Праздничное снижение доходов

[Удален]
#121

У кого до сих пор отображаются одинаковая реклама на сайте?

Вчера, в течение часа, искал вторичное жилье.

Еще месяц назад, примерно через 15 минут, появлялась реклама, соответствующая моим поисковым запросам (таргеттинг включен). Уже сутки миновали: вместо квартир - как прибить тараканов. И такой шлак на ЛЮБЫХ страницах: от эзотерики, до диет и кулинарных рецептов.

У кого похожая ситуация?

M2
На сайте с 23.05.2012
Offline
69
#122

Подскажите нормальные тизерки. РСЯ задолбал. Доход падает как сосульки с крыши. Есть нормальные тизерные сети с кликом не ниже рубля?

[Удален]
#123
maxim2501:
Есть нормальные тизерные сети с кликом не ниже рубля?

Ледикэш, всякие Гнезда. Но в ветке про последние апдейты многие жалуются на то, что Яндекс начал понижать сайты за такого рода рекламу.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#124
jonny1960:
Вы затеяли революцию? )))

оптимизаторы могут выбирать где крутить объявления? поиск, сети яндекса?

у оптимизаторов клиенты еще и директ делают ))

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#125
mssqwesto:
Люди аванс получили))

Мало они что то получили))) Два дня был легкий рост и сейчас снова -40% от декабря.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#126
jonny1960:
Мало они что то получили))) Два дня был легкий рост и сейчас снова -40% от декабря.

Аналогично. Рано обрадовался, снова копейки капают. Думаю слегка кастрировать РСЯ - сменить пару блоков на Адсенс.

[Удален]
#127

У меня такой доход был 5 лет назад. Все обвалилось в 2 раза - на фоне медленного роста посещаемости.

С марта месяца, досконально все обдумав, на сайте будет транслироваться только реклама от Google.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#128
Дмитрий2017:
С марта месяца, досконально все обдумав, на сайте будет транслироваться только реклама от Google.

Проанализировал CTR, цену клика за последние 3 месяц и все таки Adsense дает более плавную картину. Падение дохода было исключительно за счет падение НГ трафика как и должно быть. У РСЯ CTR упал на 30%, цена клика на 20% и до сих пор не восстановилась.

И тут самое главное в Adsense ты знаешь если упал доход значит упал трафик. В РСЯ может студент дизайнер с красными волосами сделать A/B тест вертикальных блоков в горизонтальные x2 прямо на твоем сайте. Могут переделать текст объявления в видео, что целиком меняет вписываемость блока в дизайн.

Согласен нет смысла тратить кучу времени каждый день на то чтобы вернуть доходы РСЯ, надо просто посветить один день переезду на Adsense.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#129

Ну адсенс тоже порой 1 числа месяца, подводя итог за прошлый месяц, режет 20-50% доходов.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#130
Sportmas:
Ну адсенс тоже порой 1 числа месяца, подводя итог за прошлый месяц, режет 20-50% доходов.

ну как он вам стока режет не знаю, может не пойми откуда траф льете еще, а если овер 90% органик поиск то режет мало.

другое дело, что адсенс так-то тоже оч изрядно грохнулся, на 30% у меня по CPMV

так что дергаться по блокам туда сюда смысла нет, надо ждать и качать траф

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий