Праздничное снижение доходов

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#191

Вроде да, или может быть сегодня просто такой день. У меня доход на 16:00 уже равен среднему за день. Но в декабре конечно было получше.

Даже если доход поднялся, то радоваться нечему, впереди выходные, а затем 3 дня и всё, опять сосать болт и ныть в форуме :)

[Удален]
#192

Примерно на какой процент у Вас восстанавливается доход?

Конечно, не спорю, что глупо судить по одному дню, но все же.

У меня % на 10 - не более.

Рекламные объявления по-прежнему дублируются.

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#193

За эту неделю у меня в среднем 25 рублей пока. До этого опустилось до 21 в среднем. В Но в Декабре было больше чем 30...

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#194
Дмитрий2017:

Конечно, не спорю, что глупо судить по одному дню, но все же.
У меня % на 10 - не более.
Рекламные объявления по-прежнему дублируются.

Аналогичная ситуация, +10% примерно. О стабильном подъеме говорить еще рано.

Кстати сказать, дублирование объявлений заметил и в Адсенсе. На мобильной версии Фейсбук заполонил чуть ли не все блоки. Забанил нафиг.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#195

У меня на этой неделе cpmv турбо-страниц упал на 30%. У меня отняли, вам дали.

Странно получается. Адсенс на амп не дает большего дохода, чем адсенс на сайте. РСЯ на турбо дает больше, чем рся на сайте. Почему, учитывая что рекламные блоки на амп-версии страницы и турбо-странице расположены примерно в одних и тех же местах, верстка схожа? Яндекс доплачивает за турбо или гонит туда более дорогого рекламодателя. Чтобы вебмастера резче копировали сайты в этот формат.

Сейчас наделал рся-блоков под амп-страницы. Посмотрю, дадут ли они больше, чем адсенсовские блоки в мобильном гугл-поиске. И второе, соизмеримо ли турбе платит яндекс за рекламу в амп.

---------- Добавлено 17.02.2018 в 01:30 ----------

В яндексе работают либо критиноиды, либо злонамеренно гадят. Нет возможности настроить корректное отображение рекламы на амп даже ручным допиливанием. В блоки одно объявление не вписывается, они отображают два полуобрезанных. Когда показывается банер, если меньше блока, остается пустое место.

Выход только показывать одну медийку одного формата под жестко-определенные ширину и высоту тега amp-ad.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#196
plab:
В яндексе работают либо критиноиды, либо злонамеренно гадят. Нет возможности настроить корректное отображение рекламы на амп даже ручным допиливанием. В блоки одно объявление не вписывается, они отображают два полуобрезанных. Когда показывается банер, если меньше блока, остается пустое место.

Рекламная выручка Яндекса выросла на 20% в 2017 году. Акции выросли на 14% за неделю. Зачем вообще работать когда все и так растет? От того что у вас не показывается банер, яндекс меньше не заработает.

Я пока нашел единственное решение клепать сайты под траф, побольше банеров, т.е. полный переход от качества в траф. Пытался месяц менять блоки, улучшать, экспериментировать, но это не работает.

Т.е. возвращаемся в старые добрые времена sape, только клепаем под траф, сейчас к счастью в РСЯ принимают любые сайты.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#197

jonny1960, выручка яндекса возросла, так как активно использует свои сервисы как рекламные площадки и продолжает их наращивать. Тот факт, что яндекс целенаправлено вредит вебмастерам, для меня уже не вопрос.

Мне тоже эксперименты с блоками ничего не дали. Изменение дизайна сайта эффект дало. Траф сегодня не получить созданием большого количества статей и сайтов. Каждую страницу приходится продумывать. Сейчас ПС немало уделяют поведенческим.

[Удален]
#198

Реклама теперь дублируется не только на мобильной, но и на десктопной версии.

Я полагаю, что это кончина заработка на контекстных блоках.

Буквально за месяц нас очередной раз оставили без последних крох.

Разослал резюме на предмет трудоустройства по найму.

На рынке труда не все так плохо. Зато отпахал и плюхнулся к телевизору, а не к этим проклятым сайтам.

Пару додиков ошкурил егильетом, и можно выходить из сети, не думая ни про Яндекс, ни про его очередное надувательство.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#199
plab:
Траф сегодня не получить созданием большого количества статей и сайтов. Каждую страницу приходится продумывать. Сейчас ПС немало уделяют поведенческим.

К сожалению, такие затраты времени уже не окупаются. Только если для себя развивать пару интересных тематик, не думать о трафе и даже не глядя на обрезанные доходы от РСЯ. Но так много не заработаешь.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#200

У кого праздничное снижение, а у кого и наоборот.

Доход Яндекс после перехода на RTB. Третий квартал 2014 года.

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий