Праздничное снижение доходов

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#131
MGD84:
так что дергаться по блокам туда сюда смысла нет, надо ждать и качать траф

похоже раньше выборов рекламодатели не вернуться

[Удален]
#132
jonny1960:
Похоже, раньше выборов рекламодатели не вернутся.

Это хорошо, что у меня появился хоть один единомышленник)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#133
jonny1960:
похоже раньше выборов рекламодатели не вернуться

Рекламодатели смотрят на продажи своих товаров и услуг.

[Удален]
#134
-= Serafim =-:
Рекламодатели смотрят на продажи своих товаров и услуг.

А посетители ресурсов недавно получили зарплату (8-15 числа).

И судя по Вебвизору, в настоящее время они не готовы совершать крупные сделки.

Позади целый месяц праздников, и бюджеты, как рекламные, так и пользовательские, еще не сведены.

Могу ошибаться, если что)

[Удален]
#135

У кого до сих пор "праздничное снижение доходов"?

У меня он опустился чуть больше, чем в 2 раза.

Еще несколько дней назад я жаловался на то, что верхний и нижний рекламный блок полностью/частично дублируются.

В настоящее время, я вижу, что рекламодатели есть. Дублирование почти не встречается.

Какие варианты.

1). Посетители не интересуются рекламой, но это временное явление. Если так, то перебьемся и переживем.

2). И рекламодатели есть, и посетители интересуются блоками, но только Яндекс что-то там подкрутил в своей формуле по начислению. А это значит, что повышения дохода не жди. В таком случае наступила "смерть" заработка на контекстной рекламе.

Что Вы думаете по этому поводу? Что за проклятый февраль? По-другому просто не скажешь!

[Удален]
#136

Нет, я все же ошибся: даже на пресловутом СМИ lenta ru реклама дублируется.

Скотство!

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#137

С понедельника начинается предпразничный ажиотаж, подарки мужчинам, а потом женщинам. Реклама должна проснуться.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#138

Да доход падает напрямую от CPM, но, меня конечно, сейчас помидорами закидают, Яндекс не заставляет же вас держать свои объявления, равно, как вы не обязуетесь показывать только его.

Не устраивает доход - ставите Гугл. Не устраивает там доход - ищите другие пути выхода.

Разговоры о том, что он ворует или недокармливает, это как Правительство винить в плохой погоде.

А теперь по поводу рекламодателей.

Помимо основного, теперь уже, заработка от контекстной рекламы (да и мой семейный доход полностью зависит и страдает от этих падений и недоеданий), я еще выступаю и как рекламодатель в отдельном уже давним коммерческом проекте. Так вот в корреляции с таким же периодом прошлого года могу сказать, что реклама уходит в ноль и почти не дает выхлопа, попросту едва ли не в холостую.

И как вы думаете, что в таком случае делаю я?

Адаптируюсь, снизил обороты в разы, перешел на более дешевый товарный сегмент, сократил масштабы деятельности И... и Рекламные бюджеты, как и в Я-директе, так и в Адсенсе и даже в Маркете, не имеющего к нам контекстникам прямого отношения.

При этом цены в аукционах стали ниже, конкуренция так не давит, плотность меньше, а народ по объявлениям ходит, по страницам товаров, а потом уходит бродить в поисках низшей цены...и еще думает.

Что нам с этого? То, что народ ходит - CTR есть, клики делает - делает, покупать покупает - нет. Что делают рекламодатели? Уменьшают бюджеты, если раньше ставили на ставку максимальную конверсию за счет цены клика, то сейчас на заведомо невыгодный, но более спокойный недельный бюджет. От этого клики есть - только копеешные, а от этого CPM смотрит что аукционы не горячие и снижает CPM входа. По сути страдают все три стороны: Яндекс - недополучает снижающуюся прибыль, ищет пути в навязывании пользователю рекламы, ее CTR; Рекламодатели - не получают должного результата, сворачивают бюджеты; Вебмастера - получают сухой выхлоп в остатке.

Ну как бы так, ёшкин кот.

[Удален]
#139
Olisher:
Не устраивает доход - ставите Гугл. Не устраивает там доход - ищите другие пути выхода.

Какие "помидоры", если Вы повествуете не только грамотно, но и правдиво, честно, нравственно.

Вопрос только в одном: не надо лгать. Это касается Яндекса, у которого есть критическая проблема, благодаря которой дублируются рекламные объявления.

Вот Вы, например, достойный рекламодатель. И наверняка возмутитесь если увидите такую картину.

Вы все верно говорите, нас никто не заставляет сотрудничать с Яндексом, также, как и меня, негодяя, снимать порчу с обреченных больных. Просто многие на этом форуме хотят есть, пить и размножаться, работая честно. А честно трудиться НЕ получается.

И если отнимают последнее, я передаю эстафету другому.

Так что помидоры кидайте в меня.

S
На сайте с 19.01.2009
Offline
129
#140

Перешел с ИП на договор. Поставил рекламные блоки прежних форматов и... ужаснулся. Доход просел процентов на 70. Снес поставил адсенс, который все пока компенсирует. Вообще, снижение дохода пошло после повального перевода всех на RTB. Пока сижу без Яши, раньше был основной заработок, теперь даже жалко место занимать.

Самые выгодные партнерка для заработка: Тизерка для мед сайтов (https://medicineteaser.ru/?pid=2898)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий