Праздничное снижение доходов

R
На сайте с 27.11.2014
Offline
32
#181

Хочется высказаться по поводу "улучшать сайт и увеличивать трафик".

Трафик по сравнению с ноябрем/декабрем вырос на 40% -доход упал на 40-50%..

По вашему чтобы быть на плаву и получать хотя бы не меньше, надо каждые 2-3 месяца делать х2 трафика?) Ситуация честно говоря патовая, я рассчитывал с полученной прибыль пойти на спарту, как раз думал хватит, старался пол года и готовился к 2018 чтобы подняться, в итоге поднялся во всем кроме дохода)

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#182
-= Serafim =-:
Люди просто жалуются. Это бессмысленно все. Нормальная тема была бы, если бы люди искали решение вопроса, а не просто психологическую разгрузку.

Чтобы писать решение вопроса, нужно четко понимать корень проблемы. Причину. А понимания нет. Кризисы, нет денег, рекламодатели разбежались...тогда почему в Адсенсе они есть? Тьху-тьху-тьху. Сезон у меня - октябрь - февраль, январь - самый пик. Уже второй год подряд Гугл адсенс это подтверждает, а Яндекс....сдувается.

[Удален]
#183
Sergio Suares:
Сезон у меня - октябрь - февраль, январь - самый пик. Уже второй год подряд Гугл адсенс это подтверждает, а Яндекс....сдувается.

Многим это не докажешь. У них всего один ответ: ну и сиди со своим Гуглом в обнимку.

Говорю, что строенные объявления, как будто пишу в пустоту.

Начинают уходить от проблемы, приводя в качестве аргументов статистические данные.

А вопрос-то всего в дублировании объявлений. Но признать, что это вина Яндекса, а не роль экономического регресса, никто не желает.

Зачастую, дублирование неполное, то есть верхнее и нижнее объявления. Два из трех. Вот Вам и снижении доходов на 30 % без всякой арифметики.

Но я опять говорю в пустоту.

---------- Добавлено 16.02.2018 в 00:00 ----------

-= Serafim =-:
Люди просто жалуются.

Жалуются, когда ходят к врачу. А тут мы обсуждаем проблему. И Вам, как модератору, положено это знать в первую очередь.

Не забудьте меня заблокировать за правду-матку и длинный язык.

Спокойной ночи!

---------- Добавлено 16.02.2018 в 00:07 ----------

-= Serafim =-:
Нормальная тема была бы, если бы люди искали решение вопроса, а не просто психологическую разгрузку.

P.S. Когда объявления перестанут дублироваться, доход увеличится.

Рекламодатели есть, но их "имеют" по полной программе. Пусть меня окучат в темном переулке, но "сдваивание" - это целенаправленная акция не только по снижению доходов Вебмастеров, но и по опустошению кошельков Рекламодателей.

Скажите, как я могу решить проблему, которую уже обозначила техподдержка Яндекса, вступая с некоторыми Вебмастерами в скупую переписку?

Мы ищем, Вы понимаете, ищем. А найдётся всё, но только со временем!

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#184
Sergio Suares:
тогда почему в Адсенсе они есть?

Там аналогичная ситуация, с разных тематик и большого объема трафика стал доход копеечный.

Дмитрий2017:
Жалуются, когда ходят к врачу. А тут мы обсуждаем проблему. И Вам, как модератору, положено это знать в первую очередь.

Не забудьте меня заблокировать за правду-матку и длинный язык.

Спокойной ночи!

Перестань жаловаться.

[Удален]
#185
-= Serafim =-:
Перестань жаловаться.

Слушаюсь, товарищ модератор.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#186
Дмитрий2017:
Слушаюсь, товарищ модератор.

Молодец, хвалю.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#187

дак в том и прикол что в гугле тоже упало ))

щас вот попробую эксперименты всякие чистки, может даст приросту )) тогда можно блоки гугла яндекса начать менять, ибо пока яша даше не пытается чето отскакивать, бред какой-то, середина февраля

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#188
nn8259:
Качество сайтов нужно улучшать, да. Именно это и увеличивает трафик и дает возможность заработать больше денег.

Яндекс сам намекает - берите кол-вом. Добывайте больше трафа - сделайте два не качественных сайта на 10к в сутки чем один на 5к. Это выгодно и яндексу и вебмастеру.

"Рекламная выручка «Яндекса» выросла на 20% в 2017 году" - приятно, что мы все отдали по чуть чуть ради одного большого дела. В 2018м первый квартал думаю РСЯ будет сверх прибыльный.

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
129
#189
Яндекс объявил финансовые результаты за 2017 год и IV квартал 2017 года. Как следует и финансового отчета, консолидированная выручка компании по итогам 2017 года увеличилась на 24%, составив 94,1 млрд рублей.

/ru/news/1354165+searchengines%2Fnews+%28Searchengines.ru%29

:kozak:

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#190

Вроде восстанавливается доход... вчера и позавчера было уже вполне. Хотя до Декабрьского уровня еще не хватает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий