Праздничное снижение доходов

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#171

Короче все сошлись на том, что Яндекс работает для себя, виноват он. Не рынок, который падает уже два года. То, что любая компания будет доить партнеров, а не своих акционеров - само собой. Но первичная причина в положении дел на рынке рекламы.

FA
На сайте с 29.09.2011
Offline
95
#172

Кто лучше платит на русскоязычных статейниках - яндекс или гугл

Пока работаю с гугл - очень нестабильно по доходу - качели

N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#173
-= Serafim =-:
Короче все сошлись на том, что Яндекс работает для себя, виноват он. Не рынок, который падает уже два года. То, что любая компания будет доить партнеров, а не своих акционеров - само собой. Но первичная причина в положении дел на рынке рекламы.

Вы правы. Здравая и правильная мысль. Экономика падает уже 4 года с 2014-го. В 2013 все было более-менее ОК.

Статистика: ВВП РФ в долларах, млрд, по годам:

2013 - 2297,1

2014 - 2063,6

2015 - 1365,8

2016 - 1283,1

Википедия: (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%92%D0%9F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8)

Но людям нравится винить во всем кого-то конкретного. В данном случае - "Во всем виноват Яндекс"... :)

Единственное доступное реальное для нас решение - увеличивать трафик.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#174
FinAlchemist:
Кто лучше платит на русскоязычных статейниках - яндекс или гугл
Пока работаю с гугл - очень нестабильно по доходу - качели

У меня снижение на этой неделе в обоих системах. Связываю с 14 февраля.

---------- Добавлено 15.02.2018 в 17:40 ----------

nn8259:
Единственное доступное реальное решение - увеличивать трафик.

Наивно. Часто увеличение рекламомест не ведет к увеличению дохода. Реклов с деньгами больше не становится.

Надо качество сайтов улучшать. Есть надежда, что в таком случае больше реклов будет выбирать площадку, соответственно конкуренция за рекламоместо повысится.

N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#175
plab:


Надо качество сайтов улучшать. Есть надежда, что в таком случае больше реклов будет выбирать площадку, соответственно конкуренция за рекламоместо повысится.

Качество сайтов нужно улучшать, да. Именно это и увеличивает трафик и дает возможность заработать больше денег.

Более 10 лет придерживаюсь именно этого принципа.

Шаманство или обругивание Яндекса или Гугла - это пустое и бессмысленное занятие.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#176
nn8259:
Качество сайтов нужно улучшать, да. Именно это и увеличивает трафик и дает возможность заработать больше денег.
Более 10 лет придерживаюсь именно этого принципа.
Шаманство или обругивание Яндекса или Гугла - это пустое и бессмысленное занятие.

Равно как и Ваши заявления типа "надо делать сайты лучше", "наращивать трафик", "для людей" и так далее. Это все написано в мануалах Яндекса и Гугла, повторять незачем. Тема создана с другой целью: чтобы понять, явление имеет массовый характер или нет. Обругивание поисковиков ни при чем, люди делятся мыслями.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#177
MGD84:
не может такого быть, вы разместите рекламу дешевле (10-20 рублей) - и увидите уже через сутки

Ещё как может. Уже стоит цена 80 рублей на поиске - за сутки даже показов больше десяти набрать сложно. :) Уж не знаю, смысл есть повышать или нет.

MGD84:
еще, подозреваю, есть щас такая тема, даже крупные федеральные конторы (типа руки из плеч) у которых ВЕСЬ БИЗНЕС ремонта построен на кидалове, пишут 300 рэ, но мастер ВСЕГДА находит ремонта на 5-10 тыр.

Так и есть. Крупная кидательская контора вваливает в рекламу, её сразу видно.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#178
Sergio Suares:
Тема создана с другой целью: чтобы понять, явление имеет массовый характер или нет.

Ничего необычного в снижении доходов в это время года нет. Это повторяется из года в год. Плюс общая "просадка" в экономике страны.

Нужно реалистично смотреть на ситуацию и все будет понятно.

[Удален]
#179

Вы все тут все правильно говорите.

Обоснованно и четко: спад экономики - согласен, привычное снижение доходов в определенный период - не спорю.

Ни в чем Яндекс не виноват, это все уборщица тетя Катя наделала.

Я - Вебмастер. Ну не капает с рекламы, продолжу ворожить и окучивать. Свою репутацию душегуба я уже заслужил.

Но чем провинились рекламодатели, у которых не задвоенные, а затроенные блоки?

И по ним нажимают, получается, что впустую. Или я опять сгоряча чушь накрутил?

У меня не было бы НИКАКИХ претензий к Яндексу если бы не этот "маленький нюанс".

Так что мне, менеджеру и экономисту (а ныне человеку, занимающемуся черт знает чем) видится картина одурачивания в первую очередь не себя, а РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ.

С анонимных браузеров, в режимах инкогнито, с разных районов Москвы и даже области, транслируется одинаковая реклама на многих сайтах.

А цифры с Википедии приведены объективные, и никто этот факт не оспаривает.

Вопрос состоит в техническом сбое со стороны Рекламной Сети.

Я НЕДЕЛЮ назад искал вторичное жилье. И только сегодня к вечеру заметил у себя на сайтах РАЗНУЮ рекламу: 3 блока по 1 объявлению. Но она успела потерять актуальность!

Почему с таким опозданием учли мои поисковые интересы? За неделю я, простите, мог уже трижды передумать и решить остаться с любимой тещей в квартире.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#180
Sergio Suares:
Тема создана с другой целью: чтобы понять, явление имеет массовый характер или нет. Обругивание поисковиков ни при чем, люди делятся мыслями.

Люди просто жалуются. Это бессмысленно все. Нормальная тема была бы, если бы люди искали решение вопроса, а не просто психологическую разгрузку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий