нет! ни втб ни газпромбанка, жесть кароче

таким макаром глушняк до почти конца марта будет

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#163
MGD84:
видимо реально выборы, таким макаром глушняк до почти конца марта будет

интересно что доход очень стабильно упал на 30%. как будто РСЯ поменяли коэффициент на фиксированную величину. если бы то были то не было рекламодателей, ну хоть как то прыгала цифры. тут фиксированное понижение на 30%. разместили больше мест на поиске и рекламодатель не доходит до простого вебмастера.

по слову вклады в выдаче у Яндекса 9 объявлений. тинькофф и все ребята на месте.

Яндекс тупо срезал себе 30% с вебмастеров

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#164

С пару-тройку месяцев назад Яндекс грозился вводом некоего алгоритма, который оптимально подбирает площадки для показа. Мол, не надо реклу фильтровать вручную сидеть - алгоритм сам умный и просто не покажет на плохой площадке. Сдаётся, ноги растут именно отсюда. У меня действительно в статистике ни одной плохой площадки за месяц - аж забанить некого. Стоимость клика, CTR, глубина - всё отлично. В январе-начале февраля народ ничего не покупал, сейчас пошло.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
vasvas
На сайте с 30.08.2007
Offline
100
#165
jonny1960:
интересно что доход очень стабильно упал на 30%. как будто РСЯ поменяли коэффициент на фиксированную величину. если бы то были то не было рекламодателей, ну хоть как то прыгала цифры. тут фиксированное понижение на 30%. разместили больше мест на поиске и рекламодатель не доходит до простого вебмастера.

Это, скорее всего, заблуждение. У меня на одном крупном проекте доход упал ощутимо, а на другом сразу после первой недели нового года восстановился до очень хороших показателей октября-ноября и держится все это время с небольшим трендом на повышение. Так что, по всей видимости, зависит от тематики и других показателей.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#166
MGD84:
видимо реально выборы

Какие нахрен выборы, если каждый год, пользуясь праздниками, яндекс уменьшает доход вебмастеров. Я в РСЯ с самого начала, и за исключением первых двух лет, такое продолжается, повторяю, каждый год.

---------- Добавлено 14.02.2018 в 17:25 ----------

saanvi:
алгоритм сам умный и просто

Все алгоритмы Яши настроены на то, что бы побольше содрать с рекла и поменьше отдать вебмастеру. На следующий год он еще что нибудь придумает.

[Удален]
#167
KGB:
На следующий год он еще что нибудь придумает.

Надеюсь, что не успеет - загнется в раковой корче.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#168
KGB:
Все алгоритмы Яши настроены на то, что бы побольше содрать с рекла и поменьше отдать вебмастеру.

Насчёт вебмастера согласен, а реклы между собой дерутся. :) Я вчера офигел, пытаясь запустить рекламу по компьютерной помощи в Красноярске. Клик дороже В 4 РАЗА относительно рекламы продажи входных дверей в... Москве. При том, что цена "компьютерщиков Красноярска" начинается где-то от 350 рублей за визит. И кто-то же палит бабло. Яндексу тут ничего придумывать и не надо - идиотов полна кадушка.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#169
KGB:
Какие нахрен выборы, если каждый год, пользуясь праздниками, яндекс уменьшает доход вебмастеров. Я в РСЯ с самого начала, и за исключением первых двух лет, такое продолжается, повторяю, каждый год.

это да, но есть нюансы

1. у меня в прошлом году не падало (не считая самих праздников ессно), сразу с 9-го было все норм

2. У меня есть 2 знакомых у которых тоже куча проектов с оч солидным трафом - грят да, падает каждый год, восстановление к середине февраля - марте, так вот падало на 20% обычно а в этом аж на 30-40 и восстановления чет никак все не начинается

в итоге может конечно сумма факторов, поглядим, по банкам - глянул у нас в бурге по ипотеке и вкладам тока втб появился из крупных (райфайзен не считаю) и мелочь, тиньков - в мск есть, но ваще нет сбера, нет газпромбанка, альфы, открытия

может как я говорил, в прошлом году наконец подешевлеи кредиты - народ обрадовался и набрал на праздники - и щас отдает. Дальше, в 2017 реально кардинально ожила ипотека, щас тренд продолжается, вон госпрограммы всякие от 6% реально есть на сбере. А рядовая недвига там в рекламу сливаются сущие копейки по сравнению с ценой хат (все ищут на своих городских порталах всяких - никто с рекламы квартиру не будет тарить, % слива на рекламу большой идет со всяких услуг, мелких товаров, ну финансы конечно тоже. Дак народ полез в ипотеки и свернул нафиг расходы на всякую лабуду. + выборы и снижение инвестиций. + из-за всего этого и у яши упало - и он самые CTR-истые объявы оставил себе и своим сетям (дзены всякие и тыды) - вон у меня грохнулся CTR овер 30% к ноябрю-декабрю, а цена клика даже подросла.

так что пока баблопоток не вернется в систему в полной мере фиг че. а так я тут исследование кидал - сети за вычетом даже яндексовых проектов - дают овер 50% - фундаментально гнобить это нет смысла, это раньше когда рся давало там %20 от поиска можно было болт ложить. А так можно потерять площадки с дешевым кликом для реклов.

---------- Добавлено 15.02.2018 в 10:35 ----------

saanvi:
Насчёт вебмастера согласен, а реклы между собой дерутся. :) Я вчера офигел, пытаясь запустить рекламу по компьютерной помощи в Красноярске. Клик дороже В 4 РАЗА относительно рекламы продажи входных дверей в... Москве. При том, что цена "компьютерщиков Красноярска" начинается где-то от 350 рублей за визит. И кто-то же палит бабло. Яндексу тут ничего придумывать и не надо - идиотов полна кадушка.

не может такого быть, вы разместите рекламу дешевле (10-20 рублей) - и увидите уже через сутки что никаких кликов даже в спецухе по 300 рэ нет, гарантия так по 3-5 край 10 рублей болтаться будет )) а еще дешево с сетей будет переть

еще, подозреваю, есть щас такая тема, даже крупные федеральные конторы (типа руки из плеч) у которых ВЕСЬ БИЗНЕС ремонта построен на кидалове, пишут 300 рэ, но мастер ВСЕГДА находит ремонта на 5-10 тыр. я так тоже 1 раз попал по привычке что тут обдиралова нет, может у вас таких много, обождите говорю денек и (если объявы идеально сделаны) смотрите, может еще тут и конверт хороший, в такой теме как правило 2-3-4 места звонят и вызывают, а звонят с вероятностью овер 50%, если на сайте все как надо сделано то и овер 75%) это не поиск тачки - 3 месяца - и 400 сайто-заходов ))

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#170
jonny1960:
Яндекс тупо срезал себе 30% с вебмастеров

Согласен. Как с первого января все упало на 30%, так и держится. Боюсь сказать слово "стабильно", ибо в соседней ветке обсуждается новый прикол от Яндекса - падение трафика с десктопов и планшетов при стабильном трафе с мобил. Платоны с начала года разыгрались не на шутку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий